Infos Pratiques‎ > ‎Evènements‎ > ‎

Saison 2018-2019 : Résultats des équipes A à C pour les semaines 14 à 22

publié le 27 avr. 2019 à 14:28 par Anthony Leblond

Pour être complet, voici les résultats en championnat des semaines 14 à 22 pour nos A. Les autres suivront un peu plus tard ce we

En Rég. WB B, nos A ont signé les résultats suivants :

Semaine 14 : RCTT Andoy A (3 B4, B6) - A (2 B4, B6, C0) : 11 - 5. "El Phénoméno" Ludovic (3), "El Vi Coach" Rodrigue (2), "El Boss" Ma Lau (0) et "Le Roquet" Esteban (1)

Semaine 15 : Nos A incomplets et déforcés (2 B4, D0) - RCTT Thuin C (2 B6, 2 C0) : 5-11. "El Phénoméno" Ludovic (4), "El Vi Coach" Rodrigue (1) et "BigBen" Benjamin V. (0)

Semaine 16 : Royal Clabecq A incomplets et déforcés (2 B6, D2) - nos A (2 B4, B6, C0) : 4-12. "El Phénoméno" Ludovic (3), "El Vi Coach" Rodrigue (4), "El Boss" Ma Lau (3) et "Le Roquet" Esteban (2)

Semaine 17 : Logis Auderghem TT E (2 B6, C0, C2) - Nos A incomplets (2 B4, C2) : 7-9. "El Phénoméno" Ludovic (4), "El Vi Coach" Rodrigue (1) et Denis (4).

Semaine 18 : Nos A (B4, B6, C0, C2) - TT Vervia (2 B6, 2 C0) : 14-2. "El Phénoméno" Ludovic (4), Franck (3), Dorian (3) et Denis (4).

Semaine 19 : AEDEC Hyon-Cuesmes A (4 B6) - nos A incomplets (2 B4, C0) : 8-8. "El Phénoméno" Ludovic (3), "El Vi Coach" Rodrigue (3) et "Le Roquet" Esteban (2).

Semaine 20 : nos A (2 B4, B6, C0) - TT Vedrinamur C (3 B4, B6) : 6-10. "El Phénoméno" Ludovic (4), "El Vi Coach" Rodrigue (1), "El Boss" Ma Lau (1) et "Le Roquet" Esteban (0).

Semaine 21 : Alpa Schaerbeek Woluwé C B(4 B6) - nos A (B4, 2 B6, C0) : 3-13. "El Phénoméno" Ludovic (4), "El Boss" Ma Lau (2), Franck (4) et "Le Roquet" Esteban (3).

Semaine 22 : nos A (B4, 2 B6, C0) - Mickey Falisolle A (2 B2, B4, B6) : 6-10. "El Phenoméno" Ludovic (2), Franck (2), "El Boss" Ma Lau (1) et "Le Roquet" Esteban (1).

Voici la suite des résultats des des semaines 14 à 22 pour nos B et C :

En 1 Prov. A, nos B ont obtenus les résultats suivants :

Semaine 14 : RPPC Antoing A (3 B6, C2) - Nos B (B6, C0, C2, C4) : 10 - 6. Franck (3), "Il Martello" David (0), "Le Puncheur" Pierre (1) et "Le Cogneur" Jonathan (2).

Semaine 15 : nos B (2 B6, C0, C2) - Palette Dour B (B4, B6, 2 C0) : 9-7. Franck (3), "El Boss" Ma Lau (4), Dorian (2) et "El Presidente" Claude (0).

Semaine 16 : Repos suite au FFG de l'équipe du Smash Club Quievrain A

Semaine 17 : Ping La Louvière A (4 C0) - Nos B (2 B6, 2 C0) : 4-12. "El Boss" Ma Lau (4), Franck (3), "Le Roquet" Esteban (3) et Dorian (2).

Semaine 18 : Nos B incomplets et déforcés (2 C2, D2) - CTT Centre-Herseaux A (2 B4, B6, C0) : 5-11. "El Presidente" Claude (2), "Le Puncheur" Pierre (2) et "Mini" Charles (1).

Semaine 19 : PPC Pecq A (B2, B4, 2 C2) - Nos B incomplets (2 B6, C2) : 10-6. "El Boss" Ma Lau (2), Franck (2) et "El Presidente" Claude (2)

Semaine 20 : Nos B déforcés (B6, 2 C0, D0) - Royal TTC Allain B incomplets (B6, C0, C6) : 9-7. Franck (3), Dorian (2), "Il Martello" David (3) et "BigBen" Benjamin V. (1)

Semaine 21 : Repos suite au FFG de l'équipe de la Palette Bon-Secours C

Semaine 22 : Repos suite au FFT de l'équipe du BHW Caj-Mir St-Ghislain C

En 3 Prov. D, nos C ont obtenus les résultats suivants :

Semaine 14 : Au repos suite au FFG de l'équipe de Maisières B

Semaine 15 : Pal. Le Roeulx-Ghislage B (C4, 3 C6) - Nos C (2 C0, C2, C4) : 3-13. "Le Roquet" Esteban (4), "Il Martello" David (3), "Le Puncheur" Pierre (4) et "Le Cogneur" Jonathan (2).

Semaine 16 : Au repos suite au FFT de l'équipe du Ping La Louvière E

Semaine 17 : Nos C (2 C2, 2 C4) - CTT Châtelet E incomplets et déforcés (2 D0, NC) : 13-3. "Le Puncheur" Pierre (4), "El Presidente" Claude (3), "Le Cogneur" Jonathan (3) et "La Latte" Nicolas L. (3)

Semaine 18 : CP Montois G (3 C4, C6) - Nos C (2 C4, C6, D0) : 8-8. "La Latte" Nicolas L. (1), "Le Cogneur" Jonathan (4), "Le Shakeur" Alexis (2) et "BigBen" Benjamin V. (1)

Semaine 19 : Nos C (C0, C2, C4, C6) - P2000 Ecaussinnes A incomplets (3 C4) : 12-4. "Il Martello" David (4), "Le Puncheur" Pierre (4), "Le Cogneur" Jonathan (2) et "Le Shakeur" Alexis (2).

Semaine 20 : CTT Houdeng C déforcés (2 C6, D0, E0) - Nos C (C2, C4, C6, D4) : 5-11. "Le Puncheur" Pierre (3), "Le Cogneur" Jonathan (3), "Le Shakeur" Alexis (2) et "Le Crack" Matthias (3).

Semaine 21 : Nos C (2 C6, D0, D2) - Palette Obourgeoise A (C2, 2 C6, D0) : 3-13. "Kamikaziii" King Kwok (0), "Le Shakeur Alexis (2), "BigBen" Benjamin V. (1) et "Mini" Charles (0).

Semaine 22 : AEDEC Hyon-Cuesmes E (C4, C6, D0, D6) - Nos C (C2, C4, C6, D0) : 7-9. "Le Puncheur" Pierre (3), "Le Cogneur" Jonathan (3), "Le Shakeur" Alexis (1) et "BigBen" Benjamin V. (2).

Comments