КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ НА ЛАЗУРНОМ БЕРЕГУ

2019 год

  • Январь. 17-27 января 2019 Цирковой фестиваль Монте-Карло.Самый престижный международный цирковой фестиваль. Лучшие международные цирковые представления собраны в городе-мечте под куполом шапито, сверкающим тысячами звёзд, где радость и смех живут вместе с волнением, достоинством и уважением. Билеты от 30 (детские от 10) до 200 евро.
  • Автомобильное ралли Монте-Карло — это раллийная гонка, организуемая клубом Automobile Club de Monaco, местом старта и финиша которого является княжество Монако. (это не Формула 1, это – другая гонка – одна из старейших и престижнейших в мире, автомобильных соревнований в Монако проходит несколько).
  • Февраль. Ницца 16 февраля - 2 марта 2019 Карнавал в Ницце. Билеты – максимум 40 евро на трибуну. Ментон 16 февраля - 3 марта 2019 года Лимонный карнавал в Ментоне. Каждый год карнавал посвящён какой-то теме. В 2019 году это будут «Фантастические миры».Самый дорогой билет на трибуну стоит 32 евро.
  • Санремо - Фестиваль итальянской песни в Санремо. Проходит в феврале/марте. Детали по запросу.
  • Март. Монако:Фестиваль классической музыки «Весна искусств» (Le Printemps des Arts) в Монте-КарлоБилеты 25-35 евро.
  • Бал Розы. Суббота, 30 марта 2019 года в Salle des Etoiles, Sporting Monte-Carlo.Первый Бал Розы был организован Княгиней Монако Грейс в 1954 г. Он проводится ежегодно в марте группой Monte-Carlo SBM в великолепном зале La Salle des Etoiles комплекса Sporting Monte-Carlo.Это светское мероприятие собирает международную элиту и высшее общество на первый бал года. В этот вечер Княжество блестит от роскоши в атмосфере яркого праздника.На 2019 год стоимость билета ещё не объявлена, в 2018 она составляла 800 евро/человек
  • Апрель. Монако:13-21 апреля 2019 Теннисный турнир Монте-Карло Ролекс Мастерс (Монако).Мужской теннисный турнир на грунтовом покрытии, входит в соревнования ATP World Tour Masters 1000.В зависимости от корта (их несколько) и места. Билет стоит от 28 евро за разовое посещение до 1400 евро за 9 дней.
  • Май. Монако: Формула-1. Гран При Монако в 2019 году будет проходить 23, 25 и 26 мая.Цена обычного билета начинается с 75 евро в четверг до 700 евро в воскресенье. При покупке двухдневного или трёхдневного пакета – скидка 10% (только для сидячих мест) + в него входит доступ в техническую зону в пятницу.ВИП-пакеты (серебряный и золотой), в зависимости от количества дней и места расположения трибун, могут стоит до 15 000 евро на двоих. В них входит доступ доступ в техническую зону, а на ВИП-трибунах можно встретить массу интересных людей со всего мира. В некоторые трибуны уже сейчас (20-ое ноября) распроданы все вип-пакеты и до ¾ обычных билетов. Но свободных мест ещё осталось много.
  • TOP MARQUES MONACO - 2019. 30 мая-2 июня. Выставка самого дорогого всего: машин, яхт, частных самолётов, ювелирных изделий и т.д.
  • Канны 09 мая - 20 мая 2019 года – Каннский кинофестиваль.
  • Июнь. Канны Фестиваль рекламы «Каннские львы»17-21 июня 2019 года. Билеты от €3 365 за обычный до €8 499 за ВИП; Цена не включает НДС. Он во Франции от 20 до 33.3%
  • Монако:Фестиваль Monte-Carlo Sporting Summer Festival de Monaco. Поп-музыкальный фестиваль. На нём в разное время выступали Род Стюарт, Deep Purple, Мэрайя Кэри, Сантана, Фрэнк Синатра, Ширли Бэсси, Тина Тёрнер, Джейми Каллум, Рианна, Мика, Алиша Киз и многие другие. В 2018 году проходил в июле-августе. Билет на выступление Beach Boys, например, стоил от 205 евро. На 2019 даты не объявлены. Участники и цены тоже.
  • Скачки с препятствиями Jumping International. Лучшие наездники мира и их лошади съезжаются каждый год в Княжество на уникальное спортивное соревнование, превращающее скачки с препятствиями в произведение искусства. В 2018 году проходил в последние дни июня. Даты на 2019 год не объявлены, цены на билеты – по индивидуальному запросу, когда будут объявлены даты.
  • Июль/Август Монако:Международный конкурс Музыкальных фейерверков. Очень красиво, для зрителей – бесплатно.Состоит из четырёх очень зрелищных пиротехнических шоу. В 2018 году два происходили в июле, два – в августе.
  • Сентябрь.Монако:25-28 сентября 2019 Яхт-шоу в Монако. Каждый год на шоу выставляются 125 уникальных суперяхт, созданных самыми знаменитыми кораблестроителями мира. На мероприятии представлены 580 крупнейших яхтинговых компаний. Пуск на воду исключительных кораблей, знакомство с совершенной архитектурой яхт, показ новейшего оборудования, сочетающего современные технологии и роскошь.Обычный дневной билет – 300 евро, можно заказать эксклюзивную личную экскурсию. Цена – по запросу.
  • Ноябрь. Монако:23 ноября - 26 ноября, Espace Fontvieille – 23 гастрономическая ярмарка в Монако
  • Канны. NRJ Music Awards – учреждённая одноимённой радиостанцией музыкальная премия для французских и поп-международных исполнителей. В 2018 году церемония вручения прошла в ноябре, но иногда её проводят в декабре
  • Декабрь.Канны. 3-6 декабря. Ежегодная Международная выставка лакшери-туризма
  • Монако. Балет Монте-Карло — одно из знаковых явлений в культурной жизни Княжества.В Монако культ танца — давняя традиция, зародившаяся благодаря начинаниям гениального антрепренера Сергея Дягилева. Надо смотреть конкретные даты, спектакли идут регулярно, билет в партер в районе 40 евро.31 декабря 2018 года.
  • Отпразднуйте приход Нового года в Звёздном зале вместе с известной итальянской певицей Лаурой Паузини! От 600 евро/человек