Список советских воинов, захороненных на воинском кладбище Таллинна


Показывать 110 элементов
№ п/пФамилия, имя, отчествоДата рожденияДата смертиМесто рождения
Сортировать 
 
Сортировать 
 
Сортировать 
 
Сортировать 
 
Сортировать 
 
№ п/пФамилия, имя, отчествоДата рожденияДата смертиМесто рождения
1. Ааль Пауль Юханович  1920 23.12.1944 Ярваский УВК, Эстонская ССР, Ярваский уезд  
 Акбалин Сабир  1920 26.09.1944 Казахская ССР, Семипалатинская обл., Аягузский р-н  
 Акулинин Михаил Васильевич   28.09.1944  
  Алексеев Алексей Васильевич 1922 27.09.1944 Ярославская обл., Некоузский р-н 
  Антропов Сергей Васильевич  1915 12.11.1944  Украинская ССР, г. Киев  
  Артеменко Григорий Акимович   28.09.1944  
  Артемьев Александр Петрович  1915 19.11.1944  Архангельская обл., Холмогорский РВК  
 Ашихмин Леонид Петрович 1921 26.09.1944  Кировская обл., Слободской р-н 
 Бахаев Яков Егорович 1909 14.10.1944 Алтайский край, Усть-Тальмский р-н 
 Берченко (Берпенко) Иван Петрович  1920 09.10.1944 Горьковская обл.  
 Бобошин Антон Яковлевич  1905 20.12.1944 Смоленская обл., Якимовский р-н, с. Якимовка 
 Божанов Борис Константинович   25.09.1941  
  Борисенков Алексей Васильевич  1916 26.09.1944  Калининская обл., Себежский р-н  
  Братенков Алексей Михайлович  1925 08.12.1944 Коми АССР, Сысольский р-н, д. Бортем  
 Брусенцов Иван Александрович 1902 04.12.1944  Курская обл., Льговский р-н, с. Н. Деревеньки  
  Булак Петр Михайлович 1922 26.09.1944  Украинская ССР, Киевская обл., Макаровский р-н 
  Ваарпуу Август Янович 1910  27.09.1944  Эстонская ССР 
  Вальдбрит Федор Иванович  1924 07.11.1944 Алтайский край, Котихинский р-н  
 Василенко Сергей Иванович  1913 26.09.1944  г. Ленинград 
 Верхотурцев Евстафий Лукич 1920 23.09.1944  Курганская обл., Шадринский р-н 
 Власов Василий Дмитриевич 1924 15.10.1944  Московская обл., г. Ногинск 
 Воронцов Николай Кириллович 1919  20.04.1946  
 Гаврилов Александр Иванович  1922 19.11.1944 г. Ворошиловград 
 Горелик Михаил Григорьевич  1910  26.09.1944 Минская обл., м. Щедрин  
 Грошин (Грошкин) Иван Филиппович  1901 09.10.1944  Саратовск. обл. 
 Дементьев (Дмитриев, Деметьев в ОБД) Егор Павлович  1901 08.10.1944  Марийская АССР 
 Дуб Сергей Сергеевич  1913 18.12.1944 Чувашская АССР, Янтиковский р-н, д. Новые Турмощи 
 Ершов Василий Назарович  1918 28.09.1944 Горьковская обл.  
 Женихов Павел Алексеевич 1909  23.01.1945 ировская обл., Даровской р-н, Валданский с/с  
 Зибарова (Зуброва) Александра Дмитриевна  1922 10.02.1945   Сталинская обл., г. Сталино  
  Иванов Сергей Иванович 1916 26.09.1944  г. Ленинград 
 Иваньков Николай Иванович  1913 10.10.1944 Орловская обл., Красногорский р-н, с. Загорье 
 Измайлов Василий Иванович  1925 24.09.1944  Ставропольск. край, Благодарненский р-н, с. Александрия  
 Ионин Виктор Николаевич 1912  24.09.1944  Челябинская обл., Капийский р-н 
 Кадыков Петр Петрович  1919 26.09.1944  Рязанская обл., Елатомский р-н 
