Классный уголок

20.05.19

Уважаемые родители и обучающиеся!

Школьный праздник для учеников и их родителей состоится 22.05 в 12.00 на 3 этаже.

Будем очень рады вас видеть!

09.05.19

Уважаемые родители! Родительское собрание состоится во вторник, 14 мая, в 18.00.

08.04.19

В разделе «Хроника класса» выложены фото и текст о поездке нашей делегации на районную конференцию "Мир науки". Поздравляем и благодарим всех участников!

01.04.19

Поздравляю всех с началом последней четверти!

График проведения ВПР:

  • Русский язык - 16.04 (диктант) и 18.04 (тест)
  • Математика - 23.04
  • Окружающий мир - 25.04

21.03.19

В разделе «Хроника класса» выложены фотографии с урока окружающего мира, посвященного Средневековью и геральдике, а также первый номер школьной газеты, созданной силами детской редакции нашего класса!

04.03.19

В понедельник, 11 марта, медицинские работники будут делать обучающимся манту. Информированные согласия выданы ребятам на руки, пожалуйста, ознакомьтесь с ними и подпишите. Информированные согласия необходимо передать обратно до среды, 06.03.19.

25.02.19

Информация по фотографированию в родительской группе.

21.02.19

Уважаемые родители и обучающиеся! В разделе "Вспомогательные материалы" выложена презентация по технологии.

26.02 в 18.00 состоится родительское собрание.

27.02 - фотографируемся!

13.02.19

Уважаемые родители и обучающиеся! На сайте создан раздел «Демоверсии ВПР», где вы можете скачать демонстрационные варианты ВПР по математике, русскому языку и окружающему миру.

22.01.19

Уважаемые родители! Обратите внимание на вклеенные листовки от родительского комитета в дневниках детей.

19.01.19

В разделе «Вспомогательные материалы» размещена памятка по морфологическому разбору.

17.01.19

Памятка для родителей

Использование светоотражающих элементов – это необходимость!

Каждое третье ДТП происходит с участием детей-пешеходов, в целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов необходимо использование светоотражающих элементов (фликеров).

Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз. Например, если у машины включен ближний свет, то обычного пешехода водитель увидит с расстояния 25-40 метров. А использование световозвращателя увеличивает эту цифру до 130-240 метров! Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке закрепляются на одежде, наклейки - на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз! Фликер не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду. Но полагаться только лишь на фликеры тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить о воспитании грамотного пешехода с детства. Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не просто их знать - у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге. Наглядный пример родителей – лучший урок для ребенка! Уважаемые родители! Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Побеспокойтесь о том, чтобы Ваш ребенок «засветился» на дороге. Примите меры к тому, чтобы на одежде у ребенка были светоотражающие элементы, делающие его очень заметным на дороге. Помните - в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

СВЕТООТРАЖАТЕЛИ СОХРАНЯТ ЖИЗНЬ!

16.01.19

Обратите, пожалуйста, внимание, что с сегодняшнего дня стоимость обеда в столовой составляет 102 рубля.

07.01.19

Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством Христовым!

Напоминаю, что третья четверть начинается с 14.01 (понедельник). Также напоминаю, что в понедельник приходим с новыми тетрадями по русскому и математике в соответствии с положением об орфографическом режиме.

Задание на вторую половину каникул:

  • Написать три (любых) диктанта с самопроверкой (ссылка)
  • Решить данный вариант по математике (в электронном виде или на листке - по выбору), самопроверка на сайте - "Подвести итоги" (ссылка)
  • Задачи на время (ссылка) для тренировки - решить и проверить три

25.12.18

Уважаемые родители! Мероприятие в Ледовом дворце запланировано на 50 минут, так что в 17.20 встречаем детей у Ледового и забираем домой.

Родители, которые поедут с нами в качестве сопровождающих - пожалуйста, напишите мне в среду в WhatsApp, чтобы мы обсудили детали.

Кроме того, напоминаю - завтра (в среду) состоится Минута Славы. Время начала - 14.00, место проведения - актовый зал/столовая. Присутствие родителей разрешено и приветствуется :)

24.12.18

Классный час "Тайный Санта" состоится 27.12 после уроков (до поездки в Ледовый).

22.12.18

Уважаемые родители и обучающиеся! Немного о событиях и изменениях, которые ждут нас на предстоящей неделе:

24.12 (понедельник) у нас не будет обязательной внеурочной деятельности ("Я люблю читать"). Группа продленного дня работает по расписанию.

26.12 (среда) в 14:30 у нас состоится школьное шоу Минута Славы.

