Angemeldete Kandidaten 2011

Samstag, den 12. februar
TAMINES
Conservatoire “L. Robert”


12:00 KAMMERMUSIK

Duo De Vita (Wim Voet, Klarinette - Stijn Kuppens, Cello)
P. Schuermans          Tango d'Anvers
G. Pierné                    Canzonetta
A. Franchomme        Caprice nr. 7

Triatu  - trio de percussions (B. Denys, D. Dumon, F. Van Eycken)
T. De Mey         Musique de Table
G. Wenjing        extrait de Drama
T. Takemitsu     extrait de Raintree


16:15  SCHLAGZEUG

Martin Descamps  
D. Samuels          Footpath
M. Leth                Over The Rainbow
F. Joskowiak        Solo for Buda y Rich


16:30  KLAVIER

Carmen Daniela
J. S.  Bach                     Gigue
P.  Constantinescu      Toccata
C. Debussy                    Prélude 
W. A. Mozart                Sonate  K. 311 (Allegro)
L. van Beethoven        Sonate op. 78 (1. Satz)

Luca Leonard
G. F. Händel                Chaconne
L. van Beethoven       Six Écossaises op. 83
A. Dvorák                     Zwei Perlen
C. Daniela                     Der kleine Zug
L. Leonard                    Tanz ins Glück
P. Constantinescu        Toco-Toccatina


17:00  KAMMERMUSIK

Duo Pompeux  Thomas Kalka, Tenor - Carmen Daniela, Klavier
P. I. Tschaikowski        Nur wer die Sehnsucht kennt
C. Schumann                Sie liebten sich beide - Warum willst du andre fragen
F. Schubert                    Frühlingstraum - Der stürmische Morgen
N. Bretan                        Der alte Zigeuner


17:15  VIOLINE

Sophie-Elisabeth Ackermann  (Pierre Liémans, Klavier)
Gershwin/Heifetz        Porgy and Bess
(Summertime et A woman is a sometime thing, My man's gone now, 
Bess you is my woman now, It ain't necessarily so, Tempo di blues


17:30  GESANG

Paul E. J. M. D Leroy  basse (Pierre Liémans, Klavier)
W. A. Mozart            Madamina!
F. Shubert                Der Lindenbaum


* * * * * * * * * *


Sonntag, den 13. februar 2011
NAMUR
Imep


15:00 KLAVIER
Pierre-Yves Persenaire
L. van Beethoven  Sonate Op.2 N°3 (1. Satz)
S. Rachmaninov            Étude-Tableau Op.39 N°5


15:15  BLASINSTRUMENTE

Da-sol Jun  Flöte
A. Jolivet        Chant de Linos

Julien Théodor  Trompete 
G. Enesco         Légende
P. Hindemith        Sonate (1. u. 2. Satz)


15:45  KAMMERMUSIK

Duo Houque - Kakumoto  Violine u. Klavier
Stravinsky/Dushkin            Danse russe
C. Debussy                            Sonate

Trio Acceso   Pierre Xhonneux, Klarinette - Sébastien Dendal, Cello - Michel Lambert, Klavier
M. Glinka                Trio Pathétique

Trio Marcel Hastir  Violine, Cello, Klavier
J. Brahms  Trio op. 8 (1er mvt)

Mons Trio  Violine, Cello, Klavier
J. Brahms  Trio op. 101 


16:45  POPMUSIK

MagicDuo  Loik Janesch, Klavier - Sebastian Jung, Gitarre
programme non comuniqué


* * * * * * * * * *

Dienstag, den 15. februar
COLOGNE
Hochschule für Musik


10:00 KLAVIERDUO (2 Klaviere)

MayDuo - Mark Kantorovic und Yuhao Guo
S. Rachmanino    Sinfonische Tänze op.45
D. Milhaud   Scaramouche op.165b (Brazileira)


10:15  KLAVIER
 
Xian Huang
B. Bartók Improvisations Op. 20
D. Scarlatti Sonata K. 162
A. Scriabin Étude Op. 8 N° 10

