106-2課表

星期 班級
代號
課程
類別
課 程 名 稱 講 師 上 課 時 間         上課地點 週數 學分費 場地費 材料費 備註
週一 A34 B. 手工陶塑創作班 游元隆 週一 18:30-21:30 雲科大-創設陶藝工坊 12週 1400 500 350 9/18開課
A03 A. STREET JAZZ舞蹈與PM2.5的對話 程暐傑 週一
18:30-21:30
雲林國中
舞蹈教室
18週 2100 300 影印教材及燒錄音樂100元
A57 C. 想像與認同影讀會 林妍廷 週一14:00-16:00 國立雲林科技大學校本部 9週 700
A04 A. 資訊生活有機網-文書與網路行銷應用 林權祥 週一18:30-21:30 教師研習中心(師培中心、縣網中心) 18週 2100 500
A22 B. 社交休閒舞&拉丁舞班 黃玉鍊 週一18:30-21:30 雲林國中
活動中心
18週 2100 300
A50 B. 華佗五禽太極武術 江淑珍 週一18:30-21:30 雲林國中
集合場
18週 2100
A53 C. 輕鬆學手語 黃麗馨     週一19:00-21:00 雲林國中
生物教室
18週 700 100 親子課程,推廣課
A31 C. 創意生活木工藝「進階」課程 魏明仕 週一19:00-22:00 國立雲林科技大學設計工坊 18週 2100 500 950
週二 A17 C. 社區綠園道˙巷弄學堂工作坊 黃莉婷
王銘洲
黃麗貞
週二 19:00-21:00 雲林國中102一般教室 9週(2 小時) 350 800 推廣課
10/17開課
A05 B. 運動舞蹈(初級班) 吳怡華 週二18:30-21:30 雲林國中
活動中心
18週 2100 300
A06 B. 生活創意皮雕 劉凌冲 週二18:30-21:30 雲林國中
家政教室
12週 1400 1200
A71 B. 春仔花(纏花)創新設計 林佩瑩 週二18:30-21:30 雲林國中
技藝教室
12週 1400 800
A08 B. 陶笛輕鬆學 廖美蕙 週二19:00-21:00 雲林國中
生物教室
18週 1400 親子課程
A15 A. 看新聞學法律 石勝漳 週二19:00-21:00 教師研習中心(師培中心、縣網中心) 18週 1400
A27 B. 粉彩基礎班 黃雅文 週二19:00-21:00 雲林國中
202一般教室
18週 1400 材料自備 親子課程
A66 B. 書法文化研習初級班 林靜娟 週二19:00-21:00 教師研習中心(師培中心、縣網中心) 18週 1400
A09 C. 攝影與生活 紅連明 週二19:00-22:00 雲林國中
2F會議室
18週 2100
週三 A97 A. 生活自然農法 蔡錫鍊 週三 18:30-21:30 雲林國中
技藝教室
18週 2100
A02 B. 國際標準舞基礎&進階班 曹進來 週三
18:30-21:30
雲林國中
活動中心
18週 2100 300
A16 B. 太極拳養生氣功-斗六班 余國棟 週三18:30-21:30 雲林國中
集合場
18週 2100
A48 C. 低碳˙漫遊-單車行 廖勇成 週三18:30-21:30 雲林國中
108一般教室
6週 700
A70 B. 居家水電基礎DIY 曾政吉 週三18:30-21:30 雲林國中
家政教室
18週 2100 900
A90 B. 時尚金屬線編飾品設計 吳宜真 週三18:30-21:30 雲林國中302一般教室 12週 1400 1390
B01 C. 自己做天然蔬果手工皂 黃歆淳 週三18:30-21:30 斗南他里霧繪本館 6週 700 700
B03 B. 斗南瑜珈韻律班 魏玲芬 週三18:30-21:30 新協隆家俱 18週 2100
B04 B. 布說話拼布手作 詹淑琴 週三18:30-21:30 斗南他里霧漫畫館 18週 2100 990
B10 C. 如瑜得水 林霈蕎 週三18:30-21:30 石龜國小活動中心 18週 2100 場地費
$150
A38 C. 東南亞文化逗陣行 謝麗娜
黃素娥
陳美英
週三19:00-21:00 雲林國中102一般教室 9週 350 10/4開課
推廣課
A49 C. 台灣歌謠佐以烏克麗麗 廖美蕙 週三19:00-21:00 雲林國中
生物教室
9週 700 親子課程10/18開課
A51 B. 台灣話〈畫〉鄉土情〈行〉 黃雄仁
陳心慧
週三19:00-21:00 雲林國中
202一般教室
9週 350 200 推廣課
A95 A. 電腦輕鬆學_帶著手機社區掏寶趣(基礎電腦入門) 高淑惠 週三19:00-21:00 溪洲國小
電腦教室
18週 1400 500
