Classificação_2010_30km

Classificação do Passeio: 30km

Classificação

Dorsal

Nome

Equipa

71

Pedro Filipe Graça de Sousa

Trilhos do Paúl

203

José Carlos F. Silva

RHC – MotosBikes

185

 Carlos Merino

Sobe e Desce Team

122

Tiago Gonçalo de Martins nunes

BTT Loulé

3

 João Pedro de Jesus Andrade e Crespo

 CADE BTT

74

Carlos Alberto Silva

Riachos Team

205

Marco André Branco Vitorino

Alviela Bike Team

195

Rogério Paulo Ferreira Correia

Feras do Pedal

223

Paulo Rafael

s/ equipa

10º

251

Romeu Catarino

s/equipa

11º

8

David Jorge Narciso Melão

Clube Focus Bike

12º

77

Henrique Manuel Oliveira Madrugo

Alviela Bike Team

13º

2

 Hélder António Ribeiro da Silva

 CADE BTT

14º

148

José António de Magalhães Lopes

Tartarugas

15º

149

Nuno Filipe Fazenda

Tartarugas

16º

147

Hugo Miguel Carvalho Pereira

Tartarugas

17º

1

 Vitor Manuel Domingues

 CADE BTT

18º

75

Jorge Henrique Pereira Sousa

Riachos Team

19º

34

António Manuel Gomes Alberto

s/equipa

20º

197

Nuno Miguel Gameiro Ferreira

Feras do Pedal

21º

196

Bruno Daniel Silva Correia

Feras do Pedal

22º

98

Paulo Alexandre da Silva Damâso

s/equipa

23º

16

Hugo Jorge Macedo Antunes

Meia Pedalada

24º

179

Carlos Manuel Nunes

GANG DO PEDAL

25º

181

Pedro rosario Gonçalves

GANG DO PEDAL

26º

178

Bruno Raposeira

GANG DO PEDAL

27º

233

Miguel ângelo Silva Coelho

s/equipa

28º

231

Rui Manuel Rodrigues Geraldes

s/equipa

29º

116

Pedro Marques Serralheiro

s/equipa

30º

6

Nuno Manuel Sucena Henriques da Graça

s/equipa

31º

4

 Filipe Luís Sucena Henriques da Graça

s/equipa

32º

213

Luis Filipe da Silva Alcobaça

s/equipa

33º

89

João Carlos Jorge Lourenço

Lobos do Carvalhal

34º

208

Pedro Miguel Silva Mota

s/equipa

35º

5

Paulo Alexandre Raimundo Costa

s/equipa

36º

180

Miguel Alcobio Raposo

GANG DO PEDAL

37º

62

João Pedro do Rosário Ferreira

s/equipa

38º

220

Joaquim José Mauricio

s/ equipa

39º

121

Manuel Raposeira

C.C.D "O Alvitejo"

