Всероссийская олимпиада по русскому языку

2018-2019
Школьный этап пройдёт с 24 по 30 сентября.
        Муниципальный этап состоится 18 ноября. 

2017-2018
Школьный этап прошёл с 9 по 15 октября.
        Муниципальный этап состоялся 19 ноября. 
                 Региональный этап прошёл 18 января.
                        Заключительный этап прошёл с 9 по 14 апреля в Великом Новгороде.
                            Команда Москвы состояла из 90 человек; из них 8 стали победителями, а 40 - призёрами. 
                                        Поздравляем победителей и призёров, а также их наставников и родителей!
Победители

9 класс:

  1. Ильина Марина Николаевна, Школа Глория

10 класс:

  1. Баркова Любовь Алексеевна, Предуниверситарий МГЛУ
  2. Паско Лада Игоревна, Лицей НИУ ВШЭ
  3. Раскинд Яков Львович, Школа № 179
  4. Романова Татьяна Андреевна, Школа "Интеллектуал"

11 класс:

  1. Гамов Иван Владимирович, Школа № 57
  2. Казаков Илья Дмитриевич, Школа имени Маршала В. И. Чуйкова
  3. Ушаков Виталий Всеволодович, Школа № 1514

Призеры

9 класс:

  1. Барабаш Полина Витальевна, Школа № 224
  2. Гаврилов Николай Сергеевич, Школа № 218
  3. Ильичева Валентина Александровна, Школа на Яузе
  4. Ткач Анна Сергеевна, Школа № 1285
  5. Трейвиш Илья Михайлович, Школа № 179

10 класс:

  1. Врубель Диана Дмитриевна, Школа № 179
  2. Гудкова Маргарита Андреевна, Московский кадетский корпус "Пансион воспитанниц МО РФ"
  3. Клищук Алина Витальевна, Школа № 1542
  4. Кокорева Яна Александровна, Школа № 1955
  5. Коновалова Евгения Владимировна, Школа № 1567
  6. Кузенкова Ольга Игоревна, Лицей НИУ ВШЭ
  7. Лагутина Екатерина Алексеевна, Школа № 179
  8. Лыкова Ксения Викторовна, Школа № 1543
  9. Папин Иван Александрович, Школа № 1573
  10. Садковский Фёдор Алексеевич, Школа № 170
  11. Солодухина Полина Владимировна, Школа № 1194
  12. Харламова Мария Олеговна, Школа № 1251 имени генерала Шарля де Голля
  13. Чуприна Ольга Павловна, Школа № 1252 имени Сервантеса

11 класс:

  1. Авраменко София Викторовна, Лицей № 1535
  2. Вернер Анжелика Олеговна, Школа № 1353
  3. Волошина Екатерина Юрьевна, Школа № 1324
  4. Гайлис София Германовна, Школа № 113
  5. Ганиева Софья Камильевна, Школа № 1543
  6. Дегтярева Вера Андреевна, Школа № 57
  7. Заболотская Алина Робертовна, Университетская гимназия
  8. Казаков Роман Михайлович, Лицей № 1535
  9. Канатова Анна Алексеевна, Школа № 57
  10. Климов Алексей Дмитриевич, Школа № 627
  11. Коростылева Ирина Сергеевна, Школа им. А. Боровика
  12. Крюкова Анастасия Игоревна, Московская международная школа
  13. Плугарёв Матвей Романович, Колледж РАНХиГС
  14. Подгорная Анастасия Дмитриевна, Университетская гимназия
  15. Сендерович Александра Леонидовна, Школа № 1543
  16. Сладкевич Владислав Алексеевич, Школа № 1576
  17. Смилга Вероника Константиновна, Лицей № 1535
  18. Таранова Анастасия Алексеевна, Лицей НИУ ВШЭ
  19. Фейгина Тамара Евгеньевна, Школа № 1543
  20. Хавкина Мария Михайловна, Школа № 179
  21. Черных Александра Александровна, Университетская гимназия
  22. Ширшов Максим Романович, Университетская гимназия
 


2016-2017

Школьный этап прошёл с 17 по 23 октября.
        Муниципальный этап состоялся 20 ноября. 
                Региональный этап состоялся 18 января.
                        Заключительный этап прошёл с 17 по 23 апреля в г. Смоленске.
Команда Москвы состояла из 91 человека. 12 стали победителями, 45 - призёрами.
Поздравляем призёров и победителей олимпиады, а также их родителей и наставников!

2015-2016
Школьный этап прошёл с 12 по 19 октября
        Муниципальный этап состоялся 21 ноября 
                Региональный этап состоялся 16 января 
                           Заключительный этап прошёл с 18 по 24 апреля в городе Курске.

