Здравствуйте, спасибо что зашли на нашу страничку!
Если понравились наши ролики, и есть желание попробовать свои силы в совместной работе, то мы приглашаем тебя в нашу команду, где в товарищеской обстановке мы готовим ролики и статьи, посвященные пропаганде социализма понятным для обывателя языком и без надменного тона менторов всезнайки). Мы хотим донести, что капитализм не является венцом достижения человечества и есть альтернатива, которую мы показываем в роликах. Мы убеждены, что для достижения этой альтернативы людям просто необходимо найти общий язык с друг другом, и развивать навыки социальной коммуникации. Путь к построению справедливого и здорового общества начинается с человека и с общения между людьми. Поэтому мы и назвали нашу группу "Социальный катализатор" (Social Catalyst), чтобы, прежде всего, пробудить людей к общению между собой, и поиску точек взаимодействия.
Поэтому в команде мы учимся общению на равных с друг другом, вне зависимости от возраста и социального статута. Наши цели(на данном этапе роста) :
Все понял, лень читать, что я могу уже сейчас делать в команде?!
Почему именно эти цели? Это отказ от борьбы за права трудящихся? Нет. Это одна из форм организации классовой борьбы - обучение сплачиванию команды для борьбы за свои классовые интересы. Без умения ладить в команде, классовые интересы пролетариату (наемным сотрудникам) не отстоять.
Почему мы не состоим в известных левых движениях? Мы отдаем себе отчет, что в левом движении есть много течений, где каждый стоит на своих, порой диаметрально противоположных позициях, но считает себя марксистом. Мы считаем неприемлемым наше участие в них? Нет конечно, но на сегодняшний момент, первым делом мы должны научится работать с друг другом в команде. И готовы взаимодействовать уже готовой, отлаженной командой с любой другой командой, которая заявляет о защите классовых интересов пролетариата и готова работать совместно. Улучшая, в итоге взаимодействия, качество работы.
На сегодня наша команда не имеет возможности уделять время на "срачи" между левыми или правыми командами, кроме здоровых дискуссий, направленных на проверку аргументации.
Наши взгляды:
1. мы считаем, что гражданин должен разбираться в политических процессах и участвовать в них. Так как от этого зависит как его жизнь, так и жизнь будущих поколений.
2. мы считаем, что для того, чтобы разбираться в политике, необходимо иметь базовые представления о философии. Это не так много и сложно, как может показаться на первый взгляд.
3. мы считаем, что капитализм не является венцом человеческой цивилизации, и уверены, что есть более гуманные формы общественных отношений, например, социализм;
4. Мы считаем, что левые идеи являются продолжением развития либеральных мыслей, если либералы остановились на том, что право частной собственности выше прав человека, то коммунисты, пошли еще дальше - они объявили о первенстве прав человека над всеми другими правами. Человек должен быть свободным. Только свободный человек может эффективно творить.
5. Мы считаем что социализм(коммунизм) является формой производственных отношений, и вытекает из капитализма. Соответственно, для осуществления перехода к социализму, не требуется "нового типа высокоморального человека", такой тип людей появится только после удовлетворения базовых материальных потребностей. Ведь общественное бытие определяет общественное сознание.
6. Мы считаем, что при приходе народной (пролетарской) партии к власти, борьба с элементами капитализма должна вестись только экономическими методами путем конкуренции социалистических предприятий с капиталистическими;
7. Мы не разделяем мифы о кровавом прошлом СССР, так как коммунисты в своих решениях опираются на права человека (п.4) и экономическую борьбу (п.6). Коммунисты не могут проводить террор против своего народа ради достижения коммунизма.
8. Мы считаем, что призыв к сокращению потребления направлен против развитие человечества, так как снижение потребления является синонимом снижения уровня благосостояния. Мы считаем, что социалисты должны бороться за повышение благосостояния всех слоев населения, а не за его снижение. Ведь иное, можно расценивать как отказ от роста благосостояния населения, а значит предлагается, что люди должны быть бедными. А зачем тогда бороться с капитализмом, если бедно жить можно и при нем?:-)
9. Мы считаем, что переход к социализму и далее к коммунизму должен сопровождаться подлинными подвижками в сфере навыков социального взаимодействия. Которая позволяет организованность массы людей для решения накопившихся вызовов обществу, что немыслимо без социальных навыков. Самоорганизация масс должна стать повседневной технологией и из разряда чуда перейти в ежедневные инструменты. Каждый человек должен учится общению с людьми, учиться выстраивать с ними гармоничных отношений, быть готовым меняться самому, но эти изменения должны быть взаимными, и окружение тоже должно учитывать интересы человека. И нам всем, товарищи, на этом поле ещё работать и работать.
Вот мы и хотим учится работать. Научится самоорганизовываться. Для этого нужно два условия. Первое, само дело, над которым мы будем работать. И второе, должна быть общая идея, объединяющая людей и делающая их единомышленниками. Мы предлагаем и идею, и дело. Да, это пока что очень маленькое дело. Выпуск роликов про социализм наш проект для обучения самоорганизации и командной работы, для отладки взаимоотношений в команде. Нам нужно учится работать с людьми, с друг другом, мы имеем противоположные мнения, разный характер и темперамент, различные моральные установками, и поэтому нужно будет учится договариваться между собой, находя баланс личных и общественных интересов, в общем, научится работать в команде. И да, для этого потребуется уделять время работе над общим проектом. И этому тоже надо учится. Как найти время и что можно сделать, если ты не профи. На первое время, длина ролика ограничена статьей не более 1000-1200 слов. Чтобы трудоемкость выпуска ролика позволяла выпускать ролик раз в неделю. И нагрузка на каждого человека была минимально возможной. Проект в какой то мере учебный, и основная цель - обучение работе в команде, знакомство с новыми людьми. И поэтому, например, делать дизайн роликов как у профессиональных студий, бессмысленно и беспощадно :-)
Что у нас есть и что мы умеем:
Кто нужен в команду - подписчик, автор текстов, диктор, монтажер, оператор, дизайнер, художник, программист.
Как организована работа:
1. Написание статьи;
2. Правка и редактирование текста под речь (текст под чтение и под озвучку необходимо адаптировать);
3. Разбиение текста на логические блоги, поиск видеоряда под логический блок;
4. Озвучка текста;
5. Монтаж
6. Публикация в Ютуб,
7. Репост в социальных сетях
8. Сбор критики и обратной связи для улучшения работы
Итого, исходя из специфики проекта, минимум требуется один человек. А максимум не ограничен.
Пункт 1 возможно один из сложных. Пункты 2-3, 6,7,8 может выполнять человек с любой профессией. Монтажу мы обучим, и покажем где можно обучится. Даже обучение озвучки тоже может оказаться полезным навыком.
Цель команды на каждом этапе работы поддерживать каждого. При любой сложности мы должны научится поддерживать друг друга и находить выход из проблемы коллективно.
Наши контакты
Паблик "Социальный катализатор"
https://vk.com/public191041422
https://www.youtube.com/channel/UCKT8BFXxgV3GF2RVTDGRE5A/