Cultura Clásica‎ > ‎

Listado de asistentes

Salvo error u omisión, éstos son todos los inscritos, en orden alfabético y con mención del Centro educativo (o, en su defecto, la localidad) de procedencia:
  1. Alcaide Gil, Mª Isabel de Ciudad Real
  2. Algüera Bermúdez, Juan de Chiclana de la Frontera
  3. Alonso González, Diego Ángel del IES Quintana de la Serena (Quintana de la Serena)
  4. Álvarez Corral, Sonia del IES Camino de Santiago, Burgos
  5. Álvarez García, Jénifer de Los Molares
  6. Álvarez Moreno, Mª Montserrat del IES Fernando Zóbel de Cuenca
  7. Álvarez Patiño, Francisco Emilio del IES Libertad, Carranque (Toledo)
  8. Álvarez Pérez, Miriam de Utrera
  9. Álvarez Rodríguez, Cristina de Los Molares
  10. Amaya Chávez, Victoriano del IES Bioclimático (Badajoz)
  11. Antona Bustos, Javier del Centro José Germain de Leganés, Madrid
  12. Aragón Martín, José Miguel de Alcalá del Río
  13. Arañó Hidalgo, Regla Mª de Sanlúcar de Barrameda
  14. Arenas Moreno, Consolación de Utrera
  15. Arenas Torrealba, Aurora del IES Murgi, el Ejido, Almería
  16. Arévalo Rubiejo, Encarnación de Jerez de la Frontera
  17. Ariza Baena, María de Churriana
  18. Arjona Muriel, Trinidad de Herrera
  19. Arrieta Perurena, Mikel de Salamanca
  20. Atanasio Peralta, Miguel Ángel de Salamanca
  21. Ballesta García, María Dolores del Colegio La Asunción (Cáceres)
  22. Bautista Domínguez, Ana Mª Mercedes del IES Universidad Laboral (Cáceres)
  23. Bellido González, Francisco Javier de Aldearrubia
  24. Belmonte Cintas, Carmen de Jerez de la Frontera
  25. Benítez Benítez, María del Carmen de Madrid
  26. Bermúdez Montón, Juan Francisco de Madrid
  27. Bernet Bonals, Salvador de Cuenca
  28. Berral Raya, Mª Teresa de Fernán-Núñez
  29. Blanco Silva, Rafael de Santa Cruz de Tenerife
  30. Blas Echeveste, Pilar de Santa Cruz de Tenerife
  31. Borrero Contreras, Julia de Cádiz
  32. Cabalga Zarandieta, Manuel de Isla Cristina
  33. Cabanillas Núñez, Carlos Manuel del IES Santiago Apostol (Almendralejo)
  34. Cacho Gutiérrez, Ángela de Reocín
  35. Camacho Santana, María Josefa del IES La Arboleda, Lepe (Huelva)
  36. Camiña Fuentes, Agustín José de Mérida
  37. Canales Muñoz, Emilio de Granada
  38. Cano Benito, Elena del IES Jerónimo Zurita, Zaragoza
  39. Cánovas Buendía, María Josefa del IES Juan Sebastián Elcano (Cartagena)
  40. Cantero Moreno, Santiago del CEIP José Maria Calatrava (Merida)
  41. Cantero Paz, Ana Belén de Getafe
  42. Cantudo Cantarero, Antonio de Almuñécar
  43. Carmona Centeno, David del IES Gonzalo Torrente Ballester (Miajadas)
  44. Carmona García, Ismael del IES Alagón (Coria)
  45. Carrasco Perona, Francisca del IES Miguel de Cervantes, Fuenteálamo (Albacete)
  46. Carrillo Solís, Lydia de Granada
  47. Casas Jiménez, Francisca José de Almería
  48. Castro Castillo, Mª Dolores de Alhama de Granada
  49. Castro Faerna, Juan José del IES Airén, Tomelloso (Ciudad Real)
  50. Cea Pérez, José Manuel del IES Bartolomé José Gallardo (Campanario)
  51. Cervilla Gualda, María Ángeles de Málaga
  52. Chacón López, Mª Concepción del IES Galileo Galilei de Dos Hermanas, Sevilla
