Главная‎ > ‎

5. Витебская областная дистанционная олимпиада по обществоведению (совместно с Витебским филиалом Международного университета ”МИТСО“)

Очный тур олимпиады состоится 10 апреля 2019 года на базе Витебского филиала Международного университета МИТСО (ул. Марка Шагала ,д.8а) 
РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ С 9.30 ДО 10.00
НАЧАЛО ОЛИМПИАДЫ 10.00

ИТОГИ ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ (ОЧНЫЙ ЭТАП)

10 АПРЕЛЯ 2019

ФИО

Школа

Класс

К-во баллов 

Категория

1.                  

Тогулева А.С.

ГУО "Средняя школа №10 г. Витебска"

11

40

I

2.                  

Козлова Я.В.

ГУО «Средняя школа №12 г. Витебска»

10

39

I

3.                  

Шавнева А.П.

ГУО «Средняя школа №45 г. Витебска»

10

38

I

4.                  

Соловьёва С.А.

ГУО «Средняя школа №45 г. Витебска»

11

38

I

5.                  

Монгалёва А.А.

 ГУО "Средняя школа №12 г. Витебска"

10

37

II

6.                  

Прищепова К.Р.

ГУО "Средняя школа № 12 г. Витебска"

9

36

II

7.                  

Баяндина  В.И.

ГУО "Средняя школа №12 г. Витебска"

11

36

II

8.                  

Пряник К.А.

ГУО "Средняя школа №12 г. Витебска"

11

36

II

9.                  

Богданович М.В.

ГУО "Средняя школа №8 г.Полоцка"

11

35

II

10.             

Пачковская Е.В.

ГУО "Дерковщинская детский сад-средняя школа Глубокского района"

11

34

II

11.             

Фомин А.В.

ГУО "Средняя школа №12 г. Витебска"

10

33

III

12.             

Новик А.П.

ГУО "Средняя школа №10  г. Витебска"

10

33

III

13.             

Карпова О.А

ГУО "Средняя школа №2 г. Городка"

11

32

III

14.             

Харитончик А.В.

ГУО "Средняя школа №10" г. Витебск»

11

31

III

15.             

Спиридович Е.А.

ГУО'' Средняя школа №1 г. Лепеля''

10

28

III

16.             

Ивановская Д.Е.

ГУО "Средняя школа №3 г. Глубокое"

11

27

III

17.             

Кобелев А.С.

ГУО "Средняя школа №10 г. Витебска"

11

26

III

18.             

Лавренов Н.В.

ГУО «Средняя школа №12 г. Витебска

10

26

III

19.             

Труханов К.Д.

ГУО "Средняя школа №1 г. Докшицы"

10

25

III

20.             

Вырвич А.К.

ГУО "Воропаевская средняя школа Поставского района"

11

24

III

21.             

Мигун Е.С.

ГУО "Средняя школа№2 г.п. Бешенковичи"

10

20

III

22.             

Федукович А.В.

ГУО "Средняя школа №1г.п.Шарковщина"

10

20

III

23.             

Врублевский М.С.

ГУО "Средняя школа №10 г. Витебска"

11

18

б\к

24.             

Галузо К.Ю.

ГУО "Средняя школа № 3 г. Лепеля"

11

17

б\к

25.             

Малявко Д.А.

ГУО "Cредняя школа №1 г.п. Шарковщина"

11

16

б\к

26.             

Снарова В.А.

ГУО "Средняя школа № 33 г. Витебска"

10

16

б\к

27.             

Шишкович А.В.

ГУО"Средняя школа №1 г.п. Шарковщина"

10

16

б\к

28.             

Крикун В.Д.

ГУО "Средняя школа № 1 г.Докшицы"

10

15

б\к

29.             

Карпова Д. Ю.

ГУО "Средняя школа №10 г. Витебска»

11

15

б\к

30.             

Гневко И.М.

ГУО "Фариновская детский сад-средняя школа Полоцкого района"

10

15

б\к

31.             

Васильев П.А.

ГУО "Средняя школа №1 им. Героя Советского Союза П.А. Акуционка г.п. Шумилино"

11

15

б\к

32.             

Лысенко А.Г.

ГУО "Богушевская средняя школа имени А.Э.Марфицкого" Сенненского района

11

 

 

15

б\к

33.             

Дорожкин Н.В.

ГУО "Средняя школа №1 им. Героя Советского Союза П.А. Акуционка г.п. Шумилино"

11

14

б\к

34.             

Хвецкович И.А.

ГУО "СШ№1"г.п Шарковщина

10

14

б\к

35.             

Пархоменко Д.А.

ГУО "Богушевская средняя школа имени А.Э.Марфицкого Сенненского района"

11

14

б\к

36.             

Пядочкина В.А.