Karim Shehata
F. Chopin Sonata No. 2 b-flat minor (1. Satz)
F. Schubert         Sonata a minor Op. 143 (3. Satz)

Natali Shibukawa
C. Debussy          L'isle joyeuse
Kreisler/Rachmaninoff Liebesfreud
F. Chopin Étude Op.10 N° 8

Thomas Richard Stoettner
L. v. Beethoven         Sonate Op. 27,2 cis-moll (3. Satz Presto agitato)
F. Chopin Polonaise-Fantaisie op.61


11:15 CELLO

Sang-oh Yoo 
F. Mendelssohn Cello Sonata No. 2 in D (1. Satz)
C . Davidoff At the Fountain


11:30 POSAUNE

Songhee Kim
S. Stojowski Fantaisie
L. Gröndahl Konzert (1. und 2. Satz)

Karoline Vogt
S. Sulek Sonata “Vox Gabrieli”
L. Gröndahl Konzert 


12:00 GESANG

Kyu-Tae Hwang  (Bariton)
G. Donizetti Bella siccome un angelo
G. Verdi O Carlo, ascolta

Johanna Krödel  (Mezzo)
Johannes Brahms         Von ewiger Liebe (op. 43,1)
Henri Duparc     Chanson triste


* * * * * * * * * *

Mittwoch, den 2. März 2011
Mannheim
Hochschule für Musik


9:45 KLAVIERDUO

Ai &Yuki  2 Klaviere
J. Brahms        Variations on a theme by Haydn Op. 56b

Minkyung Yook & Sungchae Lee
F. Schubert                Sonata für vier Händen B dur Op. 30 D. 671 (1. Satz)
S. Rachmaninov       Symphonic Dances Op. 45 für zwei Klaviere (1. Satz)


10:15 KLAVIER

Yi Yu Chen
F. Schubert        Sonate a-moll D 537

Christhard Janetzki
J. S. Bach            Praeludium und Fuge Fis Dur
J. Brahms            Ballade Op. 10 n. 4 

Hanwen Jin
J. S. Bach            Prélude & Allemande BWV 811
F. Chopin            Étude op.25 Nr.10 

Anna Nam
L. van Beethoven        32 Variationen in c-moll
J. S. Bach                        Praeludium und Fuge in A-Dur

Thomas Richard Stoettner
L. van Beethoven        Sonate Op. 27,2 cis-moll (3. Satz Presto agitato)
F. Chopin                    Polonaise-Fantaisie Op.61 


11:30  KAMMERMUSIK  

einsPLUSeins  Flöte und Tuba
G. Pallazzotti       Castelvetrano
N. Sauer                Zweiungen
A. il Verso            Le fontanelle con gli orti

Fagotti Felici  Teodor Naumov, Lisa Wanie, Oleksandra Savytska, Anne Röhling
S. Prokofiew        Humoristisches Scherzo
Monti/Reift         Csardas
Rimsky-Korsakow/Hawkins        Hummelflug
M. Seiber                Foxtrott
Vivaldi/Hawkins    Allegro

The Twiolins  Marie-Luise Dingler & Christoph Dingler
H. Taylor            Celebrate Moldova
E. Nowicka        Jongleurs
B. Brydern        Autobahn

Duo Johanna Kohl - Jeanette Pitkevica  Violine und Harfe
C. Saint-Saëns            Fantasie op.124

Duo Karin Schnur - Johanna Rupp  2 Harfen
C. Franck        Prélude, Fugue, Variation op. 18
B. Andrés        Parvis Cortège et Danse

14:30  JAZZ

Les Artmann Group
László Artmann-Szitkó, piano - Patrick Pilarski, e-bass - Peter Hinz, percussion - Martin Rott, drums
L. Artmann-Szitkó      Dreaming face
D. Ellington                 Caravan
M. Camilo                    On fire

