2° quadrimestre de 2018

Disciplinas possíveis para solicitação de matrícula como aluno especial (sujeito à disponibilidade de vagas):

ENE305 Eficiência energética, segundas-feiras, 18 às 21 horas

ENE108 Planejamento de experimentos aplicados a processos energéticos, quartas-feiras, 14 às 18 horas

ENE404 Geopolítica da energia, terças-feiras, 14 às 17 horas

ENE106 Métodos Matemáticos em Engenharia, terças-feira e quinta-feira, 18 às 20 horas

ENE204 Energia Nuclear, segunda-feira das 14 às 17 horas

Inscrição: 25 a 27 de abril de 2018

RESULTADO:

Candidatos aprovados

Observação:  quantidade máxima permitida de 15 alunos especiais por programa (Portaria PROPG nº 03, Art 1º, § único). 

ENE-305 – Eficiência Energética

8600

ANDRE CAZITA ALVES

8264

ANTONIO JOSÉ DE OLIVEIRA

8562

CLARISSE FERREIRA GUEDES

 

ENE- 404 – Geopolítica da energia

8263

ANDRE LUIS BRITO SOUZA

8507

ELANE DE OLIVEIRA

 

ENE- 108 – Planejamento de Experimentos Aplicados a Processos Energéticos

8511

ADRIANO GOMES DE FREITAS

8354

DIEGO DA SILVA SANTOS

 

ENE 106 – Métodos Matemáticos em Engenharia

8571

ANA MARIA MARANHO DOS SANTOS DOMINGUES

8506

ANDERSON HENRIQUE DIOGO

8554

SUNNY JONATHAN

8470

ERASMO ANTONIO DAL'ORTO

 

ENE-204 – Energia Nuclear

8315

ANA CAROLINA ANTUNES ACOSTA FERNANDES

8614

GIOVANNE DAVANÇO COSME

8256

IVAN DE PÁDUA FERREIRA

8436

GUSTAVO NEVES MARGARIDO

 

Candidatos não aprovados:

8498

ALEXANDRE DE CAMPOS BARROS

8365

ALEXANDRE FARACO HOLL

8362

ALEX CARDOSO SANTOS

8232

ALICE LOPES DE MEDEIROS CORRÊA

8599

ANDERSON BRANDÃO DE AMORIM

8264

ANTONIO JOSÉ DE OLIVEIRA

8586

CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA

8239

CARLOS HENRIQUE SANTOS COELHO

8228

CÁSSIO CARDOSO CARVALHO

8200

CLAUDINEY DE FREITAS RAMOS

8662

CLAUDIO GIOVAN DROGUETT CORTEZ

8199

CLEITON MARQUES DE CARVALHO

8194

DAVI DE MARCHI

8613

DENISE MACHADO SILVA

8174

EDSON ANTONIO DE ABREU

8648

ELIO VICENTINI

8658

EMERSON LUIZ BURGHI DOS SANTOS

8496

FABIANE XAVIER LIMA RISSI

8474

FÁBIO FORTUNATO CHRISTIANO

8674

FLAVIO GOMES NASCIMENTO

8492

FRANCISCO LAMEIRAS JUNIOR

8678

HILTON ROGERIO DE CARVALHO FERREIRA

8631

JOÃO RICARDO GENEROSO DA COSTA

8261

JOSE ADILSON SILVA DE JESUS

8426

JULIANO SOUZA VASCONCELO

8182

LIODORO DE MELLO

8233

LUCAS SOARES DE FARIA

8397

LUCIO ADACHI KUWAJIMA

528

LUIS CARLOS MARTINS GARCIA

8344

LUIZA BUSCARIOLLI

8488

MARCIO ROGERIO AZEVEDO LIMA

8396

MARIANA RODRIGUES INOUE

8425

MARIA TERESA VOLTARELLI BARBOSA

8381

MARIA ZENILDE MOTA SILVA

8440

PAULO CESAR MOTA ANSELMO

8652

PAULO SERGIO DIAS DA SILVA

8314

PIERO SOBRAL GENARO

8342

RAFAEL FERRAZ DO NASCIMENTO

161

RAFAEL VALIM XAVIER DE SOUZA

8603

REGIS SISTO SANTOS

8548

RENAN ROCHA GOMES

8659

RICARDO RODRIGUES FERREIRA

8638

RODRIGO ADLER DE LIMA SANTOS

8491

RODRIGO BERNARDELLO UNZUETA

8309

RONALDO PALADINO

8361

RUAN SILVA REBOUCAS

8294

SABRINA FERMINO PAULINO

8677

SAMUEL DE FREITAS

8183

SAULO BERTOLINO DOS SANTOS

8669

SERGIO MURILLO CAMARGO SANT ANNA

242

WILLIAM APARECIDO NALOTO VENÂNCIO

8408

YURI DE LIMA BARBOSA

8620

YURI OLIVEIRA LIMA


 

Regulamentação específica para Aluno Especial do PPG em Energia