ГУО "Богушевская средняя школа имени А.Э.Марфицкого Сенненского района"

11

13

б\к

37.             

Косач К.М.

ГУО "Средняя школа № 3 г. Лепеля"

11

12

б\к

38.             

Калинцева М.С.

ГУО "Средняя школа №8 г. Полоцка"

10

12

б\к

39.             

Эннс Л.Н.

ГУО"Средняя школа №1 им. Героя Советского Союза П.А. Акуционка г.п. Шумилино"

10

12

б\к

40.             

Наумец И.Ю.

ГУО "Средняя школа №1 г. Докшицы"

10

12

б\к

41.             

Самуль И.С.

ГУО "Средняя школа №3 г. Лепеля"

11

11

б\к

42.             

Пищур И.В.

ГУО Средняя школа №12 г. Витебска

9

10

б\к

43.             

Шестало Е.А.

ГУО "Средняя школа № 3 г. Лепеля"

11

9

б\к

44.             

Черныш О.Ф.

ГУО "Средняя школа №3 г.Лепеля"

10

9

б\к

45.             

Шибеко Л.Ю.

ГУО "Крынковская ясли-сад средняя школа имени М. Т. Лынькова "

11

9

б\к

46.             

Козел А.Н.

ГУО "Средняя школа №1  г. Докшицы"

10

9

б\к

47.             

Галанина Д.С.

ГУО"Средняя школа №2 г.п.Бешенковичи"

10

8

б\к

48.             

Овчинникова А.П.

ГУО " Средняя школа №2" г.п. Бешенковичи

11

8

б\к

49.             

Огнев В.Е.

ГУО Средняя школа №10 г. Витебска

11

8

б\к

50.             

Гридюшко В.А.

ГУО "Средняя школа №1 г. Лепеля"

10

7

б\к

Задания очного тура в прикрепленном файле

Время проведения ПЕРВОГО дистанционного тура
 13 февраля 2019 года с 14.00 до 16.00 часов

        Задания первого дистанционного тура олимпиады и ответы находятся в прикрепленном файле.

ИТОГИ ПЕРВОГО ТУРА НАХОДЯТСЯ ЗДЕСЬ  ВО ВТОРОЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ ТУР ПРОШЛИ 212 УЧАЩИХСЯ.

Второй (дистанционный) тур олимпиады состоится 20 марта 2019 года с 14.00 до 15.30.

Ссылка на задания второго тура олимпиады

  

Задания второго дистанционного тура олимпиады и ответы находятся в прикрепленном файле.

Результаты второго дистанционного тура находятся здесь.

Список учащихся очного тура Витебской областной олимпиады по обществоведению.

ФИО

Школа

Класс

Количество   баллов

1.                  

Карпова Ольга

ГУО "Средняя школа №2 г. Городка"

11

240

2.                  

Тогулева Александра

ГУО "Средняя школа №10 г. Витебска"

11

240

3.                  

Врублевский Максим

ГУО "средняя школа №10 г.Витебска"

11

240

4.                  

Эннс Лучиана

ГУО" Средняя школа №1 им. Героя Советского Союза П.А. Акуционка г.п. Шумилино"

10

235

5.                  

Васильев Павел

ГУО "Средняя школа №1 им. Героя Советского Союза П.А. Акуционка г.п. Шумилино"

11

235

6.                  

Баяндина  Владлена

ГУО"Средняя школа №12 г.Витебска"

11

235

7.                  

Пряник Ксения

ГУО "Средняя школа №12 г.Витебска"

11

235

8.                  

Кобелев Алексей

ГУО "Средняя школа №10 г. Витебска"

11

235

9.                  

Лавренов Никита

ГУО "Средняя школа №12 г.Витебска"

10

235

10.             

Гневко Ильза

ГУО "Фариновская детский сад-средняя школа Полоцкого района"

10

235

11.             

Снарова Валерия

ГУО "Средняя школа № 33 г. Витебска"

10

230

12.             

Монгалёва Александра

ГУО "Средняя школа №12 г.Витебска"

10

230

13.             

Новик Анастасия

ГУО "Средняя школа №10  г. Витебска"

10

230

14.             

Дорожкин Никита

ГУО" Средняя школа №1 им. Героя Советского Союза П.А. Акуционка г.п. Шумилино"

11

225

15.             

Прищепова Кристина

ГУО "Средняя школа №12 г.Витебска"

10

225

16.             

Карпова  Диана Юрьевна

ГУО "Средняя школа №10 г.Витебска

11

225

17.             

Пищур Ирина

ГУО «Средняя школа №12 г. Витебска»

10

225

18.             

Харитончик Алина

ГУО "Средняя школа №10 г.Витебск"

11

220

19.             

Козел Анна

ГУО "Средняя школа №1 г. Докшицы"

10

220

20.             

