Sistemas de almacenamiento en red (SAN)



         
   
   
 
  SAN HP
   SAN IBM
 



SAN HP
SAN (Storage Area Network) P2000G3 mínimo Chasis + Controladora + 2 DD

Chasis
AP839A HP P2000 SFF Modular Smart Array Chassis  $        5.790.000 BAJO PEDIDO
AP838A HP P2000 LFF Modular Smart Array Chassis  $        4.999.000 BAJO PEDIDO
Conroladoras
AP836A HP P2000 G3 MSA Fibre Channel Controller  $        6.647.000 BAJO PEDIDO
AP837A HP P2000 G3 MSA FC/iSCSI Controller  $        8.863.000 BAJO PEDIDO
AW592A HP P2000 G3 SAS MSA Controller  $        5.724.000 BAJO PEDIDO
Enclosure Adicionales  
AP843A HP StorageWorks P2000 Dual I/O LFF Drive Enclosure, twelve 3.5" drive bays
Used with single or dual controller LFF or SFF array head
 $        8.750.000 BAJO PEDIDO
AJ941A HP StorageWorks D2700 Disk Enclosure
25 Small Form Factor (SFF) drive bays
 $        8.450.000 BAJO PEDIDO
Discos Duros P2000 Large Form Factor (LFF) 3.5-inch
AP858A HP P2000 300GB 6G SAS 15K LFF (3.5 inch) DP ENT HDD  $        1.780.000 BAJO PEDIDO
AP859A HP P2000 450GB 6G SAS 15K LFF (3.5 inch) DP ENT HDD  $        1.190.000 BAJO PEDIDO
AP860A HP P2000 600GB 6G SAS 15K LFF (3.5 inch) DP ENT HDD  $        2.475.000 BAJO PEDIDO
AP861A HP P2000 1TB 6G SAS 7.2K LFF (3.5 inch) DP MDL HDD  $        1.520.000 BAJO PEDIDO
AW555A HP P2000 2TB 6G SAS 7.2K LFF (3.5 inch) DP MDL HDD  $        1.100.000 BAJO PEDIDO
AJ740A HP MSA2 1TB 7.2K rpm 3.5 inch SATA HDD  $        1.689.000 INMEDIATA
AW556A HP P2000 2TB 3G SATA 7.2K LFF (3.5-inch) DP Hard Drive  $        2.254.000 BAJO PEDIDO
  Discos Duros MSA2 Small Form Factor (SFF) - MSA2324fc G2 and MSA70    
507125-B21 HP 146GB 6G SAS 10K SFF (2.5 inch) DP ENT HDD  $           560.000 INMEDIATA
512547-B21 Disco Duro 146GB 6G SAS 15K SFF DP Proliant ML3XX/DL36X/DL38X/DL58X/BL4XX/BL6XX  $           790.000 INMEDIATA
507127-B21 Disco Duro 300GB 6G SAS 10K SFF DP Proliant ML3XX/DL36X/DL38X/DL58X/BL4XX/BL6XX  $        1.025.000 INMEDIATA
507610-B21 Disco Duro 500GB 3G SAS 7.2K SFF DP MDL ML3XX/DL36X/DL38X/DL58X/BL4XX/BL6XX  $           820.000 INMEDIATA
507750-B21 HP 500 GB 3G SATA 7.2K SFF (2.5 inch) MDL HDD  $           660.000 INMEDIATA
SAN EVA (Enterprise Virtual Array)
  Buldle EVA4400 8 DD 146GB Cant  
AJ698B  HP EVA4400 450GB 10K HDD Field Starter Kit    $     36.800.000 SOBRE PEDIDO
  EVA 4400    
AG637B HP EVA4400 Dual Controller Array  $     15.600.000 BAJO PEDIDO
  Cajon De Discos Adicional    
AG638B  HP M6412 Fibre Channel Drive Enclosure    $        8.290.000 BAJO PEDIDO
  Discos Duros EVA    
AG556B HP 146GB 15K FC EVA M6412 Enc HDD  $        2.413.000 BAJO PEDIDO
AG690B HP 300GB 15K FC EVA M6412 Enc HDD  $        3.550.000 BAJO PEDIDO
AG803B HP 450GB 15K FC EVA M6412 Enc HDD  $        4.400.000 BAJO PEDIDO
AJ872B HP 600GB 15K FC EVA M6412 Enc HDD  $        5.880.000 BAJO PEDIDO
AG691B HP 1TB FATA FC EVA M6412 Enc HDD  $        3.920.000 BAJO PEDIDO
SAN LH(Left Hand)
BK718A HP P4300 G2 3.6TB SAS Storage System  $     34.900.000 BAJO PEDIDO
BK716A HP P4300 G2 7.2TB SAS Starter SAN  $     53.900.000 BAJO PEDIDO
BK715A HP P4300 G2 16TB MDL SAS Starter SAN  $     53.900.000 BAJO PEDIDO
Switch Conectividad SAN y Opciones
  Switch Externo SAN    
AM866A HP 8/8 Base (0) e-port SAN Switch  $        6.190.000 BAJO PEDIDO
AM867A HP 8/8 (8)-ports Enabled SAN Switch  $     10.859.000 BAJO PEDIDO
AM868A HP 8/24 Base 16-ports Enabled SAN Switch  $     16.980.000 BAJO PEDIDO
T5518A HP 8/8 and 8/24 SAN Switch 8-pt Upgr LTU  $        9.250.000 INMEDIATA
T4261A HP StorageWorks B-Series Full Fab SW LTU  $        3.999.000 BAJO PEDIDO
  Switch SAN Blade    
AJ820A (1) 8 Gb SAN Switch; 12 ports enabled for any combination (internal and external); two (2) short wave 8 Gb SFP+s; full fabric connectivity; documentation  $     19.500.000 BAJO PEDIDO
AJ821A (1) 8 Gb SAN Switch; 24 ports enabled (16 internal, 8 external); four (4) short wave 8 Gb SFP+s; full fabric connectivity; documentation  $     29.500.000 BAJO PEDIDO
AJ822A (1) 8 Gb SAN Switch; 24 ports enabled (16 internal, 8 external); four (4) short wave 8 Gb SFP+s; full fabric connectivity; documentation and includes Power Pack+ Bundle and management tools (see software components, optional)  $     40.980.000 BAJO PEDIDO
AJ864A HP 3Gb SAS BL-c Switch  $        5.120.000 BAJO PEDIDO
AJ865A HP 3Gb SAS Switch BladeSystem Dual Pack  $     10.650.000 BAJO PEDIDO
  SFP´s    
A7446B HP 4GB SW Single Pack SFP Transceiver  $           295.000 BAJO PEDIDO
AJ715A HP 4Gb Shortwave B-series FC SFP+ 1 Pack  $           520.000 INMEDIATA
AJ716A HP 8Gb Shortwave B-series FC SFP+ 1 Pack  $           780.000 INMEDIATA
  HBA SAS    
488765-B21 HP SC08Ge HBA  $           526.000 INMEDIATA
507925-B21 HP Smart Array P700M/256 ISS Cntrlr Para Blade  $           680.000 BAJO PEDIDO
  HBA FC    
A8002A HP FC2142SR 4GB PCI-e HBA  $        1.585.000 INMEDIATA
A8003A HP FC2242SR PCI-e DC HBA  $        2.410.000 BAJO PEDIDO
AE311A HP FC1142SR 4Gb PCI-e HBA  $        2.555.000 BAJO PEDIDO
AE312A HP FC1242SR 4Gb PCI-E DC HBA  $        3.958.000 BAJO PEDIDO
AK344A HP StorageWorks 81Q PCI-e FC HBA  $        3.289.000 INMEDIATA
AJ764A HP 82Q 8Gb Dual Port PCI-e FC HBA  $        6.100.000 BAJO PEDIDO
AD167A HP FC2143 4Gb PCI-X 2.0 HBA  $        2.585.000 BAJO PEDIDO
AD168A HP FC2243 4Gb PCI-X 2.0 DC HBA  $        4.120.000 BAJO PEDIDO
  HBA FC Blade    
403619-B21 HP BLc QLogic QMH2462 FC HBA Opt Kit  $        1.958.000 INMEDIATA
403621-B21 HP BLc Emulex LPe1105 FC HBA Opt Kit  $        1.958.000 BAJO PEDIDO
451871-B21 HP BLc QLogic QMH2562 8Gb FC HBA Opt  $        2.189.000 BAJO PEDIDO
456972-B21 HP BLc Emulex LPe1205 8Gb FC HBA Opt  $        2.189.000 BAJO PEDIDO
  Cables FC    
221691-B21 2m SW LC/SC FC Cable ALL  $           225.000 BAJO PEDIDO
221692-B22 5m SW LC/LC FC Cable ALL  $           266.000 INMEDIATA
AJ835A HP 2m Multi-mode OM3 LC/LC FC Cable  $           220.000 SOBRE PEDIDO
AJ836A HP 5m Multi-mode OM3 LC/LC FC Cable  $           266.000 SOBRE PEDIDO
SAN IBM
Bundle Blade Center S - Configuración tipo SAN (Storage Area Network)
     