SaxShop  Saxophonquartett (Nicolai Pfisterer, Niko Seibold, Paul Stoltze, Benedikt Gareis)
R. Lynn Temperton        Thriller
N. Pfisterer                        Remember It!
P. Stoltze                            Mood

Klaus Fitzel   Klavier
K. Fitzel            The race
N. Rimski-Korsakow        Hummelflug
G. Gershwin            I got rhythm


15:15  BLASINSTRUMENTE  

Pascal Deuber   Waldhorn
E. Bozza        En Forêt
O. Messiaen    Appel interstellaire

Marina Gönen   Trompete
A. Ponchielli        Concerto No. 2 in E flat major
G. Torelli            Sonata a cinque Nr. 7

Seok-Joong Kim   Flöte
A. Jolivet        Chant de Linos

Huan Wei Li  Trompete
F. J. Hadyn        Trumpetkonzert

Yu-Syuan Liao   Oboe
L. A. Lebrun        Concerto in D minor

Marc Mollitor   Euphonium  (Scott Faigen, Klavier)
J. Horovitz        Euphonium Concerto (1+ 2 Teil)

Suna Park   Oboe
Programm nicht gemeldet

Philip Pineda Resch   Posaune
E. Cook                Bolivar
C. Saint-Saëns    Cavatine
F. Gräfe                Adagio

SeungHwan Shin   Flöte
Programm nicht gemeldet

Philip Usselmann   Horn
F. A. Rosetti            Concerto in Es-Dur (Allegro moderato, Romanze, Rondeau)


17:45  GESANG

Daina Gumbinger  
Programm nicht gemeldet

Violetta Rutkowska  Sopran / Mezzo  (Scott Faigen, Klavier)
C. Saint-Saëns    Mon cœur s’ouvre à ta voix
G. Bizet                L’amour est un oiseau


18:00 POPMUSIK  

Johanna Alba Herzer Santana  Sängerin
Al Jarreau Mornin´

Lieselotte Teckhausen  Sängerin 
M. Masser        The Greatest Love of All


18:15  VIOLINE

Leonie Flaksman
J. S. Bach              Gavotte en Rondeau
W. A. Mozart        Allegro aperto aus Konzert A-Dur
P. de Sarasate        Introduction und Tarantella

Ki-Heon Lee   Viola
P. Hindemith        Der Schwanendreher (Zwischen Berg und tiefem Tal. Langsam - Mäßig bewegt, mit Kraft)
R. Clarke            Viola Sonata: I. Impetuoso

Woo-Jung You  Viola
P. Hindemith        Viola Fantasie Sonata Op. 11 N° 4



18:30  CEMBALO

Eun-Ah Cho
M. Rossi        Toccata Sexta
J. S. Bach        Chromatische Fantasie


* * * * * * * * * *

Sonntag, den 13. März 2011
Mola di Bari
Castello Angioino


11:00  KAMMERMUSIK

Metaphora (12 Sax + Schlagzeuge Ensemble) dir. M° Massimo Mucci
A. Piazzolla            Adios nonino
M. Sellers                East of the River

Duo “Images”  Valeria Zaurino, Flöte - Fabrizio Aiello, Harfe
M. Amorosi               Two Medieval Dances
G. Alessandrini        
Une Fleur
J. Ibert                        Entr'acte

Quartetto Mitja
Giorgiana Strazzullo, Violine I - Sergio Martinoli, Violine II - Carmine Caniani, Bratsche - Andrea D'Angelo, Cello
D. Shostakovitch        Quartett Nr. 1 op.49


11:45  SCHLAGZEUGE

Antonio Bove
E. Movotney      A minute of news
E. Sejourne        Generalife
T. Beck                Istra
D. Weckl            Tower of inspiration


15:00  KAMMERMUSIK

Duo Lionetti-Notarnicola  Fagott u. Klavier
A. Tansman        Sonatine


15:15  KLAVIER

Davide Milone
L. van Beethoven        Sonata op. 106 "Hammerklavier" (1. Satz)
C. Debussy                    L'isle joyeuse