Огнев Владислав

ГУО Средняя школа №10 г. Витебска

11

215

21.             

Мигун Елизавета

ГУО "Средняя школа№2 г.п. Бешенковичи"

10

215

22.             

Хвецкович Иван

ГУО "Cредняя школа №1 г.п. Шарковщина"

10

215

23.             

Малявко Дарья

ГУО "Cредняя школа №1 г.п. Шарковщина"

11

215

24.             

Галузо Ксения

ГУО "Средняя школа № 3 г. Лепеля"

11

215

25.             

Крикун Виктория

ГУО "Средняя школа № 1 г. Докшицы"

10

215

26.             

Косач Карина

ГУО "Средняя школа № 3 г. Лепеля"

11

215

27.             

Ивановская Дарья

ГУО "Средняя школа №3 г. Глубокое"

11

210

28.             

Шибеко Лилиана

ГУО "Крынковская ясли-сад средняя школа имени М. Т. Лынькова "

11

210

29.             

Фомин Александр

ГУО «Средняя школа №12 г. Витебска»

10

210

30.             

Самуль Ирина

ГУО "Средняя школа №3 г. Лепеля"

11

210

31.             

Наумец Ира

ГУО "Средняя школа №1 г.Докшицы"

10

210

32.             

Труханов Константин

ГУО "Средняя школа №1 г.Докшицы"

10

210

33.             

Пачковская Екатерина

ГУО "Дерковщинская детский сад-средняя школа Глубокского района"

11

205

34.             

Галанина Дарья

ГУО "Средняя школа №2 г.п.Бешенковичи"

10

205

35.             

Козлова Яна

ГУО «Средняя школа №12 г. Витебска»

10

205

36.             

Пархоменко Диана

ГУО "Богушевская средняя школа имени А.Э.Марфицкого Сенненского района"

11

205

37.             

Лысенко Анастасия

ГУО "Богушевская средняя школа имени А.Э.Марфицкого Сенненского района"

11

205

38.             

Шишкович Александра

ГУО "Средняя школа №1 г.п. Шарковщина"

10

205

39.             

Федукович Алеся

ГУО "Средняя школа №1г.п.Шарковщина"

10

205

40.             

Гридюшко Виктория

ГУО "Средняя школа №1 г. Лепеля"

10

205

41.             

Черныш Ольга

ГУО "Средняя школа №3 г.Лепеля"

10

205

42.             

Пядочкина Вера

ГУО "Богушевская средняя школа имени А.Э.Марфицкого Сенненского района"

11

200

43.             

Шавнёва Анна

ГУО "Средняя школа №45 г. Витебска"

10

200

44.             

Овчинникова Татьяна

ГУО " Средняя школа №2 г.п. Бешенковичи"

11

200

45.             

Вырвич Александра

ГУО "Воропаевская средняя школа Поставского района"

11

200

46.             

Спиридович Елизавета

ГУО'' Средняя школа №1 г. Лепеля''

10

200

47.             

Соловьёва Софья

ГУО "Средняя школа №45 г. Витебска"

11

200

48.             

Калинцева Мария

ГУО "Средняя школа №8 г.Полоцка"

10

200

49.             

Богданович Максим

ГУО "Средняя школа №8 г.Полоцка"

11

200

50.             

Шестало Елизавета

ГУО "Средняя школа № 3 г. Лепеля"

11

200

ПОЛОЖЕНИЕ

о Витебской областной  олимпиаде по учебному предмету

”Обществоведение“

для учащихся X - XI классов

 

1. Общие положения.

1.1 . Витебская областная олимпиада по учебному предмету ”Обществоведение“ (далее – Олимпиада) учащихся учреждений общего среднего образования проводится для:

 

создания условий для повышения мотивации учащихся к изучению учебного предмета ”Обществоведение“, развития их интеллектуальных способностей, углубления теоретических знаний и практических умений, самореализации личности;

 

выработки нового подхода к использованию интернет-технологий для повышения мотивации учащихся к изучению учебного предмета ”Обществоведение“ и активизации творческой деятельности учителей;

 

привлечения научных работников, преподавателей, аспирантов, студентов учреждений высшего образования к организации помощи учреждениям общего среднего образования в работе с одаренными и высокомотивированными учащимися;

 

формирования и укрепления лучших традиций интеллектуальных конкурсов в Витебской области.

1.2. Учредителями областной Олимпиады являются:

 

Главное управление по образованию Витебского областного исполнительного комитета;

 

Витебский областной институт развития образования;

Витебский филиал «Международного университета «МИТСО»

1.3.Настоящее Положение определяет:

цели и задачи Олимпиады;

 общий порядок организации проведению Олимпиады;

порядок подведения итогов Олимпиады;

 

1.4. Олимпиада проводится с целью выявления и поддержки наиболее способных, одаренных учащихся учреждений общего среднего образования Витебской области (далее – учреждения образования).

