tutoriAl boa-iris

contatti

Per richiedere assistenza in merito al Bando di "Valutazione della Qualità della Ricerca" 2015-2019 (VQR), è possibile scrivere a vqr@unimib.it.

Le richieste che riguardano il Repository BOA (assistenza per l’inserimento delle pubblicazioni), la gestione del profilo utente (es. gestione anagrafica, Curriculum Vitae, “Premi e responsabilità”), la gestione delle pubblicazioni presenti in Sito Docente vanno indirizzate al servizio di Supporto BOA - pubblicazioni e CV.

Le richieste di estrazione e analisi dei dati per la Ricerca vanno indirizzate al servizio di Estrazione e analisi dati per la Ricerca.

Le richieste di supporto relative a progetti e contratti di Ricerca sono riservate esclusivamente al personale tecnico-amministrativo e vanno indirizzate al servizio di Supporto progetti e contratti di Ricerca.


Recapiti del personale afferente all'ufficio "Sistemi integrati per la ricerca":

  • 02-6448.5582 Alessandro Andretto (contatto Skype: alessandro.andretto)
  • 02-6448.5575 Sabrina Rota (contatto Skype: sabrina.rota)
  • 02-6448.6226 Roberta Spagnoli (contatto Skype: roberta.spagnoli)
  • 02-6448.6213 Annalia Di Santi (contatto Skype: annalia.disanti)
  • 02-6448.6212 Donata Menegazzi (contatto Skype: donata.menegazzi)
  • 02-6448.5502 Marina Bonecchi (contatto Skype: marina.bonecchi)
  • 3386940012 Bonaria Biancu (contatto Skype: bonaria.biancu)