40º

108

Nuno Manuel Lopes Vieira

BikeAço

41º

177

Alvaro Jorge Cristino

GANG DO PEDAL

42º

14

Manuel José Nunes Maia

Meia Pedalada

43º

18

José Maria Marques Proença

Meia Pedalada

44º

10

António Pedro Marques

Meia Pedalada

45º

105

José Manuel Rosa Matos

BikeAço

46º

162

João António Antunes Saldanha

Extreme zone

47º

83

Nélio José Jorge Mendes

Lobos do Carvalhal

48º

91

Rafael Gil

Lobos do Carvalhal

49º

183

Jorge Humberto Lucas

GANG DO PEDAL

50º

172

Jorge Lopes

s/equipa

51º

110

Rui Vieira Gonçalves

s/equipa

52º

146

Alberto Gomes da Silva

s/equipa

53º

159

Carlos Alberto Cardoso Correia

Extreme zone

54º

150

Rui Miguel Julio Henriques

Tartarugas

55º

15

Paulo Jorge Matos Antunes

Meia Pedalada

56º

107

Filipe Luís Lopes Sousa

BikeAço

57º

104

Ricardo Jorge Lopes Moço

BikeAço

58º

151

Cláudio Miguel Tomaz Vieira

s/equipa

59º

58

António Miguel Barroso Simões

G18

60º

88

Tiago Rodrigues Pedro

Lobos do Carvalhal

61º

87

Carlos Manuel Nunes Pedro

Lobos do Carvalhal

62º

182

Pedro Alexandre Graça Marques

GANG DO PEDAL

63º

232

Mário Alberto Pinto Rodrigues Joaquim

s/equipa

64º

103

João Miguel Seguro Lopes

BikeAço

65º

92

Flávio Morgado

Lobos do Carvalhal

66º

97

Marco Nuno Vieira Gomes

Casa do Povo de Fátima

67º

70

Eduardo Dominges Alves

s/equipa

68º

95

Jorge Manuel Petinga Fernandes

Azybike

69º

109

Hugo Eduardo Oliveira Gomes

Trilhos do Paúl

70º

12

Rui Alexandre Antunes Rodrigues

Meia Pedalada

71º

82

Sílvio José Jorge Lourenço

Lobos do Carvalhal

72º

85

Telmo Miguel Morgado Pinto

Lobos do Carvalhal

73º

84

Vando Emanuel Pires Correia

Lobos do Carvalhal

74º

86

Joaquim Pires Lourenço

Lobos do Carvalhal

75º

249

Victor Alves

Batalhabikers

76º

81

Luís Fernando Duarte Faria

Trilhos do Paúl

77º

242

Carlos Ferreira

Batalhabikers

78º

47

Otto Wijnberger

s/equipa

79º

244

Francisco José Vilas Leitão

Batalhabikers

80º

17

Cláudio Emanuel Jesus Ferreira

Meia Pedalada

81º

245

Carlos Pedro Estrela de Oliveira Ferreira

Batalhabikers

82º

250

João Miguel Isidoro Rodrigues

Batalhabikers

83º

222

Filipe Manuel Escrevente Figueiredo      

s/ equipa

84º

239

Ricardo Filipe Cristovão Borges

Batalhabikers

85º

240

Bruno Gonçalo Costa Mendes Monteiro

Batalhabikers

86º

243

João Paulo Cerqueira

Batalhabikers

87º

247

Carlos Faria

Batalhabikers

88º

153

Carlos Alberto C. Ferreira

s/equipa

89º

67

Adriano Félix

Os amigos da floresta

90º

101

Ana Isabel Campos Cardoso Azenha

s/equipa

91º

66

Luís António Santos duarte

Os amigos da floresta

92º

139

Cláudio Andre Ferreira de Matos

Bombeiros Barquinha

93º

154

Fernando Silva

s/equipa

94º

115

 Tiago José Silva Coimbra

s/equipa

95º

128

José Delgadinho Borbinhas

Branquinhos do pedal

96º

31

António José Ferreira Rodrigues

s/equipa

97º

127

João Miguel da Silva Quintas

Branquinhos do pedal

98º

206

Ana Ferreira

s/equipa

99º

55

Paulo Fernando Pereira Maia

Riachos Team

100º

25

Cipriano Falcão Dias de Miranda

Rodas ferozes

101º

26

Fábio Manuel Neto Cruz

Rodas ferozes

102º

90

Vitalino Passarinho

Lobos do Carvalhal

103º

142

Miguel Angelo Roldão Reis

Bombeiros Barquinha

104º

230

Octávio da Silva Fonseca

s/equipa

105º

186

Rui Manuel do Nascimento Raposeira

C.C.D.”O ALVITEJO”

106º

111

Joaquim Manuel Costa Brito

s/equipa

107º

117

Nélson Manuel Brás Antunes

s/equipa

108º

253

José Gonçalves

s/equipa

109º

9

Luís Gonçalo Marques Domingos

Meia Pedalada

110º

221

António Manuel Ferreira Rosa 

s/ equipa

111º

209

André Filipe Guia Marques

s/equipa

112º

214

Eduardo Parreira Cardoso

Trilhos do Paúl

113º

210

Bernardo Miguel Serra Carvalho

s/equipa

114º

44

Joaquim Jorge Desgarrado Feijão

s/equipa

115º

100

Mónica Maria Branco Vieira dos Santos

s/equipa

116º

52

Miguel Ângelo Talhão Marques

s/equipa

117º

43

Ana Filipa Carreira Feijão

s/equipa

118º

51

Nuno Filipe Jogo Mendes

s/equipa

119º

61

José Manuel Rodrigues

s/equipa

120º

60

António Manuel Joaquim

s/equipa

121º

169

Marco André Lopes de Sousa

BikeAço

122º

170

José Miguel Ferreira Vieira

BikeAço

123º

141

Luis Manuel Maia Nunes

Bombeiros Barquinha

124º

22

Francisco Santos Andrade

Meia Pedalada

125º

21

Telmo Nuno Carvalho Andrade

Meia Pedalada

126º

11

Fernando Jorge Antunes Rodrigues

Meia Pedalada

127º

76

João Pedro Batista da Silva

Trilhos do Paúl

128º

78

José Agostinho Alves da Silva

Feras do Pedal

129º

20

Lauro Cristiano Ferreira

Meia Pedalada

130º

224

Luís filipe de Oliveira Santos Azevedo

s/equipa

131º

56

Nélson Rodrigues de Oliveira

s/equipa

132º

191

Rui Manuel Matos Marques

BRANCO TRAÇADO PARA TODOS

133º

164

Vitor Oliveira

Extreme zone

134º

165

Jorge Ferreira

Extreme zone

135º

193

Hugo Manuel Martins Fonseca

BRANCO TRAÇADO PARA TODOS

136º

189

José Manuel Barroso Vicente

BRANCO TRAÇADO PARA TODOS

137º

190

Nuno Alexandre Salvado Lourenço

BRANCO TRAÇADO PARA TODOS

138º

215

Adélia Margarida Seguro Vieira da Silva

s/ equipa

139º

132

Jorge Anécio Dias Rodrigues

s/equipa

140º

192

Luis Manuel Marques Oliveira

BRANCO TRAÇADO PARA TODOS

141º

13

Paulo José Antunes Rodrigues

Meia Pedalada

142º

211

Carlos Eduardo Gomes Gonçalves

s/equipa

143º

72

Inês Batista da Silva

Trilhos do Paúl

144º

161

Mário casimiro

Extreme zone

145º

93

Fausto Pereira

s/equipa

146º

94

João Avelino Cavaleiro

s/equipa

147º

140

Elsa Catarina Gaspar Nunes

Tartarugas do pedal

148º

73

Joana Raquel Lopes de Sousa

Trilhos do Paúl

149º

218

Jorge Manuel da Luz Mauricio

s/ equipa

150º

143

Mónica Maria Morais Fernandes

Bombeiros Barquinha

151º

30

Fernando Nuno Pereira Silva Ferreira

s/equipa

152º

29

Joana Margarida de Sousa Fronteira

s/equipa

Comments