5to 2da 62

Para sugerir modificaciones, enviar un e-mail al urquizadeflores@yahoo.com.ar 

De 5to 2da 62

Foto provista por Antonio Ricardo García Guiñazú


Festejo en 1998

De 5to 2da 62

 

Festejo en el 2004

De 5to 2da 62
De 5to 2da 62
De 5to 2da 62
De 5to 2da 62
De 5to 2da 62

Festejo 2006

De 5to 2da 62
De 5to 2da 62
De 5to 2da 62
De 5to 2da 62
De 5to 2da 62
De 5to 2da 62

Al Album Picasa de esta división


 

Lista de alumnos:

El listado corresponde al año 1958 (del ingreso)

AIZPIRI, Alberto Antonio
ALBANO, Eduardo Osvaldo
ALTPEN, Enrique Néstor
ARDILES, Juan Horacio
ASTAITA, Norberto
BALAGUER, Leopoldo Walter
BARBERIS, Nerio Ulises
BONGIOANNI, Miguel Angel
CANEPA, Aldo Fernando
CASIRAGHI, Juan Carlos
CHATEAU, Raúl Carlos
DAGUER, Angel Roberto
DEL PUERTO, Ernesto Ricardo
FIGARI, Eduardo José
FISCHMAN, Jorge Daniel
GARCIA GUIÑAZU, Antonio Ricardo
GOLDFARB, Saúl
GRILLO, Carlos Alberto
GUIDI, César Aníbal
HUSSMANN, Mauricio Isaac
KNEIDEL, Julio
KNOBEL, Isidoro León
KOHAN; Ricardo Horacio
KOHEN, Mario
LABOURIE, Carlos Abel
LAKSMAN, Ricardo Mario
LITVINOV, Leonardo Oscar
LUMINI, Julio Arnaldo
LLUL, Jorge Oscar
MARQUEZ, César Sixto
MIELNICHUK, Oscar
MOSQUERA, Hernán
MUSANTE, Jorge Antonio
NAVEIRA, Néstor Oscar
NICOSIA, Aldo
PAULUCCI, Roberto Alejo
PAYASLIAN, Roberto
POSE, Alberto Jorge
RIZZONE, Jorge Orlando
RODRIGUEZ, Juan Antonio
RUFFINELLI, Rubén Oscar
SLUCISE, Manuel Roberto
SOLOMONOFF, Ricardo Raúl
SOLOVEY, Isidoro
VALENZISI, Luis Angel
VALLE, Angel del


 

De 5to 2da 62

  Esta foto corresponde también al primer año (1958)

Siempre de izquierda a derecha (la referencia es desde adelante hacia atrás):

PRIMERA FILA: BALAGUER, Leopoldo Walter; GRILLO, Carlos Alberto; POSE , Alberto Jorge; LITVINOV, Leonardo Oscar; LUMINI, Julio Arnaldo; VALLE, Angel del; GARCIA GUIÑAZU, Antonio Ricardo;  ROSSI,  ¿    ? ;   GOLDFARB, Saúl

SEGUNDA FILA
MIELNICHUK, Oscar; KOHEN, Mario; BONGIOANNI, Miguel Angel
ALBANO, Eduardo Osvaldo; ALTPEN, Enrique Néstor; FIGARI, Eduardo; RUFFINELLI, Rubén Oscar; LLUL, Jorge Oscar; PROFESOR CIVILE;
BARBERIS, Nerio Ulises; PAULUCCI, Roberto Alejo; SOLOVEY, Isidoro
NAVEIRA, Néstor Oscar; LABOURIE, Carlos Abel

TERCERA FILA
KNEIDEL, Julio; MARQUEZ, César Sixto; VALENZISI, Luis Angel;
CASIRAGHI, Juan Carlos; CANEPA, Aldo Fernando; SLUCISE, Manuel Roberto; PAYASLIAN, Roberto; LURGE, ¿     ? ; ARDILES, Juan Horacio;
GUERRA, ¿       ? ; PRECEPTOR ANCAROLA ¿  ?

CUARTA FILA
PRECEPTOR  LANDA  ¿   ?; DEL PUERTO, Ernesto Ricardo; KOHAN, Ricardo Horacio; MUSANTE, Jorge Antonio; LAKSMAN, Ricardo Mario; FISCHMAN, Jorge Daniel; NICOSIA, Aldo; CHATEAU, Raúl Carlos.

 

Las Divisiones