88861TU IBM Express IBM BladeCenter S Chassis with C14 4x950/1450W PSU, Rackable  1  $  38.900.000 Bajo pedido   
7870H2U IBM HS22, Xeon 6C X5650 95W 2.66GHz/1333MHz/12MB, 3x2GB, O/Bay 2.5in SAS 2    
43W3581 IBM BladeCenter S 6-Disk Storage Module 1    
39Y9195 IBM BladeCenter SAS Connectivity Module 1    
43W3582 IBM BladeCenter S 950W/1450W Auto-Sensing Power Supplies 3 and 4 1    
46M0902 IBM UltraSlim Enhanced SATA Multi-Burner 1    
42D0632 IBM 146 GB SAS HDD (2.5") SFF Slim HS 10k New 4    
42D0767 IBM 2TB 3.5in HS 7.2K 6Gbps NL SAS HDD 3    
43W3584 IBM BladeCenter S SAS RAID Controller Module  2    
43W4068 IBM SAS Connectivity Card (CIOv)  2    
43W3581 IBM BladeCenter S 6-Disk Storage Module  1    
39Y9324 IBM Server Connectivity Module for IBM BladeCenter  1    
CUCHILLAS ADICIONALES PARA BLADE CENTER    
7870G2U IBM BLADE HS22, Xeon 4C E5620 80W 2.40GHz/1066MHz/12MB, 3x2GB, O/Bay 2.5in SAS    $   5.740.000 bajo pedido   
7870H2U IBM BLADE HS22, HS22, Xeon 6C X5650 95W 2.66GHz/1333MHz/12MB, 3x2GB, O/Bay 2.5in SAS    $   8.790.000 bajo pedido   
Opciones adicionales para cuchillas HS22        
42D0632 IBM 146 GB SAS HDD (2.5") SFF Slim HS 10k New (reemplaza a 43W7536)    $      675.000 Entrega inmediata  
42D0637 IBM 300GB 2.5in SFF Slim-HS 10K SAS 6Gbps HDD     $      836.000 Entrega inmediata  
42D0707 IBM 500GB 2.5in SFF Slim-HS 7.2K 6Gbps NL SAS HDD    $      999.000 Entrega inmediata  
44W2234 IBM 300GB 3.5in SL HS 15K 6Gbps SAS HDD    $      635.000 Entrega inmediata - Pocas unidades  
44W2239 IBM 450GB 3.5in SL HS 15K 6Gbps SAS HDD    $   1.199.000 bajo pedido   
44W2244 IBM 600GB 3.5in SL HS 15K 6Gbps SAS HDD    $   1.660.000 bajo pedido   
42D0777 BM 1TB 3.5in HS 7.2K 6Gbps NL SAS HDD    $      895.000 bajo pedido   
42D0767 IBM 2TB 3.5in HS 7.2K 6Gbps NL SAS HDD    $   1.520.000 bajo pedido   
59Y5705 Intel Xeon 4C Processor Model E5620 80W 2.40GHz/1066MHz/8MB L2    $   1.920.000 bajo pedido   
59Y5709 Intel Xeon 6C Processor Model X5650 95W 2.66GHz/1333MHz/12MB    $   4.970.000 bajo pedido   
49Y1428 2GB (1x2GB, 2Rx8, 1.5V) PC3-10600 CL9 ECC DDR3 1333MHz VLP RDIMM    $      298.000 bajo pedido   
44T1596 4GB (1x4GB, 2Rx8, 1.5V) PC3-10600 CL9 ECC DDR3 1333MHz VLP RDIMM    $      520.000 bajo pedido   
49Y1431 8GB (1x8GB, 2Rx4, 1.5V) PC3-10600 CL9 ECC DDR3 1333MHz VLP RDIMM    $   1.100.000 bajo pedido   
43W4068 IBM SAS Connectivity Card (CIOv)    $      180.000 bajo pedido   