15:30  STREICHINSTRUMENTE

Vito Galante  Kontrabass
Programm nicht angemeldet

Adriano Melucci  Cello
E. Lalo        Concerto in re minore  (1. Satz)

Luca Russo Rossi   Cello
D. Popper Hungarian Rhapsody - Spinning Song - Danza degli Elfi - Tarantella - Papillon - Vito


16:15  BLASINSTRUMENTE

Vincenza Bruno  Flöte
S. Mercadante    Concerto in re maggiore

Donato Inglese  Horn
F. Danzi                Sonata


16:45  GESANG

Elisabetta Guido  Sopran
F. Cilea            Io son l'umile ancella
C. Debussy      Récit et air de Lia aus L'enfant prodigue


17:00  HARFE

Manuela Margherita Colella
M. Grandjany    Rhapsodie
A. Caplet            Divertissement à la française

Ottavia Rinaldi
E. W. Kune        Fantaisie sur un thème de l'opéra “Eugène Onegin”
G. Connesson    Toccata





* * * * * * * * * *


Sunday, March 20
Florence
Educandato Statale della Santissima Annunziata al Poggio Imperiale 


16:30  WINDS

Annalisa Beoni  tromba  
(Giovanni Fabiani, pianoforte)
A. Savard        Morceau de concours

S
ara Morgante  clarinetto  (Andrea Trovato, pianoforte)
C. M. von Weber        Gran Duo Concertante op. 48 (1° e 2° mov.)
I. Stravinskij                3 Pezzi

Giulia Niccheri  flute  (Giovanni Fabiani, piano)
J. Mouquet            Pan et les bergers
J. Mouquet            
Pan et les oiseaux

Pierpaolo Romani  clarinet
R. Bellafronte            Frammenti d'ombra e luci
C. M. von Weber      Concerto n°1 op. 73 in fa minore (mov. 1)


17:30   CHAMBER MUSIC  

Duo Romani - Baltuskaite  clarinet & piano
F. Poulenc            Sonata (Allegro tristamente - Romanza - Allegro con fuoco)

Akar ensemble    2 violins, viola, cello, piano, soprano
A. Arensky            Variation from Quintet op. 51
E. Chausson          Chanson perpétuelle


18:00   PIANO

Mario Eritreo
F. Chopin            Étude op. 10 n° 12
F. Liszt                Polonaise n° 1 in do minore


18:30  
SINGING

Benedetta Corti soprano  
G. Donizetti            Il faut partir
G. Puccini                Quando me ’n vo’

Mayuko Iwasaki  mezzo
R. Leoncavallo            È destin! Debbo andarmene... Coraggio!
J. Massenet                   Va! Laisse couler mes larmes


19:00   STRINGS

Simone Centauro  cello
J. S. Bach                Preludio & Corrente from Suite n° 4
G. Sollima               Alone


19:15   JAZZ  

Giorgio Rossini  singer
R. Rodgers / L. Hart            My Romance
T. Monk / J. Hendricks        In Walked Bud

Insieme per caso  20 singers / dir. M° Fabrizio Berni
Spiritual / arr. Hoga            Go Down Moses
Spiritual / arr. Hogan            Didn't My Lord Deliver Daniel
L. Prima                                  Sing Sing



* * * * * * * * * *


Sunday, April 3
Como
Associazione Giosuè Carducci

15:00   PIANO DUO

Duo Porto-Frontini   4 hands
W. A. Mozart            Sonata K 521
M. Ravel                   Ma Mère l'Oye

Duo Gelfini-Strati   4 hands
S. Barber                Pas de deux & Hesitation-tango op. 28
F. Poulenc             Sonata


15:30   HARP

Anna Koim
P. Hindemith            Sonate (Mässig schnell - Lebhaft - Sehr langsam)
G. Fauré                    Une châtelaine en sa tour


15:45   
CHAMBER MUSIC

Harp and Percussion   Anna Koim e Edzard Locher
J. S. Bach                Präludium und Fuge e-moll - Präludium und Fuge c-moll 
K. Stockhausen     Wassermann aus Tierkreis - Schütze und Steinbock aus Tierkreis