  53. Chamizo Concejero, Marcos del IES El Pomar (Jerez de los Caballeros)
  54. Chamizo Pizarro, Mª José de Sevilla
  55. Cienfuegos García, Juan José de Jerez de la Frontera
  56. Cigüeña Forteza, Eugenio de Murcia
  57. Cobos Durán, Trinidad del IES Carabelas de Palos de la Frontera (Huelva)
  58. Coca Aguilera, Adriana de Granada
  59. Conde Conde, María Isabel de Ourense
  60. Cortés Benlloch, Ferrán de Burjassot
  61. De Avila Juárez, María Rosa de Ourense
  62. De Paz Fraile, Laura de León
  63. Del Rey López, Marta del IES Bembezar (Azuaga)
  64. Del Río González, Mario del IES Alagon (Coria)
  65. Delgado Pajuelo, José del IES Sierra la Calera (Santa Marta de los Barros)
  66. Díaz Peguero, Isidro Pedro de Solana de los Barros
  67. Díaz-Pacheco Galán, Manuel José de Herencia
  68. Domínguez Benítez, Manuel Ramón de Alcalá de los Gazules
  69. Domínguez Murillo, Andrés Manuel del IES Bartolomé José Gallardo (Campanario)
  70. Escarpita , Isabel del CEIP Ntra. Sra. De la Caridad (La Garrovilla)
  71. Escribano Ortiz, David del IES José de Churriguera, Leganés (Madrid)
  72. Estévez Blanco, María del Pilar del IES Valle de Ambroz (Hervas)
  73. Fernández Álvarez, Isabel del IESO El Sueve de Arriondas (Asturias)
  74. Fernández Blanco, Begoña del IES Las Veredillas, Torrejón de Ardoz (Madrid)
  75. Fernández Contreras, María Ángeles del IES Albarregas (Merida)
  76. Fernández Delgado, Francisco de Abla
  77. Fernández Galvín, Ana Isabel del IES Carabelas de Palos de la Frontera (Huelva)
  78. Fernández García, Rocío de Torrelavega
  79. Fernández Leal, Virginia María del IES Velázquez de Sevilla
  80. Fernández Núñez, Consolación de Utrera
  81. Folgado Bernal, Luis de Valencia
  82. Frecha Lesta, Mónica de Aguadulce
  83. Frías Ruiz, Inés de Granada
  84. Fuentes Cara, Elena de Quintanar de la Orden
  85. Gallardo San Salvador, Pilar de Madrid
  86. Gallego Real, Ángel Luis del IES Vegas Bajas (Montijo)
  87. Gámez Cañas, Laura de Granada
  88. García Bueno, Carmen de Tordesillas
  89. García Buero, Marta de Alcalá de Guadaira
  90. García de Paredes Olivas, José Carlos del IES Cuatro Caminos (Don Benito)
  91. García Domínguez, Gemma de Mérida
  92. García Fernández, Rafael de Granada
  93. García Fuentes, Mª Soledad del IES Bahía de Almería
  94. García García, Beatriz del IES Lacimurga Constantia Iulia (Navalvillar de Pela)
  95. García Jiménez, Rocío de Utrera
  96. García Morales, Pilar del IES Los Moriscos (Hornachos)
  97. García Pineda, Isabel del IES Santa Eulalia (Mérida)
  98. García Ramos, Miriam de Málaga
  99. García Rodríguez, María José del IES Aynadamar (Granada)
  100. García Romero, María del Castillo, de ?
  101. Gascó Gavilán, Elena del IES Monterroso, Estepona
  102. Gillani Martín, Giacomo de Ubrique
  103. Gómez Alonso, Marcos Antonio del IES Fuentesnuevas, Fuentenuevas, Ponferrada (León)
  104. Gómez Begines, Margarita del IES P. R. Picasso de Chiclana de la Frontera
  105. Gomez Charco, Miguel Angel del IES Federico García Lorca de Albacete
  106. Gómez Grande, María Josefa del IES Juan García Valdemora, El Casar (Guadalajara)
  107. Gómez Rodríguez, Elvira del IES Santiago Apostol (Almendralejo)
