Cultura Clásica‎ > ‎

Talleres

Listado de inscritos en los talleres:

Primer turno:

Chiron: Clásicas y TIC (nivel inicial)

  1. Antona Bustos, Javier
  2. Bermúdez Montón, Francisco
  3. Bernet Bonals, Salvador
  4. Cervilla Gualda, Mª Ángeles
  5. Chacón López, María Concepción
  6. Cobos Durán, Trinidad
  7. Delgado Pajuelo, José
  8. Domínguez Benítez, Manuel Ramón
  9. Estévez Blanco, Mª del Pilar
  10. Fernández Álvarez, Isabel
  11. Fernández Blanco, Begoña
  12. Fernández Delgado, Fco
  13. Fernández Galvín, Ana Isabel
  14. Frías Ruiz, Ines
  15. Gallardo San Salvador, Mª del Pilar
  16. García García, Beatriz
  17. García Morales, Pilar
  18. García Pineda, Isabel
  19. Hernández Gil, Sonia
  20. Herrera Roldán, Pedro
  21. León Torrecilla, José María
  22. Martín Vigón, María Ángeles
  23. Roldán Galisteo, Josefa
  24. Sánchez Cardeñosa, Miguel A.
  25. Téllez Córdoba, Carmen
  26. Torrecilla Aznar, Ana
  27. Torres Ruiz, Jesús
  28. Torres Sánchez, María Eugenia
  29. Truan Herrero, Belén
  30. Val Reina, Concepción Mª

Chiron: Clásicas y TIC (nivel avanzado)

  1. Cantero Paz, Ana Belén
  2. Chamizo Concejero, Marcos
  3. Conde Conde, María Isabel
  4. Gómez Begines, Margarita
  5. Hernández Rodríguez, Nuria
  6. Lorente García, Lorena

Griego clásico: Ἀθήναζε

  1. Carmona García, Ismael
  2. Castro Faerna, Juan José
  3. Del Río González, Mario
  4. Fernández Contreras, María Ángeles
  5. García Bueno, Carmen
  6. Guerrero Contreras, Mª del Carmen
  7. Jiménez Martín, María de los Ángeles
  8. Ocaña García, Ana Vanessa
  9. Pavón Caballero, Juan de Dios
  10. Pena Garrido, Marta
  11. Pereira Pérez, Alejandro
  12. Ricucci, Marco
  13. Rodríguez Sánchez, Antonio
  14. Rojas Rodríguez, Antonio
  15. Rubio Bullido, Olimpia
  16. Santos Ruiz, Leonor

Latín: Lingua Latina per se illustrata

  1. Aragón Martín, José Miguel
  2. Arañó Hidalgo, Regla Mª
  3. Arévalo Rubiejo, Encarnación
  4. Ariza Baena, María
  5. Bellido González, Francisco Javier
  6. Benítez Benítez, María del Carmen
  7. Borrero Contreras, Julia
  8. De Ávila Juárez, María Rosa
  9. Frecha, Lesta
  10. García Ramos, Miriam
  11. Gómez Alonso, Marcos Antonio
  12. Gómez Grande, María Josefa
  13. Hidalgo Lázaro, María Teresa
  14. Iniesta Díaz-Pacheco, Tomás
  15. Játiva Fernández, Martha María
  16. Lugo Alba, Héctor
  17. Márquez Pulido, Francisco Manuel
  18. Márquez Pulido, María Magdalena
  19. Martos Peregrín, Josefina
  20. Muñoz Herrero, María Victoria
  21. Pachón Amador, Estrella Inmaculada
  22. Ramos Maldonado, Sandra
  23. Rey López, Marta del
  24. Robertson, April Marie
  25. Rodríguez Prados, Francisco
  26. Villalba Gómez, Mª Dolores