27.12 (четверг) с утра - уроки по расписанию, а к 16:30 мы едем на елку в Ледовый дворец. Желающие могут отвезти детей сами и встретиться с нами там. Из Ледового дворца детей необходимо забрать самостоятельно!

21.12.18

В Красногвардейском районе проходит акция «Новогодний марафон добра», цель которой – собрать 2019 кг подарков для трех приютов для бездомных животных, расположенных на территории района. Сбор кормов проходит до 24 декабря включительно.

18.12.18

Уважаемые родители и обучающиеся, в разделе «Информация» выложены задачи по математике на случай, если кто-то потерял распечатку.

04.12.18

Уважаемые родители, 18 декабря 2018 года в 18:00 состоится родительское собрание.

21.11.18

На этой неделе учащиеся самостоятельно и при помощи родителей выполняли для уроков окружающего мира проект по теме «Покорение силы». Небольшой отчет об этом можно увидеть в разделе «Хроника класса».

20.11.18

Команда 4 «Б» класса «Яблоко здоровья» участвует в районном квесте «Мы за здоровый образ жизни!». В рамках отборочного тура наши ребята подготовили видеовизитку, с которой можно ознакомиться в разделе «Хроника класса».

16.11.18

Уважаемые родители! 17 ноября 2018 года состоится День открытых дверей. Для родителей учащихся 4 и 9 классов в 12:00 в конференц-зале запланирована встреча "Выпускники. Взгляд в будущее...".

09.11.18

Уважаемые родители, пожалуйста, проконтролируйте заполнение первых страниц дневников (список преподавателей, данные об ученике, о школе, расписание уроков).

Также обращаю ваше внимание, что при необходимости со мной можно связаться в WhatsApp по номеру телефона, указанному в разделе "Контакты".

08.11.18

Завтра, 9.11, внеурочных занятий по иностранному языку не будет!

02.11.18

Уважаемые родители и обучающиеся!

Напоминаю, что в школу мы выходим 6.11.2018 (вторник).

Также напоминаю, что, согласно внутришкольному Положению, в новой учебной четверти учащиеся заводят новые тетради по русскому языку и математике!

Кроме того, большая просьба проконтролировать наличие тетрадей по окружающему миру (12-18 листов, клетка), ОРКСЭ (12 листов, клетка!) и литературному чтению (12-18 листов, клетка!). Данные тетради продолжаем с прошлой четверти.

20.10.18

В рамках мероприятий к общегородскому субботнику наши ребята поучаствовали в акции "Подари домик птицам"! Спасибо большое детям и родителям, которые позаботились о кормушках для наших маленьких пернатых друзей. Краткий отчет о мероприятии, а также ссылку на фотоотчет можно найти в разделе «Хроника класса».

17.10.18

В целях профилактики травматизма в школе ножницы для уроков технологии теперь будут храниться в классе и выдаваться детям только на урок, после чего будут складываться обратно в ящик. Просьба подписать ножницы (убрать их в конверт или пластиковую папку, чехол). Спасибо за понимание.

16.10.18

Уважаемые родители! Те, кто не получил карточки для прохода детей в школу, могут получить их по следующему графику:

  • 17.10 — с 8:00 до 9:00 в конференц-зале
  • 18.10 — с 8:00 до 10:00 в конференц-зале
  • 18.10 с 10:00 до 14:00 — в канцелярии

15.10.18

Уважаемые родители! Если вы не получили карточку для прохода в школу, теперь карточки можно будет получить в канцелярии, их выдаст наш секретарь учебной части — Мария Сергеевна. О времени, когда можно получить карточки, будет сообщено в группе школы ВКонтакте дополнительно.

13.10.18

Сегодня наши ребята приняли участие в проведении открытого урока по светской этике. Небольшой фотоотчет можно посмотреть в разделе «Хроника класса». Всем ребятам, пришедшим сегодня на урок, будут выданы благодарственные грамоты за участие в важном школьном мероприятии.

!!! Уважаемые родители, обращаю Ваше внимание на необходимость своевременной оплаты квитанций за питание за сентябрь! Если их не оплатить, детям будет отказано в постановке на питание в ноябре!

Те, кто не получил сегодня школьные карты для своих детей, пожалуйста, ждите дополнительной информации о другом возможном времени получения карточек.

12.10.18

Уважаемые родители! Завтра у нас в школе состоится День открытых дверей. Завтра же будет производиться выдача карт школьника (для прохода в школу). Также у нас завтра проходит открытый урок ОРКСЭ.