  108. González Amador, Antonio del IES Sierra Nevada
  109. González Fernández, Eva del IES Jaranda (Jarandilla)
  110. González Huerta, Cecilio de Salamanca
  111. González Molina, María Dolores del IES Tierrablanca (La Zarza)
  112. González Muñoz, Germán del Colegio EPLA de Godella, Valencia
  113. González Saavedra, Manuela María del IES San José (Villanueva de la Serena)
  114. Guajardo-Fajardo Colunga, Javier del IES Santiago Apostol (Almendralejo)
  115. Guerra Castro, María José del IES Parque de Monfrague (Plasencia)
  116. Guerrero Contreras, María del Carmen del IES Virgen de Gracia (Oliva de la Frontera)
  117. Guirado Ferrete, Consolación de Utrera
  118. Gustos Rubio, Remedios de Fregenal de la Sierra
  119. Hermoso de Mendoza García, Carmen del IES Gregorio Marañón (Caminomorisco)
  120. Hernández Arana, Luis Fernando, de Roma
  121. Hernández Gil, Sonia del IES Las Américas de Parla, Madrid
  122. Hernández Ramírez, María Magdalena de Albacete
  123. Hernández Rodríguez, Nuria del IES Zurbarán (Navalmoral de la Mata)
  124. Hernández Sánchez, Antonio de Jerez de la Frontera
  125. Hernández-Montaño Omenat, Raúl del Colegio Ntra. Sra. de Guadalupe (Merida)
  126. Herrera Nieto, Ángela María del IES Polígono sur (Sevilla)
  127. Herrera Roldan, Pedro del IES El Brocense (Cáceres)
  128. Herrero, Antonio, de Roma
  129. Hidalgo Arias, Jorge del IES Extremadura (Montijo)
  130. Hidalgo Lázaro, María Teresa del IES Cerro Milano de Alhama de Almeria
  131. Hurtado Martínez, Manuel Israel del IES Santa Pola, Santa Pola (Alicante)
  132. Inclán García-Robés, Luis de Gerona
  133. Iniesta Díaz-Pacheco, Tomás de Toledo
  134. Jaime Atienza, Isabel de el Bosque
  135. Játiva Fernández, Martha María de San Fernando
  136. Jiménez Gómez, Miguel Alejandro de Utrera
  137. Jiménez González, Felipe Antonio de Albacete
  138. Jiménez Martín, María Ángeles del IES Loustau-valverde (Valencia de Alcantara)
  139. Ledesma Mestre, Juan Carlos del IES Maestro Juan Calero (Monesterio)
  140. León Torrecilla, José María de Rincón de la Victoria
  141. López Felices, Mª Rosario de Almería
  142. López Fonseca, Tomás de Ourense
  143. López Jiménez, Fernando de Utrera
  144. López Matamoros, María José, de ?
  145. López Sarría, María Cruz del IES Marqués de Santillana, Colmenar Viejo
  146. Lorente García, Lorena del IES Poeta Sánchez , Llano de Brujas (Murcia)
  147. Lugo Alba, Héctor, de Roma
  148. Macías Fernández, Lidia de Alicante
  149. Madrid Navarro, Mercedes de Valencia
  150. Malpica González, María del IES María Josefa Baraínca (Valdelacalzada)
  151. Márquez Pulido, Francisco Manuel de El Acebuchal (Alcalá de Guadaira)
  152. Márquez Pulido, María Magdalena del IES Mateo Alemán, de San Juan de Aznalfarache (Sevilla)
  153. Martín Torpedo, Mª Resurrección de Madrid
  154. Martín Vigón, María Ángeles de Guadalajara
  155. Martínez Capín, Francisco Javier del IES Aguilar y Eslava, de Cabra (Córdoba)
  156. Martínez García, Ana María de Villamayor (Piloña)
  157. Martínez Ros, Antonia del IES Antonio Hollín Costa, Puerto de Mazarrón, Murcia