Cosmética: Balnea et unguenta

  1. Alcaide Gil, Mª. Isabel
  2. Álvarez García, Jenifer
  3. Álvarez Patiño, Francisco Emilio
  4. Álvarez Pérez, Miriam
  5. Álvarez Rodríguez, Cristina
  6. Arenas Moreno, Consolación
  7. Castro Castillo, Mª Dolores
  8. de Paz Fraile, Laura
  9. Fernández Núñez, Consolación
  10. García Jiménez, Rocío
  11. García Rodríguez, María José
  12. Guirado Ferrete, Consolación
  13. Herrera Nieto, Ángela María
  14. Jiménez Gómez, Miguel Alejandro
  15. López Jiménez, Fernando
  16. Ojeda González, Antonio
  17. Ramos Santana, Mª del Carmen
  18. Rodríguez Bravo, Irene
  19. Rodríguez Deza, Gabriela
  20. Rodríguez Roldán, Adrián
  21. Román Campanario, Macarena
  22. Romero Crespo , María Teresa
  23. Romero Galván, Mª Carmen Luisa
  24. Sánchez García-Adámez, Magnolia
  25. Venegas Corbacho, Hipólita

Escritura: Incipit Titivillus

  1. Álvarez Moreno, Mª Montserrat
  2. Amaya Chávez, Victoriano
  3. Arenas Torrealba, Aurora
  4. Cánovas Buendía, María Josefa
  5. Carrasco Perona, Francisca
  6. Gallego Real, Ángel Luis
  7. González Molina, Mº Dolores
  8. Guerra Castro, María José
  9. López y Sarría, María Cruz
  10. Martín Torpedo, Mª Resurrección
  11. Morata García de la Puerta, Mª del Mar
  12. Morcillo León, Abel
  13. Muñoz Muriel, Sergio
  14. Pedreira Nores, Federico
  15. Porrón Llanos, Joaquina Rosalía
  16. Prado García, José Miguel
  17. Reyes Quintero, Rafael
  18. Ríos Ríos, Rosa Nerea
  19. Rodríguez Carmona, Asunción
  20. Rodríguez Pérez, Manuel
  21. Rojas Carrera, José Antonio
  22. Rosario Velazco, Laura Carmen
  23. Rubio Mirón, Miguel Ángel
  24. Serrano Vicente, María Eugenia

Etapas de la vida: Aetates hominum

  1. Araujo B, Orlando
  2. Arrieta Perurena, Mikel
  3. Bautista Domínguez, Ana Mª Mercedes
  4. Camacho Santana, María Josefa
  5. Díaz-Pacheco Galán, Manuel José
  6. Fernández García, Rocio
  7. Fernández Leal, Virginia
  8. García Domínguez, Gemma María
  9. García Romero, María del Castillo
  10. Gillani, Giacomo
  11. González Huerta, Cecilio Ismael
  12. Herrero, Antonio
  13. Inclán García-Robés, Luis
  14. Jaime Atienza, Isabel
  15. López Matamoros, María José
  16. Martínez Ros , Antonia
  17. Miñarro Herrero, María Elena
  18. Pérez-Alija Fernández, Javier
  19. Requena Torres, Concepción
  20. Salguero Monago, María Belén
  21. Santos Martín, Guadalupe
  22. Sanz Calero, Milagros María
  23. Vázquez Gómez, Concepción

Tiempo: Tempore capto

  1. Atanasio, Miguel Ángel
  2. Cano Benito, Elena
  3. Fuentes Cara, Elena
  4. García Buero, Marta
  5. González Fernández, Eva
  6. Hernández Arana, Luis Fernando
  7. López Fonseca, Tomás
  8. Malpica, María
  9. Miranda Sánchez-Porro, Juan José
  10. Mora Moreno, Luis Fernando
  11. Oliva Montero, Ana Isabel
  12. Porlán Serrano, Mariana
  13. Portela Sánchez, Rodrigo
  14. Roldán Rueda, Esteban
  15. Ruiz Díaz, Juan Antonio
  16. Salgado Gómez, Manuel
  17. Sánchez Cantero, Rocío
  18. Soto Fernández, Óscar
  19. Torrillas Carreño, Piedad
  20. Valencia Corrales, María