Наш распорядок дня:

— в 12:00 начинается открытый урок у детей, родители в это время отправляются на консультацию по карточкам школьников у Марии Сергеевны в конференц-зале;

— после консультации и урока я выдаю вам карточки в нашем кабинете (32)

04.10.18

Завтра, 05.10.18, физическая культура будет согласно расписанию. Пожалуйста, не забудьте форму!

Уважаемый родительский комитет, информация для вас на страничке Родительского комитета.

17.09.18

В разделе «Расписание» размещено обновленное расписание внеурочной деятельности (немного отличается от того, что дети записали в дневники, так как было скорректировано).

13.09.18

В разделе «Вспомогательные материалы» размещена инструкция по выполнению домашнего задания по ИЗО.

12.09.18

Для урока ИЗО завтра принести:

  • 1 альбомный лист
  • 1 лист плотной белой бумаги или картона (формат А4; подойдет бумага для черчения, акварели, специальная плотная бумага для рисования)
  • Гуашь и кисточки
  • Простой карандаш

Также иметь при себе тетрадь в клетку, 12 листов, для записи терминов. Можно половинку тетради.

P.S. В разделе «Вспомогательные материалы» выложены материалы сегодняшнего урока по технологии для самостоятельной подготовки тех обучающихся, которые пропустили сегодняшний урок. Мы будем доделывать поделку на следующем уроке в среду, поэтому, если вы планируете выйти к тому времени, принесите только заготовку (бабочку)!

11.09.2018

В разделе «Расписание» опубликовано постоянное расписание уроков. Расписание внеурочной деятельности будет в ближайшие два дня.

10.09.18

Уважаемые родители, родительский комитет, спасибо, что оперативно откликнулись на просьбу!

В разделе «Расписание» опубликовано расписание уроков на 11 сентября 2018 года (временное). Завтра должно быть известно постоянное расписание.

08.09.2018

Уважаемые родители! Напоминаю, что в понедельник учащиеся должны принести ученические билеты на продление. Пожалуйста, проконтролируйте, чтобы ребята их не забыли!

07.09.2018

В разделе «Расписание» опубликовано расписание уроков на 10 сентября 2018 года (временное).

На страничке родительского комитета обновлена информация.

06.09.2018

В разделе «Расписание» опубликовано расписание уроков на 7 сентября 2018 года (временное).

Уважаемые члены родительского комитета, теперь у нас на сайте есть отдельная страничка для дел РК, как вы и предлагали.

Уважаемые родители, по ссылке вы можете увидеть список дополнительных материалов к учебникам, о которых говорилось на собрании: о вспомогательных материалах.

05.09.2018

В разделе «Расписание» опубликовано расписание уроков на 5 сентября 2018 года (временное).

04.09.2018

В разделе «Расписание» опубликовано расписание уроков на 5 сентября 2018 года (временное).

Напоминаю, что завтра, 5 сентября, мы встречаемся в вестибюле школы в 8:15 и отправляемся на диспансеризацию. Необходимо плотно позавтракать с утра. Учащиеся, которые на диспансеризацию не идут, отправляются на уроки по расписанию (первый урок - физическая культура).

Также напоминаю, что 6 сентября в 18:00 состоится родительское собрание.

03.09.2018

Уважаемые родители и учащиеся!

В среду, 05 сентября 2018 года, мы отправляемся в поликлинику для прохождения диспансеризации. Сдаем кровь из пальца и приносим с собой мочу на анализ. С утра необходимо плотно позавтракать!

ВСТРЕЧАЕМСЯ В ВЕСТИБЮЛЕ ШКОЛЫ В 8:15 утра.

После прохождения диспансеризации возвращаемся в школу и учимся согласно расписанию.

Следующие учащиеся: Алешин А., Балабина К., Кесарева А., Подылин Д., Потемкин А., Смирнов А., Счастная А., Хаирбашаров М., Фибихер М. — на диспансеризацию не идут. Они приходят в школу и идут на уроки вместе с 4 «А» классом, к Татьяне Геннадиевне Марковой. После нашего возвращения присоединяются к нам и учатся до конца дня по расписанию.

03.09.2018

В разделе "Расписание" опубликовано расписание уроков на 4 сентября 2018 года (временное).

30.08.2018

В разделе «Расписание» опубликовано расписание уроков на 3 сентября 2018 года (временное).

29.08.2018

Уважаемые родители!

Родительское собрание состоится 6 сентября (четверг) в 18:00.

27.08.2018

Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, состоится 1 сентября в 9:00!

25.08.2018

Медицинский осмотр для 4 классов состоится 30 августа в 12:00