5to 2da 67

Para sugerir modificaciones, enviar un e-mail al urquizadeflores@yahoo.com.ar 

Cena despedida del 2009 el Viernes 11 de Diciembre

De 5to 2da 67

Cena de cuatro amigos en Resto Bar Ciro de Nazca al 2060 el Viernes 13 de Marzo de 2009

De 5to 2da 67

Julio Granado, Pedro Perel, Carlos Damiano y Angel Amerise



De 5to 2da 67

Pedro Perel, Carlos Damiano y Angel Amerise



De 5to 2da 67

Julio Granado y Pedro Perel



Escudo de Egresados

De 5to 2da 67

Julio Granado y Pedro Perel

 Este escudo fué escaneado, por Carlos Damiano luego de haber luchado con la impresora por varios días.

2da 2da en el '64


Si, una nueva foto, los mismos del 67 pero tres años más jóvenes. En resaltador los que por una u otra razón se fueron en tercero . Los nombres son:

Fila de arriba : RIBOT Jorge, MOSQUERA Mario, LANIN Eduardo, MIER Osvaldo, SANCHEZ Eduardo, LITVACHKES Roberto, REBUFFI Eduardo, WINIKOR Daniel, GUERRA Juan

2ª Fila (los mas altos) CAPECI Eduardo, NABAIS Carlos, DAUSA Omar, DUGHETTI Arturo, MARTINEZ Carlos, GRANADO Julio, SCHREIBER Alberto, DEMARIA Edgardo, SALVATIERRA Roberto, LANDAU Ernesto, MARTINELLI Edgardo.

3ª Fila (mas bajos que los anteriores)SALGADO Roberto, LAFALCE Juan Carlos, LUNA Guillermo, GARBARZ Benjamin, LAURITO Jose, DAMIANO Carlos, AMED Miguel Angel, DIFEDE Daniel, FIGUEROA (?)ROFRANO Osvaldo, CUSIGH Daniel.

4a Fila (sentados) : SIGAL Eduardo, BAKMAN Martin, AMERISE Angel, KRAKOWSKI Daniel, DISALVO Ruben, DENOYA Claudio, RUBINETTI Hector, BERCOVICH Miguel.

5a Fila (agachados) LITVAK Osvaldo, ROSATTI Jorge, BRAVERMAN Jorge, GANTOV Osvaldo, SGROI Eduardo, PEREL



5to 2da en el 67


De izquierda a derecha

Fila de arriba: Damiano Carlos, Di Salvo Rubén, Dughetti Arturo, Granado Julio, Perel Pedro, Laurito José, Rosatti Jorge, Schreiber Alberto.

Segunda Fila : Sigal Oscar, Winikor Daniel, Salevsky Enrique, Rebuffi Jorge, Dausá Omar, De Maria Carlos, Litvachkes Roberto.

Tercera Fila : Bercovich Miguel, Mosquera Mario, Rebruj Ricardo, Nabais Carlos, Cusigh Daniel, Rubinetti Hector, Litvak Osvaldo.

Cuarta Fila: Denoya Claudio, Hadid Rolando, Sgroi Eduardo, Lanin Eduardo, Landau Martín, Mier Osvaldo, Capeci Jose, Martinez Carlos, Salvatierra Roberto.

Quinta Fila: Amerise Angel, Amed Miguel Angel, Guerra Juan, Rubinstein y Sanchez Alberto.

Fotos provistas por Carlos Damiano


Listado de Alumnos:

Provisto por Carlos Damiano

AMED Miguel (Turco)
AMERISE Angel (Negro)
BERCOVICH Miguel (Miguelito )
CAPECI Eduardo (Tano)
CUSIGH Daniel (Tano)
DAMIANO Carlos (Carlitos)
DAUSA Omar (Omi)
DEMARIA Edgardo
DENOYA Claudio
DIFEDE Daniel (se fué o lo fueron en tercero)
DISALVO Ruben
DUGHETTI Arturo
GANTOV Alberto
GARBARZ Benjamin (Toti)
GRANADO Julio (Negro)
GUERRA Juan
KRAKOWSKY Daniel (este largó en 3º pero me acordé ahora)
LAFALCE Juan Carlos
LANDAU Ernesto
LANIN Hugo
LITVAK Osvaldo Daniel
LITVACHKES Roberto (Gallego)
LUNA Guillermo (Billy)
MAGNO Carlos
MARTINELLI Edgardo
MARTINEZ Carlos
MIER Osvaldo
NABAIS Carlos
PEREL Pedro
REBRUJ Ricardo
REBUFFI Eduardo
RIBOT Jorge (Mono). Este también se fue en tercero
ROFRANO Osvaldo (Huevo)...también desertó...¡Que bien jugaba!
ROSATTI Jorge
RUBINETTI Hector (Gordo)
RUBINSTEIN Gustavo
SALEVSKY Enrique
SALGADO Roberto (También piro en tercero y creo se recibió....ayer)
SANCHEZ  Eduardo
SCHREIBER Alberto (Alemán) Decía "Schreiber...ese ce ache"
SGROI Eduardo
SIGAL Oscar
WINIKOR Daniel
De Documentos

 Boletín de Calificaciones del alumno Carlos Damiano

De Documentos

 Diploma de egresado del alumno Carlos Damiano

 Esta es la 3ra 2da en el año 1965 (provista por Carlos Damiano)

Fila de Arriba y de izquierda a derecha: Winikor Daniel, Lafalce Juan Carlos, Martinelli Edgardo, Lañin Hugo, Litvachkes Roberto, Rebruj Ricardo, Mier Osvaldo, Martinez Carlos y Nabais Carlos.
2da. Fila: Schreiber Alberto, Sigal Eduardo, Magno Carlos, Capeci Eduardo, Hadid Rolando, Landau Ernesto (atrás) y Litvak Daniel (adelante de el), Rubinetti Hector, Laurito José (escondido) Garbarz Benjamin, Dausá Omar, Rebuffi Eduardo, Perel Pedro, Sgroi Eduardo, Sanchez, Demaria Edgardo, Amed Miguel Angel, Cusigh Eduardo y Dughetti Arturo.
3a. Fila: Granado Julio, Damiano Carlos ( O SEA YO) Amerise Angel, Guerra Juan, Gantov Alberto, Denoya Claudio, Luna Guillermo, Rubinstein Gustavo.
4a. Fila: Salvatierra Roberto, Salevsky Enrique, Rosatti Jorge, Mosquera Mario y Bercovich Miguel.

Como pueden ver en la tercer fila ya estamos juntitos y abrazados quienes se volvieron a reunir despues de muchos años y...¡ GRACIAS A USTEDES !!! (El G7)

Granado-Damiano-Amerise versión 2008

Miguel "Mich" Amed

Link al Blog de esta división

Las Divisiones

Inicio

Download a free hit counter here.