Duo Sordelli-Gaudiosi    harps
C. Salzedo            Chanson dans la nuit
M. Tournier          4 Préludes et 2 suites op. 16

Duo Capra-Salvini  clarinetto e pianoforte
E. Chausson            Andante et Allegro

Trio Arizza  violin, cello, piano
F. J. Haydn            Trio in sol minore

Kreartive Ensemble   Paolo Venturini e Lalitha Delparente, violin - Maria Bocelli, viola - Valentina Sgarbossa, cello
ungiven program

Puerta Sur   Marcela Arroyo, voice - Andreas Engler, violin - Daniel Schlaeppi, bass
Piazzolla/Borges            El titere
Troilo/Manzi                  Romance de barrio
Piazzolla/Blazquez        Siempre se vuelve a Buenos Aires
Gardel/Le Pera                El dia que me quieras
Piazzolla/Ferrer              Yo soy María


17:15   PIANO

Irina Kravchenko

A. Scriabin

             

Étude

 op. 42

C. Debussy

            

Prelude "Feux d'artifice”


Andrea Mariani
R. Schumann         Novelletten op. 21 n° 8
F. Chopin                Scherzo op. 20 n° 1


17:45   GUITAR

Davide Giovanni Tomasi
G. Regondi            Rêverie op.19
M. Llobet              Scherzo-Vals 


18:00   WINDS

Tiziano La Face  horn
R. Schumann            Adagio und Allegro

Emiliano Tinelli  clarinet
M. Arnold            Sonatina
J. S. Bach            Allemanda  for solo clarinet


18:30   VIOLIN

Dario Cazzani
J. S. Bach            Adagio and Fugue BWV 1001


18:45   SINGING

Mariasole Mainini  soprano
W. A. Mozart                Una donna a quindici anni
V. Bellini                      Il fervido Desiderio 






* * * * * * * * * *


Saturday, april 9
PARIS
Auditorium Berlioz (Conservatoire de Courbevoie)



16:00  HARP

Anaïs Lucile Anouchka Gaudemard
G. Fauré            Impromptu op. 86
Ph. Hersant       Bamyan

Astrid Desantoine
A. Hasselmans        La Source
B. Andrès                Élégie pour la mort d'un berger


16:30  PIANO

Kyung-Min Gu
J. S. Bach            Toccata in C minor
S. Prokofiev        Sonata n. 3

Keiko Koyama
A. Scriabin            Sonata n. 5 Op. 53

Sylvain Stoesel
F. Chopin            Sonata op. 58  (4th mov)
C. Debussy          L’Isle Joyeuse


17:00   WIND INSTRUMENTS

Nicolas Chaumont  trombone  (Yoshiko Morial, piano).
V. Persichetti            Parable  per trombone solo
K. Serocki                  Sonatine

Minhee Lee  flute (Nataliya Morozova, piano)
F. Borne            Fantaisie brillante sur Carmen


17:30   VIOLIN

Bernd Van Hulle
J. S. Bach            Sonata in A minor (Andante, Allegro)


17:45   SINGING

Fanny Crouet  soprano
W. A. Mozart            Der hölle Rache
P. Wissmer                Blonde Moisson

Ismène Lanfant  soprano  (Nataliya Morozova, piano)
G. F. Haendel            Tornami a vagheggiar
J. Ph. Rameau            Hippolyte et Aricie

Marylin Revel  mezzosoprano  (Nataliya Morozova, piano)
G. F. Haendel            Lascia ch’io pianga
G. Bizet                    Près des remparts de Séville

Edwige Scholl  soprano  (Nataliya Morozova, piano)
W. A. Mozart            Dove sono i bei momenti
F. Schubert                Ganymed

Kenichi Watanabe  baritono
F. P. Tosti            L’ultima canzone
Ch. Gounod        Avant de quitter
A. Ponchielli        Ah! pescator






* * * * * * * * * *


Sunday, april 10
PARIS
Espace Bellan



16:00  SINGING

Sofiane Cherfa  baritono  (Nataliya Morozova, piano)
J. Massenet            Votre toast
R. Leoncavallo     Si può?