 Капралов Савелий Иванович  1894 26.09.1944  г. Ленинград  
 Караулов Михаил Семенович 1903 26.09.1944 Ростовская обл.  
  Кастеткин (Косашкин) Семен Яковлевич  1917 24.09.1944  Алтайский край, Грязнухинский р-н 
  Князев Григорий Васильевич  1892 29.10.1944  Чувашская АССР, Сундырский р-н, д. Чуро-Косы  
  Кокодеев Петр Григорьевич 1916 28.09.1944 Новосибирская обл. 
 Коленова Зинаида Михайловна 1919  15.12.1944 Свердловская обл., Сысертский р-н, пос. Сысерть, ул. Энгельса, 1 
 Корницов Тимофей Терентьевич 1919  27.09.1944  Одесская обл., Беляевский р-н 
  Королев Григорий Мартынович 1908 14.10.1944 Орловская обл., Комаричский р-н 
 Коростов ( в ОБД Коротов ) Георгий Алексеевич  1922 05.10.1944 Архангельская обл., Холмогорский р-н, д. Андрияновка 
 Кочетыгов Петр Васильевич  1923 Тамбовская обл., г.Мичуринск 24.09.1944 
 Крякин (в ОБД Карякин ) Алексей Алексеевич  1923 23.09.1944 Тульская обл., Куркинский р-н, д. Рильское 
  Кудрявцев Борис Васильевич  1896 01.11.1944 Ленинградская обл., Пестовский р-н, д. Харламово  
 Кудряшов Николай Петрович 1909 26.09.1944 Костромская обл. 
 Кузин Григорий Васильевич 1924 26.09.1944 г. Ленинград 
 Кузьмин Петр Александрович 1895 28.11.1044 г. Ленинград 
  Курбатова Валентина Абрамовна  1924 10.02.1945  Алтайский край, Каменский р-н, с. Корнилово  
  Кютте (в ОБД Кютть) Вольдемар Эдуардович 1910 19.10.1944 Эстонская ССР, Ярваский Уезд 
  Лебедев Петр Иванович 1918 26.09.1944 Кировская обл., Просницкий р-н 
  Мартусевич Петр Осипович 1904  10.02.1945  г. Красноярск 
 Матяш (Мятяш) Иван Иосифович  1925   02.10.1944  Сумская обл. 
  Машкамаев Федор Михайлович  1915 27.10.1944 Ростовская обл., Обливский р-н 
  Медведчук Ульян Остапович 1901 26.09.1944  Кемеровская обл., г. Прокопьевск 
 Мешавкин Иван Гаврилович 1923 25.09.1944 Башкирская АССР, Дуванский р-н 
 Мишура (Шимура) Иосиф Павлович  1901  05.10.1944 Сумская обл.  
 Молодцов Александр Степанович   13.10.1944  
  Москалев Иван Григорьевич 1913 26.09.1944  Свердловская обл., г. Серов 
  Мулоянов Фатки  1908 26.09.1944 Башкирская АССР, Тардольский р-н  
 Мяндметс Иоган Адович  1892 11.12.1944  Эстонская ССР, Вильяндимаа, Вильяндский уезд, с. Вииратеп  
 Нагибнев Алексей Игнатьевич  1911 28.09.1944 Тамбовская обл., Ржаксинский р-н  
 Народовой Севастьян Дмитриевич 1918 14.10.1944 Одесская обл., Гайворонский р-н 
 Никитин Александр Филиппович  1925 01.11.1944 Красноярский край, Дербейский р-н 
  Никифоров Василий Александрович  1921 05.10.1944 Калининская обл., Новоржевский р-н, Дубровский с/с, д. Тишково  
 Павлов П. П.   25.09.1944  
  Палувец Август Янович  .1913  03.01.1945 ЭССР, Валгаский уезд, х. Пану-Корцы 
 Панкрашин Петр Кузьмич  1917  03.10.1944   Курская обл. 
  Перескоков Василий Данилович  1899   12.12.1944  Алтайский край, Павловский р-н, с. Шалоболиха, ул.Партизанская, 17  
  Перно Владимир Эрнестович 1922 17.09.1944  г. Москва  