1.5. Основными задачами Олимпиады являются:

 

повышение интереса учащихся к изучению учебного предмета ”Обществоведение“, развитие их интеллектуальных способностей;

активизация работы факультативных занятий, объединений по интересам и других форм внеклассной и внешкольной работы с учащимися;

 

стимулирование деятельности педагогических коллективов по развитию интеллектуальных способностей одаренных и высокомотивированных учащихся;

 

внедрение современных информационно-коммуникационных технологий в проведение предметных олимпиад;

 

оказание реальной помощи учителю в подготовке к  республиканской олимпиады по учебному предмету ”Обществоведение“;

 пропаганда научных знаний и повышение уровня мотивации учащихся к учебной деятельности;

 

реализация идеи непрерывного образования путем подготовки высокомотивированных учащихся к продолжению обучения в учреждениях среднего специального и высшего образования.

2. Участники Олимпиады.

2.1. К участию в Олимпиаде приглашаются все желающие учащиеся учреждений общего среднего образования Витебской области.

2.2. Количество участников очного этапа устанавливается оргкомитетом из числа участников заочного этапа в соответствии с рейтингом набранного количества баллов.

2.3 Каждого участника на очный этап Олимпиады сопровождают педагоги.

3. Права и обязанности участников Олимпиады.

3.1. Во время проведения очного (заключительного) этапа Олимпиады участник имеет право:

 задавать вопросы жюри по условиям олимпиадных заданий;

 

пользоваться необходимыми для выполнения задания средствами, определенными порядком проведения Олимпиады по соответствующему учебному предмету;

 

покидать место выполнения олимпиадного задания в исключительных случаях с разрешения и в сопровождении ответственного лица, определенного порядком проведения Олимпиады по соответствующему учебному предмету. Место проведения этапа (тура) не могут покидать одновременно более двух участников.

 

3.2.Во время проведения очного этапа Олимпиады участнику запрещается:

 

приносить и использовать книги, тетради, записи, собственные электронные носители информации, сумки, мобильные телефоны, пейджеры и другие средства связи;

 

разговаривать, обмениваться записями с другими участниками; пересаживаться без разрешения ответственного лица, определенного

 

порядком проведения Олимпиады по соответствующему учебному предмету.

 

3.3.Участник очного (заключительного) этапа Олимпиады обязан: соблюдать правила безопасного поведения; выполнять требования, установленные порядком проведения Олимпиады.

 

3.4.Оргкомитет несет персональную ответственность за соблюдение норм

 

по охране здоровья и безопасности жизни участников во время проведения очного этапа (каждого тура очного этапа) Олимпиады.

 

3.5.          Своевременную явку членов команды на очный этап (туры очного этапа) Олимпиады обеспечивают родители участников и (или) сопровождающие педагоги. В этот период они несут ответственность за соблюдение норм по охране здоровья и безопасности жизни участников.

4. Порядок организации и проведения Олимпиады.

4.1. Олимпиада проводится в три этапа:

I-й этап (дистанционный): февраль текущего года.

II-й этап (дистанционный): март текущего года.

III этап (очное присутствие): апрель текущего года.

4.2. Для подготовки и проведения Олимпиады создается организационный комитет (далее – оргкомитет).

 

4.3. В состав оргкомитета входят представители главного управления по образованию Витебского облисполкома, сотрудники Витебского филиала Международного университета «МИТСО», Витебского областного института развития образования, педагоги.

4.4. На время проведения Олимпиады оргкомитет наделяется правами жюри.

  

 5. Подведение итогов и награждение.

5.1. Победители очного этапа  Олимпиады награждаются Дипломами главного управления по образованию Витебского облисполкома и грамотами Витебского филиала Международного университета «МИТСО».

6. Финансирование очного этапа Олимпиады.

6.1. Финансирование очного этапа Олимпиады осуществляется за счет средств, предназначенных на проведение внешкольных мероприятий управления образования Витебского областного исполнительного комитета:

- питание участников осуществляется исходя из количества участников, прошедших на очный этап;

- дипломы для победителей Олимпиады;

6.2. Для финансирования Олимпиады могут быть привлечены иные средства, не запрещенные законодательством Республики Беларусь, в том числе спонсорские средства.

6.3. Командировочные расходы участников очного этапа Олимпиады и сопровождающих педагогов осуществляются за счет командирующей организации.

 

ĉ
Кондратович Александр,
21 мар. 2019 г., 02:08
ĉ
Кондратович Александр,
14 февр. 2019 г., 23:16
ĉ
Кондратович Александр,
11 апр. 2019 г., 02:06
ĉ
Кондратович Александр,
11 апр. 2019 г., 02:05