2021年教师阵容

校长:罗洪贤校长

第一副校长:陈淑菁副校长

第二副校长:刘伟民副校长

教务主任:陈授勤师

训导主任:刘伟伦师

辅导主任:余洁琦师

资讯处主任:覃国平师

事务主任:

林明义师

体育主任:

王艾芯师

教师进修处主任:

李婉媚师

联课主任:

朱清祥师

开发与拓展处主任:

叶抒蕙师

副教务主任:

邓梅珠师

副训导主任:

林卉师

副资讯处主任:

萧克飞师

副资讯处主任:

蔡曜阳师

副联课主任:

王碧梅师

助理教务主任:

潘佩娟师

助理教务主任:

苏上伟师

助理教务主任:

钟柔湘师

助理教务主任:

曾敏茹师

助理训导主任:

徐宝云师

助理训导主任:

杨洁华师

助理训导主任:

叶荣发师

助理训导主任:

罗添骏师

助理辅导主任:

黄涵妮师

助理辅导主任:

黄玉玲师

助理资讯处主任:

娄信进师

助理事务主任:

邱渟婷师

助理体育主任:

何嘉敏师

助理教师进修处主任:

陈泇伊师(数学)

助理联课主任:

汤顺兴师

助理联课主任:

杨俊伟师

助理联课主任:

林玉琴师

助理联课主任:

刘国义师

助理开发与拓展处主任:

陈圣豪师

助理开发与拓展处主任:

刘保健师

图书馆馆长:

辜宝玉师

贩卖部主任:

陈慧琳师

华文教研组长:

许云竮师

副华文研组长:

刘佩佩师

副华文研组长:

张静雯师

副华文研组长:

罗时秾师

尹水梅师(华文)

周依霖师(华文)

王秀君师(华文)

高楚莹师(华文)

郭慧敏师(华文)

刘慧琪师(华文)

蔡昱师(华文)

陈玲子师(华文)

洪凯伶师(华文/编辑室)

张敏楹师(华文)

吴婉瑜师(华文)

黄竞辉师(华文)

林芷薇师(华文)

曾庆东师(华文)

翁宇翔师(华文)

蔡慧颐师(华文)

刘善城师(华文/历史)

郭丽涵师(华文)

国文教研组长:

吴莉莉师

副国文教研组长:

CK.MARINI

副国文教研组长:

CK.AZURA

卢丽珠师

(BM)

叶文汉师

(BM)

施筱萍师

(BM)

蓝翠琼师

(BM)

CK.AINZIHA

(BM)

CK.AMY SUHANA

(BM)

CK.AZURIYANI

(BM)

CK.MUSYAZNI

(BM)

CK.NUR-AZREEN

(BM)

CK.ROHANI

(BM)

CK.SITI MARIAM

(BM)

CK.SITI NOOR AINA

(BM)

CK.SITI NORATIKAH

(BM)

CK.SYAHNAZ

(BM)

CK.WAN ASMALIZA

(BM)

CK.WAN KAMSIAH

(BM)

CK.YUSLIZALINA

(BM)

CK.ZALINI

(BM)

英文教研组长:

李燕萍师

副英文教研组长:

刘美婵师

副英文教研组长:

吴嘉慧师

副英文教研组长:

MR.NAGENTHARAN

副英文教研组长:

MS.NAFILAH

李美兰师

(ENGLISH)

黄玛丽师

(ENGLISH)

黎佩玲师

(ENGLISH)

陈志祥师

(ENGLISH)

陈勇仁师

(ENGLISH)

梁耀中师

(ENGLISH)

许洁琳师

(ENGLISH)

叶蕴仪师

(ENGLISH)

刘伊咪师

(ENGLISH)

MS.AMELIA

(ENGLISH)

MS.DHARSHINI

(ENGLISH)

MR.DHILIP

(ENGLISH)

MS.DINESHWARY

(ENGLISH)

MS.FARRAH NATASYA

(ENGLISH)

MS.JU AINI

(ENGLISH)


MS.KAVITHA

(ENGLISH)

MR.KHISHEANDRAN

(ENGLISH)