  158. Martínez Sabino, Rubén de Madrid
  159. Martos Peregrín, Josefina de Guadix
  160. Menchén Carrasco, Joaquín de Argamasilla de Alba
  161. Méndez Vázquez, Daniel de La Coruña
  162. Miñarro Herrero, María Elena del IES Ingeniero de la Cierva de Murcia
  163. Miranda Sánchez-Porro, Juan José del IES Bembezar (Azuaga)
  164. Montañés Gallardo, Agustín del I.E.S. Trafalgar de Barbate (Cádiz)
  165. Montero Rodríguez, Irene de Granada
  166. Mora Moreno, Luis Fernando de Aranjuez
  167. Morales Acosta, Sebastián del IES Sierra de San Pedro (La Roca de la Sierra)
  168. Morata García de la Puerta, Maria del Mar del IES Zaidín Vergeles de Granada
  169. Morcillo León, Abel del IES Gabriel y Galán (Montehermoso)
  170. Moreno Cansado, Manuel Ignacio del IES Augustobriga (Navalmoral de la Mata)
  171. Muñoz Herrero, María Victoria de Málaga
  172. Muñoz Muriel, Sergio del IES Albalat (Navalmoral de la Mata)
  173. Nicole Herreca , Fabiana de Utrera
  174. Ocaña García, Ana Vanessa del IES Enrique de Arfe, Villacañas (Toledo)
  175. Ojeda González, Antonio del IES Ponce de León, Utrera.
  176. Oliva Montero, Ana Isabel de Madrid
  177. Ortés Pineda, María José del IESO Matías Ramón Martínez, Burguillos del Cerro
  178. Ovando Moros, Ana Mª del IES Violant de Casalduch, Benicàssim
  179. Pachón Amador, Estrella del IES Dr. Fernandez Santana (Los Santos de Maimona)
  180. Parra Mesas, Montserrat Corpus de Granada
  181. Pastor del Castillo, Alejandro, del Colegio San Ramón y San Antonio de Madrid
  182. Pavón Caballero, Juan de Dios de Rute
  183. Pedreira Nores, Federico de Ferrol
  184. Pena Garrido, Marta del IES Fernando Zóbel, Cuenca
  185. Pereira Pérez, Alejandro de Aguadulce
  186. Pérez Cuenda, María del Carmen del CEIP San Cristóbal (Nogales)
  187. Pérez-Alija Fernández, Javier de Valladolid
  188. Porlán Serrano, Mariana de Lorca
  189. Porrón Llanos, Joaquina Rosalía del IES Valle del Jerte (Plasencia)
  190. Portela Sánchez, Rodrigo de Valladolid
  191. Prado García, Jose Miguel del IES Enrique Diez Canedo (Puebla de la Calzada)
  192. Ramos Maldonado, Sandra de San Fernando
  193. Ramos Rivera, Óscar de León
  194. Ramos Santana, Mª del Carmen del IES P. Ruiz Picasso, Chiclana de la Frontera (Cádiz)
  195. Ranchal Beato, Jaime de Granada
  196. Requena Torres, Concepción del IES Suárez de Figueroa (Zafra)
  197. Reyes Quintero, Rafael de Lucena
  198. Riaño Cobos, Héctor de Salamanca
  199. Ricucci , Marco de Milano
  200. Ríos Ríos, Rosa Nerea de Málaga
  201. Robertson, April Marie de Estados Unidos
  202. Rodríguez Bravo, Irene del Colegio Asunción Vallecas, Madrid
  203. Rodríguez Carmona, Asunción del IES Aguilar y Cano de Estepa
  204. Rodríguez Deza, Gabriela de Málaga
  205. Rodríguez Pérez, Manuel de Valladolid
  206. Rodríguez Prados, Francisco del IES Cerro Milano de Alhama de Almeria
  207. Rodríguez Roldán, Adrián de Los Molares
  208. Rodriguez Sanchez, Antonio de Benalup - Casas Viejas
  209. Rojas Carrera, José Antonio de Alora
  210. Rojas Rodríguez, Antonio del I.E.S. La Cala de Mijas, Mijas (Málaga)
  211. Roldán Galisteo, Josefa de Aguilar de la Frontera