Segundo turno:

Chiron: Clásicas y TIC (nivel inicial)

  1. Álvarez García, Jenifer
  2. Álvarez Patiño, Francisco Emilio
  3. Álvarez Pérez, Miriam
  4. Álvarez Rodríguez, Cristina
  5. Amaya Chávez, Victoriano
  6. Arenas Moreno, Consolación
  7. Camacho Santana, María Josefa
  8. Cánovas Buendía, María Josefa
  9. Castro Castillo, Mª Dolores
  10. de Paz Fraile, Laura
  11. Fernández Núñez, Consolación
  12. García Jiménez, Rocío
  13. González Fernández, Eva
  14. González Molina, Mº Dolores
  15. Guirado Ferrete, Consolación
  16. Jaime Atienza, Isabel
  17. Jiménez Gómez, Miguel Alejandro
  18. López Jiménez, Fernando
  19. Muñoz Muriel, Sergio
  20. Ojeda González, Antonio
  21. Pérez-Alija Fernández, Javier
  22. Requena Torres, Concepción
  23. Reyes Quintero, Rafael
  24. Rodríguez Roldán, Adrián
  25. Román Campanario, Macarena
  26. Romero Crespo , Maria Teresa
  27. Romero Galván, Mª Carmen Luisa
  28. Salgado Gómez, Manuel
  29. Sanz Calero, Milagros María
  30. Vázquez Gómez, Concepción

Chiron: Clásicas y TIC (nivel avanzado)

  1. Bautista Domínguez, Ana Mª Mercedes
  2. Díaz-Pacheco Galán, Manuel José
  3. Fernández Leal, Virginia
  4. García Domínguez, Gemma María
  5. García Romero, María del Castillo
  6. Gillani, Giacomo
  7. Inclán García-Robés, Luis
  8. Miñarro Herrero, María Elena
  9. Pena Garrido, Marta
  10. Porlán Serrano, Mariana
  11. Sánchez Cantero, Rocío
  12. Santos Martín, Guadalupe
  13. Soto Fernández, Óscar
  14. Torrillas Carreño, Piedad

Griego clásico: Ἀθήναζε

  1. Alcaide Gil, Mª Isabel
  2. Álvarez Moreno, Mª Montserrat
  3. Araujo B, Orlando
  4. Arenas Torrealba, Aurora
  5. Arrieta Perurena, Mikel
  6. Atanasio, Miguel Ángel
  7. Cecilio Ismael, González Huerta
  8. Fernández García, Rocío
  9. Fuentes Cara, Elena
  10. Gallego Real, Ángel Luis
  11. García Buero, Marta
  12. García Rodríguez, María José
  13. Hernández Arana, Luis Fernando
  14. Herrera Nieto, Ángela María
  15. Herrero, Antonio
  16. López Fonseca, Tomas
  17. López Matamoros, María José
  18. Malpica, María
  19. Martín Torpedo, Mª Resurrección
  20. Martínez Ros , Antonia
  21. Oliva Montero, Ana Isabel
  22. Portela Sánchez, Rodrigo
  23. Ramos Santana, Mª del Carmen
  24. Rodríguez Bravo, Irene
  25. Rodríguez Deza, Gabriela
  26. Roldán Rueda, Esteban
  27. Ruiz Díaz, Juan Antonio
  28. Salguero Monago, María Belén
  29. Sánchez García-Adámez, Magnolia
  30. Venegas Corbacho, Hipólita

Latín: Lingua Latina per se illustrata

  1. Cano Benito, Elena
  2. Carrasco Perona, Francisca
  3. Guerra Castro, María José
  4. López y Sarría, María Cruz
  5. Miranda Sánchez-Porro, Juan José
  6. Mora Moreno, Luis Fernando
  7. Morata García de la Puerta, Mª del Mar
  8. Morcillo León, Abel
  9. Pedreira Nores, Federico
  10. Porrón Llanos, Joaquina Rosalía
  11. Prado García, José Miguel
  12. Ríos Ríos, Rosa Nerea
  13. Rodríguez Carmona, Asunción
  14. Rodríguez Pérez, Manuel
  15. Rojas Carrera, José Antonio
  16. Rosario Velazco, Laura Carmen
  17. Rubio Mirón, Miguel Ángel
  18. Serrano Vicente, María Eugenia
  19. Valencia Corrales, María