MS.KOMALA

(ENGLISH)

MS.MALAR VILI

(ENGLISH)

MS.MANGGAI

(ENGLISH)

MS.MELISSA

(ENGLISH)

MS.NASUHA

(ENGLISH)

MR.NG SENG LEE

(ENGLISH)

MS.PERMA

(ENGLISH)

MS.RAMINDER

(ENGLISH)

MS.RAVINYA

(ENGLISH)

MS.RENU

(ENGLISH)

MS.SALINA

(ENGLISH)

MS.SAMANTHA

(ENGLISH)

MS.SELVAMENAKA

(ENGLISH)

MS.SHALINI

(ENGLISH)

MS.SHARIFAH

(ENGLISH)

MS.SHARANYA

(ENGLISH)

MS.TANIA

(ENGLISH)

MS.THILAGESWARI

(ENGLISH)

MS.UMAPRIYA

(ENGLISH)

MS.VALARMATHI

(ENGLISH)

MS.VIKNESWARY

(ENGLISH)

陈辉煌师

(英文)

MS. THEVA RUBINI

(ENGLISH)

MS.HEMMALATHA

(ENGLISH)

数学教研组长:

陈美溢师

副数学教研组长:

谢德捍师

副数学教研组长:苏丽梅师

副数学教研组长:余采倪师

熊则铭师(数学)

姚仲禄师(数学)

吕雅懿师(数学)

李秀琴师(数学)

黄嵩凌师(数学)

黄淑嫒师(数学)

许烟烟师(数学)

林欣慧师(数学)

陈微敏师(数学)

叶于绮师(数学/商业学)

林其万师(数学)

林家杞师(数学)

曾宝燕师(数学/电脑)

杨惠莹师(数学)

李洲意师(数学)

郑峻辉师(数学)

物理教研组长:

黄国贤师

朱佩云师(物理)

李茗川师(物理)

何鸿博师(物理/科学)

麦淑燕师(物理)

生物教研组长:

陈冠宏师

黄仁静师(生物)

姚建业师(生物)

骆春廷师(生物)

化学教研组长:

李文豪师

苏凌蔚师(化学)

林修有师(化学)

蔡婉婷师(化学)

科学教研组长:

曾佩敏师

副科学教研组长:

侯缘心师

林蔚伻师(科学)

蔡婉玲师(科学)

梁淑敏师(科学)

陈苗怡师(科学/辅导)

黄川玲师(科学)

罗碧云师

(科学/SPM SCIENCE)

刘紫媛(科学)

黄恩颂(科学)

严崇毅师(数学)

商科教研组长:

詹文龙师(簿记与会计)

副商科教研组长:

张志雄师(簿记与会计)

胡溧珉师(经济学)

蔡静娴师(经济学/商业学)

严美芬师(簿记与会计)

王凯欣师(商业学/簿记与会计)

洪庆贤师(簿记与会计)

陈淑盈师(簿记与会计)

赖伟伦师

(商业学/簿记与会计)

地理教研组长:李秀珍师

陈玟伲师(辅导/地理)

廖慧君师(商业学/地理)

钟美琪师(辅导/地理)

刘秋云师(地理)

萧可柔师(辅导/地理)

黄绮丽师(历史)

杨灵秀师(历史)

许晓雯师(辅导/历史)

吴国荣师(历史)

张素萍师(历史)

CK.SIVAHAMI (SEJARAH)

CK.ROSSAKILA (SEJARAH)

李安琪师

(设计与工艺导/P.MORAL)

美术教研组长:胡溧仪师

张富昌师(美术)

洪俊豪师(美术)

庄永瑞师(美术)

设计与工艺教研组长:

郑豪恩师

黄颖晔师

(编辑室/设计与工艺)

胡倲豪师(体育)

文惠婷师(体育)

黄惟勇师(音乐)

黄景健师

(电脑兼电脑室助理)

陈汉舜师

(电脑兼电脑室管理)

梁毅极师(体育兼课)

吴杰颖师(华文兼课)

陈长夷师(数学兼课)

劳智湄师(商科兼课)