  Петухов Михаил Васильевич  1921  30.09.1944 Ярославская обл., Первомайский р-н  
  Пищулин Андрей Федорович 1914 28.09.1944 Воронежская обл., Лискинский р-н 
 Потапов Дмитрий Иванович 1914 12.10.1944 г. Ленинград 
  Потемкин Иван Ефимович 1923 27.09.1944  Орловская обл., Унечский р-н 
  Пурге Вальтир Михайлович 1919 19.10.1944 Кировская обл., Богородский р-н 
 Пьянков Вячеслав Филиппович 1917  26.09.1944 Кировская обл. 
  Пярнапуу Югансе Юрьевич  1913 07.11.1944 Эстонская ССР 
 Пясуке (в ОБД Пязуке) Юганес Абрамович  1914 30.10.1944  ЭССР, Харьюская вол., п. Ихра 
 Раху Освальд 1920 18.10.1944  Эстонская ССР, уезд Вирумаа 
 Решетников Федор Михайлович 1914 27.09.1944 Свердловская обл. 
  Салазкин Иван Дмитриевич 1920 28.09.1944  
  Севера Василий Войтехович 1922 12.11.1944 Краснодарский край, Анапский р-н, с. Варваровка 
 Серов Василий С.  28.09.1944  
  Соколов Александр Николаевич  1914 01.10.1944 Кировская обл. 
 Солохатко (в ОБД Соломятко ) Иван Степанович  1911 30.10.1944 Сумская обл., Середина-Будский р-н, к/з 'Красный Прогресс'  
 Сотников Иван Ермолаевич  .1921  10.02.1945 Тамбовская обл., Мордовский р-н, д. Отшив  
 Станченков Павел Сергеевич  1912 26.09.1944 г. Ленинград 
 Сутрин (в ОБД Суппец Бернард Иванович) Сутри Бернхард Иванович  1908 07.11.1944 Эстонская ССР, г. Таллин  
  Сычев Кузьма Никитович  1898 09.10.1944  г. Брянск  
 Токарев Иван Филиппович 1908 19.10.1944  Куйбышевская обл., Саклинский р-н 
  Токарев Иван Филиппович 1908 19.10.1944 Куйбышевская обл., Саклинский р-н 
 Торлопов Михаил Иванович  1898 22.02.1945   
 Трапаидзе Апалон Леонтиевич 1905   __.03.1944   Грузинская ССР, Чохатаурский р-н, с. Шуапарцхма  
 Устуба Жан Оскарович  1912 25.10.1944 Эстонская ССР, Таллинский РВК 
 Фаламаев ( в ОБД Фаламеев) Дмитрий Петрович  1910 26.10.1944 Запорожская обл., Мелитопольский район, с. Ново-Быдановка  
  Федоров Иван Архипович 1910 26.09.1944 Московская обл., Шатурский р-н 
 Хааль Михаил Тимофеевич  28.11.1944  Эстонская ССР, Петсерская вол., Саатес, д. Сатарика 
 Хотков ( в ОБД Ходков) Василий Иванович  1911 05.10.1944  г. Сталинград  
 Хренов Петр Сергеевич  1921   28.09.1944 г. Москва  
 Цветков Антип Иванович 1904 26.09.1944 Ленинградск. обл., Пестовский р-н 
  Цыганков Илья Моисеевич  1911 25.09.1944 Краснодарский край 
 Чирков (в ОБД ошибка Мирнов) Андрей Васильевич  1919 27.09.1944  г. Брянск  
  Шайдулин (Шандулин) Зайдулла  1914   03.10.1944  Татарская АССР 
 Шилимин Максим Васильевич  1906 12.01.1944   
 Шиляев Лаврентий Калистратович  1926  05.11.1944 Удмуртская АССР, Балезинский р-н  
 Шинкарюк Варфаломей Иванович 1901 30.09.1944 Украинская ССР, Тарнопольская обл.  
 Шляков ( Шаяков) Павел Федорович  1908 08.10.1944 Тамбовская обл. 
  Шульц Василий Арсентьевич 1917 01.04.1945 Калининская обл., Великолукский р-н, Берниковский с/с, д. Полаты  
Показывать 110 элементов
Comments