Cosmética: Balnea et unguenta

  1. Arévalo Rubiejo, Encarnación
  2. Ariza Baena, María
  3. Benítez Benítez, María del Carmen
  4. Bermúdez Montón, Francisco
  5. Cervilla Gualda, Mª Angeles
  6. Chacón López, María Concepción
  7. Conde Conde, María Isabel
  8. Fernández Álvarez, Isabel
  9. Fernández Blanco, Begoña
  10. Fernández Galvín, Ana Isabel
  11. Frecha, Lesta
  12. Gallardo San Salvador, Mª del Pilar
  13. García García, Beatriz
  14. García Ramos, Miriam
  15. Gómez Begines, Margarita
  16. Gómez Grande, María Josefa
  17. León Torrecilla, José María
  18. Lorente García, Lorena
  19. Muñoz Herrero, María Victoria
  20. Robertson, April Marie
  21. Roldán Galisteo, Josefa
  22. Sánchez Cardeñosa, Miguel A.
  23. Téllez Córdoba, Carmen
  24. Torrecilla Aznar, Ana
  25. Val Reina, Concepción Mª

Escritura: Incipit Titivillus

  1. Antona Bustos, Javier
  2. Bernet Bonals, Salvador
  3. Cantero Paz, Ana Belén
  4. Carmona García, Ismael
  5. Castro Faerna, Juan José
  6. Chamizo Concejero, Marcos
  7. Domínguez Benítez, Manuel Ramón
  8. Fernández Contreras, María Ángeles
  9. Frías Ruiz, Inés
  10. García Bueno, Carmen
  11. García Morales, Pilar
  12. Guerrero Contreras, Mª del Carmen
  13. Hernández Gil, Sonia
  14. Hernández Rodríguez, Nuria
  15. Herrera Roldán, Pedro
  16. Jiménez Martín, María de los Ángeles
  17. Ocaña García, Ana Vanessa
  18. Pavón Caballero, Juan de Dios
  19. Pereira Pérez, Alejandro
  20. Rojas Rodríguez, Antonio
  21. Rubio Bullido, Olimpia
  22. Santos Ruiz, Leonor
  23. Truan Herrero, Belén

Etapas de la vida: Aetates hominum

  1. Aragón Martín, José Miguel
  2. Arañó Hidalgo, Regla Mª
  3. Bellido González, Francisco Javier
  4. Borrero Contreras, Julia
  5. De Ávila Juárez, María Rosa
  6. Del Río González, Mario
  7. Fernández Delgado, Fco
  8. García Pineda, Isabel
  9. Gómez Alonso, Marcos Antonio
  10. Hidalgo Lázaro, María Teresa
  11. Iniesta Díaz-Pacheco, Tomás
  12. Játiva Fernández, Martha María
  13. Lugo Alba, Héctor
  14. Márquez Pulido, Francisco Manuel
  15. Márquez Pulido, María Magdalena
  16. Martín Vigón, María Ángeles
  17. Martos Peregrín, Josefina
  18. Pachón Amador, Estrella Inmaculada
  19. Ramos Maldonado, Sandra
  20. Rey López, Marta del
  21. Rodríguez Prados, Francisco
  22. Rodríguez Sánchez, Antonio
  23. Villalba Gómez, Mª Dolores

Tiempo: Tempore capto

  1. Delgado Pajuelo, José
  2. Cobos Durán, Trinidad
  3. Torres Ruiz, Jesús
  4. Estévez Blanco, Mª del Pilar
  5. Torres Sánchez, María Eugenia







Comments