 
Configuraciones de Storage      
DS 3500 Du      
1746A2D IBM System Storage DS3512 Express Dual Controller Storage System 1  $  14.450.000 bajo pedido   
39R6529 IBM 1m SAS Cable 1    
49Y1856 300GB 3.5in 15K 6Gb SAS HDD 6    
RECUERDE COTIZAR LA TARJETA HBA DE ACUERDO AL SERVIDOR    
DS 3500, D  
 
1746A4D IBM System Storage DS3524 Express Dual Controller Storage System 1  $  21.200.000 bajo pedido   
39R6531 IBM 3m SAS Cable 1    
68Y8432 8Gb FC 4 Port Daughter Card 2    
69Y2876 8Gb FC SW SFP Transceivers (Pair) 2    
39M5697 5m Fiber Optic Cable LC-LC 2    
49Y1836 300GB 2.5in 10K 6Gb SAS HDD 8    
RECUERDE COTIZAR LA TARJETA HBA DE ACUERDO AL SERVIDOR    
Tape TS290    
3572S4R IBM System Storage TS2900 Tape Autoloader with LTO4 HH SAS drive and Rack Mount Kit 1  $   6.890.000 bajo pedido   
95P4713 IBM 3m SAS Cable 1    
RECUERDE COTIZAR LA TARJETA HBA DE ACUERDO AL SERVIDOR


Comments