Natacha Hummel   mezzosoprano  (Nataliya Morozova, piano)
G. Rossini            Cruda sorte
W. A. Mozart        Ah, di sì nobil alma

Corinne Marquet  mezzosoprano  (Nataliya Morozova, piano)
G. Rossini            Di tanti palpiti
J. Massenet          Air des lettres  

Fabrice Mayer  bariton (Bona Song, piano)
G. Verdi                Cortigiani, vil razza dannata
W. A. Mozart       Hai già vinta la causa 

Fabienne Thibault  mezzosoprano
G. Fauré                 Les Berceaux
W. A. Mozart        Torna Tito a lato


16:45   CHAMBER MUSIC

Ensemble Octalys    flute, strings trio & harp
Jean Françaix            Quintette n° 2 (Allegrissimo, Notturno, Rondo)

Trio j    
Hyeon-Ju Lee (piano), Jiyoon Hur (violin), Jae-Seong Lim (clarinet)
S. Khachatryan            Trio (mvts. 1 & 3)

Segeln Quartett    String Quartet
M. Ravel            Quatuor en Fa  (mvts 1 & 4)


17:15   PIANO

Mai Horiuchi
F. Chopin            Étude Op. 10 n. 7
F. Chopin            
Ballade Op. 52

Svetlana Teltsova
F. J. Haydn            Sonata h-moll (1st mov.)
F. Chopin              Nocturne op. 27 n° 1
A. Scriabin            Étude op. 42 n° 5


17:45   PIANO DUO

Duo Eclypse   4 hands
R. Schumann             Images d'orient
S. Rachmaninov        Pièces op.11
M. Ravel                    Féria

Duo Philémon  4 hands
J. Brahms            Variations on a theme of Schumann op. 23


18:15    GUITAR

Bernadeta Midzialek
C. Domeniconi            Suite “Koyunbaba”




* * * * * * * * * *


Sunday, April 17
VERONA
Istituto Seghetti



10:00  ACCORDION

Marcello Grandesso


V. Trojan        Die zertrummerte Kathedrale

D. Scarlatti     Sonata in mi maggiore

J. S. Bach        Preludio e Fuga in fa minore dal Clavicembalo ben temperato (vol. II)



10:15   GUITAR


Ruben Mattia Santorsa

F. Moreno Torroba              Allegretto e Andante dalla Sonatina 

A. P. Barrios Mangoré        Vals op.8 n.3

J. S. Bach                                Preludio, Presto e Allemanda BWV 996



10:30   PIANO


Matteo Andri

F. Chopin                    Studio op. 10 n° 9

L. van Beethoven      Sonata op. 22 (1° mov.)

D. Scarlatti                  Sonata in si bemolle maggiore

Mendelssohn/Rachmaninov        Scherzo da Sogno di una notte di mezza estate


Eleonora Centa

A. Ginastera            Danzas de Suite criollas


Maddalena Giacopuzzi

F. Liszt                Ballata n° 2

F. Chopin            Studio op. 25 n° 11


Caterina Goglione

F. Liszt            S. Francesco da Paola che cammina sulle acque

G. Gershwin    Tre Preludi



11:30   POP MUSIC


Burgher King  Federico Gervasoni & Andrea Candeloro

Koji Kondo        Super Mario Brothers



15:00   WIND INSTRUMENTS


Enrica Birsa  sax

C. Debussy            Rhapsodie

H. Villa Lobos      Fantasia (2° mov.)


Daniele Bolzonella  horn

E.  Chabrier        Larghetto

E. Bozza            En forêt


Alberto Meneghesso  clarinet (Nataliya Morozova, piano)

