Atleti

A.S. DIELLEFFE SCHERMA VENEZIA

Complesso Sportivo di S.Alvise – Cannareggio 3163 – Tel. e fax 041 717960

Atleti  2017/2018

 

  






ESORDIENTI (2009/2010):


     BOTTONI Francesco 09



                                                       FRANCESCHINI Isabella 10
                                                 
                                                     




                                                                                                            OSGUALDO Nina 09
                                                                                                    


       






           TREVISAN Elio 09


 

                                                           TREVISAN Fabio 09

                                                    



                                                                                                                                                     PRIME LAME (2008)



      BIGARELLO Margherita


       
     


                                                                                                                    COLLINI Nicolò 
 
                  

                                                                   

                                                                                       

                                     

                       

  

                                                                                                     

 

  D'ALESSIO Filippo                                                                                                        

                                                                                         
                                                                 
       

                                    

                                                           
DOMESTICI Filippo 
                                  
                                 


                                                                                                      GULOTTA Efrem 



      
MEASSO Marco 
                                                       
 
                                                                                        
                                                                                                               
                                                                         
    

               

 

                                                  

                      

 


                                                           

                                                                                                               Musco Beatrice                         

            

                      

                                                      
                                     
                                                                 




MASCHIETTI-BAMBINE 2007)



        BELLEMO Mario 

       


                                                      BOTTIGLIONI Margherita                                                        
                                                       
                                                                                                                                                        
                                                                                                                                                                                                                            
MAYER Bianca
     
                     





         PILLI Nicolò         

           




                                                                                                                    



                                                                                                                VOLANTE Zeno 
                                                            



                   




GIOVANISSIMI/E : (2006)   

                           

  BRAIT Matilde                                                     

                                         
    
 
                                                         
                                                            CARBONICH Gaia

                                             


                                
                                                                                                                 COLLINI Greta 

                                          



   

           GRECO Marco 

                                                                                             

        

                      

 
                                                     

 


                                                          LOPREIATO Giorgio 
                                        
                                                  
                                                                                                      




                                                                                                  PATALOZZI Pietro



       

                                                                                          

                                                     

                                                             


PIANEZZOLA Maddalena 

                                 







                                   

          






SAMBO Teresa
                                                     

                                                                                                                                                                                                                                        


RAGAZZI/ALLIEVI (2005/2004)


                                                              ALZETTA Anna 05                                         




                                                                                                           BRACCIALI Lorenzo 05

                                                                                               


  
 CADAMURO Mattia 05
                                                                                           


                                                                                                              FALLANI Alberto 04


                                                                                                                 


                                                                                                                                                                                                                DE CARLO Antonia 05
 
    




    
                                                                                                  FOGLIATA Elena  04

                                                     




GIUPPONI Manfredi 04




                                                        GIUPPONI Virginia 04







 GROSSELE Pietro  05                                                    

           

                         

                                                                                                                           LEVI Rocco 05

        

                                                                    

                                                
             
        MASON Karma 04






                                                        

                                                              PAGNIN Stella 05

                                               



 Vanner Jules 05

   




                                                          
                                                                                 

                                                                                                     

                    

                             

CADETTI - CADETTE  (2003/02/01)                                                                                                                 

  

                                                                                                              
                                                                                                         
                 
                          
          
  



GIOVANI (1998/99/00)



     

   BURICELLI Ilaria 99
                                                    
                                                 


    

                                                                                                          

                  

                                                                              
                                                        
         
                                            

                                                            CANDIANI Vittoria 99 




                                                                                                             
  CECCHINI Lucrezia 2000       





                                                                                                  
                                                                                        FURLAN Sveva 2000                                         
                                                                                                          

 


                                                                                                                                  

SENIORES E MASTER (SPADA DI SERA)


  BONOMETTO Andrea

                                                                                              

                                                                               

                                                                CONCA Silvia  

 

 




ANDOLFI Chiaralun


  BOCUS Silvia 


                                                                                                                                        

                                                          
                                                                



                                                                                                            CANDIANI Giuseppe

      
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      

                                                                                                                  

    PELLOSO Michele



                                                         POLLIFRONE Luciano



 

                                                                                                            POMELLI Stefano 

  



                                                          PREVEDELLO Filippo





                                                                                                                 




   RIGON Laura 

                                                                                            



                                                     SCHIAVONE Martina
                                                                               
            




                                                                                                            TEMPESTA Giacomo


   VELICOGNA Chiara     

                                                                                    

                                                                                                                  

                                                      ZENTILOMO Mario Antonio



Pagine secondarie (1): Home
Comments