106-1課表

星期 班級
代號
課程
類別
課 程 名 稱 講 師 上 課 時 間         上課地點 週數 學分費 場地費 材料費 備註

A04 A 雲林資訊有機網-社群媒體元素行銷應用 林權祥 週一18:30-21:30 教師研習中心2F 18週 2100 500 0
A97 A 生活自然農法 蔡錫鍊 週一18:30-21:30 雲林國中生物教室 18週 2100 0 0
A53 C 輕鬆學手語 黃麗馨     週一19:00-21:00 雲林國中技藝教室 18週 推廣課700 0 100
A22 B 社交舞進階班&拉丁舞 黃玉鍊 週一18:30-21:30 雲林國中活動中心 18週 2100 300 0
A50 B 華佗五禽太極武術 江淑珍 週一18:30-21:30 雲林國中集合場 18週 2100 0 0
A03 A STREET JAZZ舞蹈與PM2.5的對話 程暐傑 週一18:30-21:30 雲林國中舞蹈教室 18週 2100 300 0
A31 C 創意生活木工藝 魏明仕 週一19:00-22:00 雲科大設計工坊 12週 2100 500 900
A34 B 手工陶藝基礎班 游元隆 週一18:30-21:30 雲科大創設陶藝工坊 12週 1400 500 900

A15 A 看新聞學法律 石勝漳 週二19:00-21:00 教師研習中心1F 18週 1400 0 0
A66 B 書法文化研習初級班 林靜娟 週二19:00-21:00 教師研習中心3F 18週 1400 0 0
A17 C 社區綠園道˙巷弄學堂工作坊 王銘洲
黃莉婷
邱添璋
週二19:00-21:00 雲中街 9週 推廣課350 0 900 4/11開課
A09 C 攝影與生活 紅連明 週二19:00-22:00 雲林國中2F會議室 18週 2100 0 0
A06 B 生活創意皮雕 劉凌冲 週二18:30-21:30 雲林國中木工教室 12週 1400 0 1500
A08 B 陶笛輕鬆學 廖美蕙 週二19:00-21:00 雲林國中生物教室 18週 1400 0 陶笛550 親子課程
A71 B 春仔花(纏花)創新設計 林佩瑩 週二18:30-21:30 雲林國中技藝教室 18週 2100 0 980
A05 C 運動舞蹈-基礎班 張妙如 週二18:30-21:30 雲林國中活動中心 18週 2100 300 0
A27 B  粉彩基礎班 黃雅文 週二19:00-21:00 雲林國中學習教室B 9週 700 0 700

A45 B 二胡戀上柳琴情更濃 章慶昇 週三19:00-22:00 斗六玉玄宮 6週 700 0 0 親子課程
A95 A 大家e起來快樂學電腦(基礎電腦入門) 高淑惠 週三18:30-21:30 溪洲國小電腦教室 18週 2100 500 0
A38 B 東南亞逗陣行 謝麗娜
黃素娥
陳美英
週三19:00-21:00 雲科大人科一館
DH222教室
9週 推廣課350 0 200 3/29開課
A49 C 台灣歌謠佐以烏克麗麗 廖美蕙 週三19:00-21:00 雲林國中生物教室 9週 700 0 0 4/19開課
親子課程
A02 B 國際標準舞基礎&進階班 曹進來 週三18:30-21:30 雲林國中活動中心 18週 2100 300 0
A70 B 居家水電維修DIY基礎 曾政吉 週三18:30-21:30 雲林國中家政教室 18週 2100 0 900
A16 B 太極拳養生氣功-斗六班 余國棟 週三18:30-21:30 雲林國中集合場 18週 2100 0 0
B03 B 斗南瑜珈韻律班 魏玲芬 週三18:30-21:30 新恊隆家具公司 18週 2100 0 0
B04 B 布說話拼布手作 詹淑琴 週三18:30-21:30 斗南國小一般教室 18週 2100 0 990