  212. Roldán Rueda, Esteban de Málaga
  213. Román Campanario, Macarena de los Molares
  214. Romero Crespo, María Teresa del IES Carmen Burgos de Seguí, Alovera (Guadalajara)
  215. Romero Galván, Carmen Luisa del IES Carolina Coronado (Almendralejo)
  216. Ropero Serrano, María Celia de León
  217. Rosario Velazco, Laura Carmen del IES Marqués de Santillana, Colmenar Viejo
  218. Rosso López, Ana María de Cádiz
  219. Rosso López, Inmaculada del IES Castillo de Luna (Alburquerque)
  220. Rubio Bullido, Olimpia de Madrid
  221. Rubio Granero, Blanca de Elche
  222. Rubio Mirón, Miguel Ángel del IES José Martín Recuerda, Motril (Granada)
  223. Ruiz Díaz, Juan Antonio del IES Ntra. Sra. de Alharilla, Porcuna (Jaén)
  224. Ruiz Santos, Antonio de Guadix
  225. Sabater Araújo, Ana Mª de ?
  226. Salgado Gómez, Manuel del IES Eugenio Frutos (Guareña)
  227. Salguero Monago, María Belén de Guareña
  228. Salguero Rodríguez, Elisa de Guadix
  229. Sánchez Cantero, Rocío del IES Ágora (Cáceres)
  230. Sánchez Cardeñosa, Miguel A. De Puente Genil
  231. Sánchez García-Adamez, Magnolia del IES Ruta de la Plata (Calamonte)
  232. Sánchez Portalo, Marcelino del CEIP José María Calatrava (Mérida)
  233. Sánchez Vidal, Óscar de Ourense
  234. Sanmartín Ramil, Rosa Elvira de Aguadulce (Almería)
  235. Santa Isabel López, Juan Vicente del CEFIRE de Sagunto
  236. Santos Martín, María Guadalupe del IES Bembezar (Azuaga)
  237. Santos Ruiz, Leonor de la Facultad de Ciencias de Málaga
  238. Santovety Clavijo, Miriam del IES Mar de Poniente, la Línea (Cádiz)
  239. Sanz Calero, Milagros María de Granada
  240. Serrano Liberal, María Eulalia del IES Bartolome Jose Gallardo (Campanario)
  241. Serrano Vicente, María Eugenia de Málaga
  242. Sosa López, Manuel de Puerto Lumbreras
  243. Soto Fernández, Óscar del IES Lagoa de Antela, Xinzo de Limia (Ourense)
  244. Téllez Córdoba, Carmen de Puente Genil
  245. Torrecilla Aznar, Ana del IES Ntra. Sra. de los Remedios, Ubrique (Cádiz)
  246. Torres Ruiz, Jesús del IES Saltés de Punta Umbría, Huelva
  247. Torres Sánchez, María Eugenia del IES Eugenio Frutos (Guareña)
  248. Torrijos Cid, Arantza de Salamanca
  249. Torrillas Carreño, Piedad del IES Federico García Lorca, Albacete
  250. Truan Herrero, Belén de Sevilla
  251. Trujillo Pulido, Andrés del IES Bárbara de Braganza (Badajoz)
  252. Úbeda Gavila, Ana Margarita de Valencia
  253. Val Reina, María de la Concepción de Puente Genil
  254. Valderrama Molina, Jesús del IES Alba Plata (Fuente de Cantos)
  255. Valencia Corrales, María del Puerto del IES Alagon (Coria)
  256. Vas Falcón, Antonio del IES Ruta de la Plata (Calamonte)
  257. Vázquez Galván, Olga María del IES Virgen de Gracia (Oliva de la Frontera)
  258. Vázquez Gómez, Concepción de Ayamonte
  259. Vega Prieto, Óscar de León
  260. Venegas Corbacho, Hipólita del IES Dr. Fernandez Santana (Los Santos de Maimona)
  261. Villalba Gómez, Mª Dolores del IES la Cañuela, Yuncos (Toledo)
  262. Villaoslada Berbén, Pablo del Circulus Latinus Matritensis
  263. Villaverde Fernández, Irene de Santander

    Actualizado a la 03:30 del 4 de mayo de 2011
    Comments