G. Finzi            Romanza e Forlana

M. Arnold        Furioso


Matteo Murdocco  oboe

R. Schumann            Romanza n.1 op. 94

B. Britten                  Pan, Niobe

J. W. Kalliwoda        Morceau de Salon op. 228


Matteo Righetti  sax

J. Rueff                Sonate

V. Morosco        Blue Caprice


Mariachiara Salvi  sax

A. Glazunov            Concerto


Gregorio Zilio  trumpet

A. Goedicke        Concert Étude



16:45 - SINGING


Mariella Geloso  soprano  (Nataliya Morozova, piano)

G. Puccini            Quando me’n vo’

G. Gershwin        Summertime


Julia Gorgula  soprano  (Nataliya Morozova, piano)

W. A. Mozart            Ah, chi mi dice mai

Ch. Gounod              Les grands seigneurs  


Nadezda Kolesnikova  soprano  (Nataliya Morozova, piano)

G. Donizetti            Recitativo e cavatina di Linda da Linda di Chamounix

M. Glinka          Cavatina e rondò d’Antonida da Ivan Susanin



17:15   CHAMBER MUSIC


Duo Gozzi-Marzanni  sax & piano

P. Iturralde            Suite hellénique

T. Yoshimatsu      Run Bird


45 giri  Alessia Arena, mezzosoprano - Giovanni Guastini, piano

I. Stravinskij           Tilim-bom

A. Piazzolla            Los pajaros perdidos



17:45   STRING INSTRUMENTS


Anna del Perugia  cello

Programma da definire


Salvatore Randazzo  viola

Programma da definire



18:15   JAZZ


Viktor Horvath Trio  guitar, double bass, drums

V. Horvath            Hard Pick

V. Horvath            After Coffee







* * * * * * * * * *


Sonntag, den 8. Mai
ENNA
Teatro Garibaldi



11:00   JAZZ


Meike Krautscheid   Kontrabass

Santamaria / Krautscheid         Afro Blue

Stroud / Krautscheid                 Be my husband

Youmans / Caesar / Krautscheid     Tea for two



11:15   POPMUSIK


Ilenia Rosa Di Pietro  Saengerin

Elisa                    Una poesia anche per te

Matia Bazar        Brivido caldo

Lucio Dalla        Caruso


Martina Petrungaro  

Saengerin

Destiny's Child        Stand up for love



11:30   KAMMERMUSIK


Trio Dialogues  Luca Roccaro, fllute - Emanuele Anzalone, clarinet - Mirko Gangi, piano

E. Cavallini            Fantasia sul “Faust” di Gounod


Trio Arté  Mirko D'Anna, violin - Giorgio Garofalo, cello - Valentina Casesa, piano

program not communicated



12:00   KLAVIERDUO


Prestissimo Volando    Dario Pugliese & Giovanna Gatto

E. Grieg      Norwegian Dance op. 35 n.1

M. Ravel                Rhapsodie Espagnole



12:15   KLAVIER


Serena Chillemi

J. S. Bach            Prelude und Fugue in C minor

C. Ph. E. Bach    Rondò in C minor

E. Sollima            Tarantella orientale

G. Sollima            Bêri


Giorgia Vitale

L. van Beethoven        Sonata op. 7 n.4

F. Chopin                      Improvviso op.51 n.3



15:30   BLAESER


Carmelo Maria Colajanni  Klarinette

G. Donizetti            Studio n°1 per cl. solo

L. Fiorentini            Capriccio arabico per cl. solo


Donata Malpasso  Klarinette

L. Spohr         Concerto in C minor (1st mov.)


Antonino Nuciforo  Posaune

F. David                           Concertino

A. Jorgensen                   Romance op. 21


Mariangela Romano  Fagott

A. Vivaldi        Concerto in E minor


Salvatore Vitaliano  Klarinette

F. Poulenc            Sonate (1st mov.)

S. Milloni            Divertimento



16:45  STREICHINSTRUMENTE


Gianpiero Campanella  violin

J. Sibelius            Concerto op. 47 (1st mov.)


Pietro Gentile  violin

J. S. Bach        Chaconne



17:15  GITARRE


Luigi Coniglio

F. M. Torroba            Romance de los Pinos

A. Piazzolla                Campero

J. Rodrigo                    Zapateado

A. York        Sunburst


Kevin Marchì

H. Villa Lobos            Studio n° 11

M. Giuliani                Variazioni sulla follia di Spagna op.45

F. Sor                            Variazioni op. 9 su tema di Mozart






* * * * * * * * * *



Sonntag, den 22. mai

MONCALIERI (Torino)