B20 C 樂活社交舞入門班 張妙如 週四18:30-21:30 斗南老人會 18週 2100 0 300
B12 B 太極拳養生氣功-斗南班 余國棟 週四18:30-21:30 斗南國小集合場 18週 2100 0 0
B09 B 樂活社區米食與文化 葉麗雲 週四09:00-12:00 大埤酸菜館 18週 2100 0 1500
A99 B 箏好玩創藝基礎班 陳冠安 週四19:00-21:00 斗六國小生物教室 18週 1400 0 100元/週
A47 A 電腦文書入門與智慧手機應用班 鍾詩蘋 週四18:30-21:30 溪洲國小電腦教室 18週 2100 500 0
A81 C 溪洲社區舞韻班 魏玲芬 週四19:00-21:00 溪洲張八房公㓉動中心 18週 1400 0 0
A19 B 書法與生活 阮威旭 週四19:00-21:00 教師研習中心3F 9週 700 0 0 隔周上課
A07 B 生活藝術拼布 李昭錦 週四18:30-21:30 雲林國中生物教室 18週 2100 0 1600
A20 C 在地香草茶摳之旅 葉紋穗 週四18:30-21:30 雲林國中技藝教室 18週 2100 0 2500
A18 B 運動休閒籃球 郭嘉一 週四19:00-21:00 雲林國中活動中心 18週 1400 300 0
A21 B 中東肚皮舞基礎班 吳宜靜 週四18:30-21:30 雲林國中舞蹈教室 18週 2100 300 100
A93 B 漆器工藝 劉凌冲 週四18:30-21:30 雲科大工藝教室 18週 2100 300 1350
A33 B 基礎木作設計 黃威嘉 週四18:30-20:30 雲科大設計工坊 9週 700 500 999

B15 C 休閒養生二胡國樂班 章慶昇 週五19:00-22:00 斗南老人會 6週 700 0 100 親子課程
B06 A 資訊應用與數位影像紀實入門 林權祥
石勝漳
週五18:30-21:30 東明國中電腦教室 18週 2100 500 0
A77 C 華佗五禽太極養生氣功 余國棟 週五09:00-11:00 莿桐蒜鄉麻園數位生活館 9週 700 0 0
A25 C 創意黏土手作坊 黃麗真 週五18:30-21:30 雲林國中生物教室 18週 2100 0 700 親子課程
A82 B 生活創意烙畫 廖淑芬 週五18:30-21:30 雲林國中技藝教室 12週 1400 300 新生1500
舊生800
A12 B 樂活米食與文化 葉麗雲 週五18:30-21:30 雲林國中家政教室 18週 2100 500 1500
A57 C 想像與認同影讀會 林妍廷 週五14:00-16:00 雲科大校本部 9週 推廣課350 0 0 3/24開課

B31 C 原鄉文創-古坑產業文化工作坊 詹淑琴
黃麗真
廖淑芬
戴佳貞
週六09:00-12:00 古坑產業學習發展中心(舊市場) 6週 推廣課350 0 600 開課時間
網路公告
親子課程
B02 A 社區電腦多媒體動畫班 鍾詩蘋 週六09:00-12:00 東明國中電腦教室 18週 2100 500 0
A26 C 從村落美學看環境變遷-農村實驗工作坊 黃莉婷
詹淑琴
劉志謙
週六09:00-12:00 莿桐 農青三合院 6週 推廣課350 0 0 開課時間
網路公告
A44 B 越語勁好行生活通成長班 馮孟忠 週六09:00-11:00 雲林國中生物教室 9週 推廣課350 0 0 3/25開課
親子課程
A65 B 瑜珈與養生穴道按摩基礎課程 籃文烱 週六09:00-11:00 雲林國中舞蹈教室 18週 1400 300 0
A36 A 幸福農村田野趣 林廉貴
陳玠廷
週六09:00-12:00 雲林國中學習教室B 12週 1400 0 0
A43 C 文化微觀旅社 黃明泰 週六09:00-12:00 雲科大校本部 6週 推廣課350 0 0 親子課程
Comments