БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК КИЖИНГИНСКОГО РАЙОНА
- гвардии младший сержант
- механик-водитель зенитного ракетного взвода зенитной ракетной батареи зенитного дивизиона 5 отдельной гвардейской танковой бригады 36 общевойсковой армии Восточного военного округа
Родился 08.04.1994г. в с.Михайловка Кижингинского района в семье Александра Михайловича и Галины Владимировны
Любимый сын и заботливый брат. Пошел в первый класс Верхнекодунской средней школы в 2001 году. Перевелся в Ульзытуйскую среднюю школу у.Чесан в 2002 году.
Закончил ее в 2012 году хорошо и продолжил обучение в г Улан-Удэ.
Поступил на инженерный факультет БГСХА им В.Р.Филиппова и проучился 2 года.
Призван 09.06.2015г на военную службу ВК Кижингинского района РБ. За время прохождения службы неоднократно поощрялся командованием бригады,
был отличником физической и боевой подготовки.
Михаил Александрович с первых дней принимал участие в специальной военной операции по освобождению Донецкой и Луганской народных республик
Погиб 02 октября 2023 года в с.Старомлиновка Великоновосёлковского района ДНР
Награжден Орденом Мужества посмертно за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.
У Михаила остались мама, родные сестры и брат.
Из воспоминаний одноклассников Михаила:
- он был веселым молодым человеком, душой компании. В школьные годы он активно принимал участие в спортивных и других мероприятиях школы, района, республики. Учился хорошо и был дисциплинированным учеником.
Михаила отличала всегда приветливость в общении,
уважительное отношение к учителям и старшим по возрасту. Также отличался трудолюбием, скромностью, доброжелательностью и отзывчивостью, был надежным товарищем, у него было много друзей.
Отзывчивый, порядочный и честный человек, доблестный воин и самоотверженный защитник - таким Михаил Александрович останется в наших сердцах.
Светлая память навсегда сохранится в наших сердцах!
Мы гордимся мужеством нашего земляка и разделяем боль утраты с его близкими.
Выражаем глубокое соболезнование родным и близким. Низкий поклон, светлая память и вечная слава Герою!
Церемония прощания состоится 13 октября в 12:00 по адресу: улус Чесан, ул. Советская,11
🙏Вечная память