Персональный сайт воспитателя

МДОУ "Детский сад №174" г. Ярославль

Аржаниковой Виктории Валерьевны


Должность: воспитатель

Квалификационная категория: -

Образование: 

ЯПЭК. Экономика и бухгалтерский учет.2011г.

   АТиСО Бакалавр. Экономика. 2014г.

  "Государственная академия Н.П. Пастухова"       профессиональная переподготовка. Педагог инклюзивного образования. 2020г.

   Государственная академия Н.П. Пастухова"          профессиональная переподготовка. Педагогическая деятельность в сфере дошкольного образования.2020г.

Стаж работы: два года

«... что бы стать настоящим воспитателем детей, 

надо отдать им свое сердце»

В. Сухомильский

В мире существует тысячи профессий, и выбрать одну, да на всю жизнь конечно, сложно. Мой жизненный путь волею, судьбы или обстоятельств, к профессии Воспитатель был очень долгим. Замечу, что в профессию пришла почти в 30 лет.

Свою карьеру я начала с должности бухгалтера. Сначала прошла обучение в техникуме затем получила высшее экономическое образование. Несколько лет работала в разных бюджетных организациях и однажды попав работать в детский сад, я поняла, что выбрала не ту профессию. Осознав, что все это время я работала не на своем месте, прошла курсы переквалификации, прослушав различные семинары и тренинги  и вот итог - Я ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА. Для меня это было очень серьезным решением, я очень долго думала. Поскольку две полученные мной профессии на столько разные, не совместимые. Когда ты отвечаешь за материалы, за отчеты это одно, а когда ты отвечаешь за жизнь, здоровье, за будущее маленького человека это другое. И я выбрала профессию воспитатель за то, что я могу стать частью этого будущего. Потому что я отдаю свое сердце детям. Я воспитываю в них любовь к родине, любовь к русским традициям, любовь к своей семье. Работа воспитателя - кропотливый и каждодневный труд. Требующий много любви, терпения, сил и полной самоотдачи.  Сейчас работая с детьми, каждый день для меня праздник. И этот праздник я пытаюсь привнести в рабочий процесс с детьми. Чтобы обычные будни у детей были яркими, запоминающимися, информативными и продуктивными.

Я иду на работу с большим удовольствием, чтобы увидеть ребят. Быть воспитателем – это значит по-матерински окружать заботой, лаской и вниманием большое количество детей, а в ответ получить бурю эмоций. 

Данный сайт был создан мной для всех, чья жизнь так или иначе связана с детьми, с их воспитанием.  На сайте есть много интересного как для родителей воспитанников так и для самих детей.

Спасибо за внимание.


Доклад 

"Русские народные инструменты"

 в рамках педагогического совета       

 " Приобщение дошкольников к истокам национальной культуры, традиционным культурным ценностям как основа духовно - нравственного воспитания"  

28.02.2024 г.


Русские народные музыкальные инструменты.pptx

Встречаем весну. 2022год