A45 B. 休閒二胡國樂快樂學 章慶昇 週三19:00-22:00 斗六玉玄宮 6週 700 親子課程
週四 B09 B. 樂活社區米食與文化 葉麗雲 週四09:00-12:00 大埤酸菜館 12週 1400 1400
A07 B. 生活藝術拼布 李昭錦 週四18:30-21:30 雲林國中
生物教室
18週 2100 1200
A20 C. 在地香草茶摳之旅 葉紋穗 週四18:30-21:30 雲林國中
技藝教室
18週 2100 2100
A21 B. 中東肚皮舞初階班 吳宜靜 週四18:30-21:30 雲林國中
舞蹈教室
18週 2100 300 100
A47 A. 社區電腦實務應用班 鍾詩蘋 週四18:30-21:30 溪洲國小
電腦教室
18週 2100 500
A93 B. 漆器工藝 劉凌冲 週四18:30-21:30 雲科大文資系工藝教室 18週 2100 300 1475
B12 B. 太極拳養生氣功-斗南班 余國棟 週四18:30-21:30 斗南國小集合場 18週 2100
B17 B. 傳統木工基礎與創意 曾政吉 週四18:30-21:30 斗南他里霧環境教育館 12週 1400 999
B20 C. 樂活社交舞入門班 張妙如 週四18:30-21:30 斗南國小活動中心 18週 2100 塲地費
$300
B39 A. 生活與法律-時事法律解析 尤重道 週四18:30-21:30 斗南他里霧繪本館 6週 700
A18 B. 運動休閒籃球 郭嘉一 週四19:00-21:00 雲林國中
活動中心
18週 1400 300
A19 B. 書法與生活進階班 阮威旭 週四19:00-21:00 教師研習中心(師培中心、縣網中心) 9週 700
A81 C. 溪洲社區舞韻班 魏玲芬 週四19:00-21:00 溪洲張八房宮活動中心 18週 1400
A98 B. 逗陣創藝二胡初級班 陳淑真 週四19:00-21:00 雲林國中
202一般教室
9週 700 350元 親子課程
A99 B. 箏好玩創藝基礎班 陳冠安 週四19:00-21:00 斗六國小 18週 1400 古箏義甲400、膠帶一捲60、課本200
週五 A77 C. 華佗五禽太極養生氣功 劉榮輝 週五09:00-11:00 莿桐蒜鄉麻園數位生活館 9週 700
A12 B. 樂活米食與文化 葉麗雲 週五18:30-21:30 雲林國中
家政教室
18週 2100 500 1500
A25 C. 多元媒材黏土捏塑趣 黃麗真 週五18:30-21:30 雲林國中
生物教室
18週 2100 700 親子課程
A33 B. 基礎木作設計 黃威嘉 週五18:30-21:30 國立雲林科技大學設計工坊 6週 700 500
A82 B. 生活創意烙畫 廖淑芬 週五18:30-21:30 雲林國中
技藝教室
12週 1400 300 新生1500舊生500-800元
B05 B. 武當趙堡太極拳 謝金庭 週五18:30-21:30 斗南新光里社區活動中心 12週 1400 場地費
200
B06 A. 資訊應用與數位影像紀實入門 林權祥 週五18:30-21:30 東明國中
電腦教室
18週 2100 500
B15 C. 休閒養生二胡國樂輕鬆學 章慶昇 週五19:00-22:00 斗南老人會 6週 700 場地費 $100 親子課程
週六 A26 C. 從村落美學看環境變遷-農村實驗工作坊 黃莉婷
詹淑琴
魏明仕
週六 09:00-12:00 社區分班 莿桐 農青三合院 6週 350 推廣課
開課時間網路公告
A32 A. 台灣文化史-雲林文化讀書會 簡炯仁 週六 09:00-12:00 社區分班 莿桐 農青三合院 6週 350 推廣課9/9開課
A36 A. 幸福農村田野趣 林廉貴
陳玠廷
週六 09:00-12:00 雲林國中
202一般教室
9週 700
A44 B. 越語向前衝 王國俊
黃美智
週六09:00-11:00 雲林國中生物教室 9週  350 每周約25 9/16開課推廣課
A65 B. 瑜珈與穴道按摩基礎課程 籃文烱 週六09:00-11:00 雲林國中
舞蹈教室
18週 1400 300 9/9開課
A67 B. 樂胡-趣味二胡基礎班 許雅茹 週六09:00-11:00 莿桐國小
音樂教室(二)
9週 700 場地費
$100
親子課程
A11 B. 美好人生葡萄酒認識與品評 趙元才 週六09:00-12:00 斗六摩爾餐廳 6週 700 990
A43 C. 文化微觀旅社 黃明泰 週六09:00-12:00 社區場域/雲科大校本部 6週 350 親子課程
推廣課
B02 A. 社區多媒體影像處理班 鍾詩蘋 週六09:00-12:00 東明國中
電腦教室
18週 2100 500
Comments