Команда Москвы в 2016 г. состояла из 69 человек. 9 стали победителями, 25 - призёрами.
Поздравляем призёров и победителей олимпиады, а также их родителей и наставников!

2014-2015

 Школьный этап прошёл с 16 по 23 сентября 2014 г.

              Муниципальный этап состоялся 15 ноября 2014 г.

 Задания и ответы школьного и муниципального этапа    

                       Региональный этап состоялся 21 января 2015 г.

Задания и ответы регионального этапа

                                Заключительный этап прошёл с 17 по 23 апреля 2015 г. в Сочи.

2013-2014
 Школьный этап состоялся 7 октября 2013 г.

                Окружной этап состоялся 16 ноября 2013 г.

                    Региональный этап состоялся 20 января 2014 г.

                                       Задания и ответы см. ниже.

В личных кабинетах доступны сканы работ и предварительные результаты.


Для просмотра своих результатов необходимо выполнить следующие действия: 

  • Забрать с олимпиады нижнюю отрывную часть титульного листа.
  • Авторизовать код подтверждения по адресу reg.olimpiada.ru/pr/4.
  • Дождаться объявления в текущем состоянии или новостях о том, что результаты и/или сканы опубликованы.
  • Посмотреть результат по ссылке.

Апелляции на предварительные результаты регионального этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку в Москве пройдут 29, 30 и 31 января с 16.00 до 20.00 в центре педагогического мастерства, расположенного по адресу: Хамовнический вал, 6, ауд. 45. С собой необходимо иметь паспорт или другой документ с фотографией, удостоверяющий личность. 

Участники, желающие подать апелляцию, должны отправить заявку в период с 28 по 30 января на адрес: v.sovershenstve@gmail.com. В теме письма нужно указать "Апелляция по русскому языку". В ответном письме будет назначено время.

Приём заявок на апелляции по русскому языку завершён.


Задания прошлых лет

2012-2013

Школьный этап прошёл в октябре 2012 г.

            Окружной этап состоялся 8 декабря 2012 г.
            Списки приглашенных на региональный этап смотрите в первых числах января здесь.
Задания с ключами, методические рекомендации и критерии оценивания задания 11 см. ниже.

                    Региональный этап состоялся 28 января 2013 г.  Задания и ответы см. ниже. Результаты после проведённых апелляций опубликованы 4 февраля (см. ниже)Списки членов Оргкомитета, Предметной комиссии и Жюри см. ниже.

                                Заключительный этап прошёл с 15 по 21 апреля в г. Санкт-Петербурге.

В состав команды г. Москвы на заключительном этапе, проводившемся в г. Санкт-Петербурге с 15 по 21 апреля 2013 г., вошло 30 человек. Из них победителями стало 5 человек, призёрами — 9. Поздравляем победителей и призёров! Официальные результаты о результатах команды размещены на сайте rosolymp.ru.

2011-2012

В состав команды г. Москвы на заключительном этапе, проводившемся в г. Брянске с 16 по 22 апреля 2012 г., вошло 50 человек. Из них победителем стал 1 человек, призёрами — 18. Поздравляем победителя и призёров! Официальные результаты о результатах команды размещены на сайте rosolymp.ru.

SelectionFile type iconFile nameDescriptionSizeRevisionTimeUser
Ċ
Просмотр Скачать
  940 кб версия 1 20 янв. 2014 г., 11:06 Клуб !
SelectionFile type iconFile nameDescriptionSizeRevisionTimeUser
Ċ
Просмотр Скачать
  454 кб версия 2 8 дек. 2012 г., 9:14 Клуб !
Ċ
Просмотр Скачать
  605 кб версия 2 8 дек. 2012 г., 9:14 Клуб !
Ċ
Просмотр Скачать
  232 кб версия 2 8 дек. 2012 г., 9:14 Клуб !
Ċ
Просмотр Скачать
  242 кб версия 2 8 дек. 2012 г., 9:14 Клуб !
Ċ
Просмотр Скачать
  386 кб версия 3 8 дек. 2012 г., 9:14 Клуб !
Ċ
Просмотр Скачать
  136 кб версия 2 2 дек. 2012 г., 1:39 Клуб !
Ċ
Просмотр Скачать
  161 кб версия 2 2 дек. 2012 г., 9:44 Клуб !
SelectionFile type iconFile nameDescriptionSizeRevisionTimeUser
Ċ
Просмотр Скачать
Задания и ключи Регионального тура 2013  596 кб версия 2 30 янв. 2013 г., 11:05 Клуб !
ĉ
Просмотр Скачать
  11 кб версия 2 1 февр. 2013 г., 11:16 Клуб !
Comments