БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК КИЖИНГИНСКОГО РАЙОНА
Родился 17 апреля 1977 года шестым ребенком в многодетной дружной семье Самбуевых.
В первый класс пошел в Аргадинскую среднюю школу Курумканского района. Виталий активно участвовал в жизни класса и школы.
Был смелым, веселым, добрым, справедливым. Уважал взрослых, был вежлив к ним, учтив, всегда помогал.
После окончания 9 класса в 1992 году переехал в с. Кижинга к старшей сестре Туяне Намдаевне Бальжинимаевой и поступил на 1 курс Кижингинского АНЛ-35 по специальности «Мастер с/х производства - фермер».
Виталий с детства мечтал служить в армии и как подошел возраст, взял академический отпуск в мае 1995 года и ушел на действительную военную службу в ряды РА.
Вернувшись в 1997 году из армии, восстановился в АНЛ-35, которую успешно окончил в 1998 году.
С 1998 по 2002 годы Виталий Намдаевич работал учителем физической культуры в Леоновской школе Кижингинского района.
С 2007 года Виталий работал в должности охранника в частных охранных предприятиях «Булат», «Купол» и в ООО «Икат плюс», «Пымта».
Виталий много где работал, но всегда и везде старался быть помощником и опорой для своих родных, друзей и коллег.
Всегда доводил начатое дело до конца, отличался решительным и пробивным характером, был душой в любой компании.
В марте 2023 года в рамках частичной мобилизации
Виталий отправился служить в зону проведения специальной военной операции, служил в воинской части 69647 во второй мотострелковой бригаде взвода связи г. Кяхта.
Он всегда оставался верен долгу и присяге. Точно и своевременно выполнял приказы.
На службе проявил себя как хорошо обученный военнослужащий, правильно оценивал обстановку, быстро принимал обдуманные решения, проявляя инициативу, решительность и военную смекалку.
В мае 2024 года за профессионализм и мужество был награжден медалью за «Боевые отличия».
Погиб во время Специальной Военной Операции при исполнении воинского долга на территории Украины 23 июня 2024 года
Самбуев Виталий Намдаевич навсегда останется в памяти своих родных и близких как добрый, любящий муж, заботливый отец, брат, дядя, друг...
Светлая и вечная память Герою
Прощание состоится 13 июля 2024 г с 11:40-13:40 ч. по адресу:
Курумканский район с.Аргада, ул. Хышиктуева, 14 Дом Культуры.