CDMI

strada privata Nasi 47




15:00   HARFE


Anna Artesano

G. F. Händel            Preludio e Toccata

A. Caplet                Divertissements à la française et à l'espagnole


Antonella De Franco

M. Tournier            Sonatine


Arianna Rossi

H. Renié            Légende

F. Godefroid     Danse des Sylphes



15:45   GITARRE  


Giulia Ballarè

J. K. Mertz            Elegia

J. Turina               Sevillana


Andrea Monarda

Alexandre Tansman     Preludio (dalla Cavatina)

Fernando Sor                   Rondeau - Allegretto (dalla Sonata op. 22)

Heitor Villa-Lobos         Étude n. 7

Alberto Ginastera          Canto e Finale (dalla Sonata op. 47)



16:15   KLAVIER


Simone Keller

Simeon Pironkoff             Spiel(t)räume


Amir Salhi

J. S. Bach                Preludio e Fuga IX (1° vol. Clav. b. t.)

C. Debussy             Doctor Gradus ad Parnassum



16:45   BLAESER


Francesco Viola   Floete

H. Dutilleux            Sonatine

A. Jolivet                 Incantations n. 5 (Aux funérailles du chef pour obtenir la protection de son âme)  per flauto solo

S. Karg Elert            Chaconne  per flauto solo



17:00   ARCHI


Andrea Barla   Violine  (Off. Begleiter)

J. S. Bach               Sarabanda

W. A. Mozart        Rondò

P. de Sarasate        Caprice basque


Alessandro Clerici  Violine

P. de Sarasate            Fantasia da concerto su temi di “Giulietta e Romeo” di Gounod

N. Paganini              Tema e Variazioni sul “Carnevale di Venezia” (una scelta)



17:30    CANTO


Beatrice Ottmann  (Off. Begleiter) 

G. Rossini                Sventurata! mi credea

W. A. Mozart          Der Hölle Rache



17:45  KAMMERMUSIK


Sarapidande  Duo canto e pianoforte

M. Pagel            Aysutroublansinuy! - Pìlgrun - Duett Nr. 3


Duo Di Mario-Bassi   trombone e pianoforte

R. Panfili                Iubilatio Doctoris Fausti

S. Sulek                  Sonata “Vox Gabrieli”


N. D. Drum     Lorenzo Barbera & Emanuel Laurenzio, marimbe

A. Morag                Octabones

M. Ravel                Alborada del Gracioso






* * * * * * * * * *



Sonntag, den 29. mai

PARMA

Circolo Parma Lirica

via Gorizia, 2




15:00   HARFE


Eva Rosso

N. Rota              Sarabanda e Toccata

H. Renié            Danse des lutins



15:15   JAZZ


Collective White  

Mirko Cisilino, tromba - Filippo Orefice, sax tenore - Maurizio Cepparo, trombone - Simone Serafini, contrabbasso - Alessandro Mansutti, batteria

C. White            Opening

C. White            Ibis



15:30   BLAESER


Verena Richter  sassofono

E. Schulhoff            Hot Sonata (mov. 2,3,4)

G. Fitkin                  Jim and Pam and Pam and Jim



Marco Trebbi  tromba

J. Nepomuk Hummel            Concerto in mi bemolle maggiore (1° mov.)


Marco Vita  tromba

P. Vidal            Concertino 



16:15  KAMMERMUSIK


Baroque Trio  soprano, tromba, pianoforte

J. S. Bach              Aria dalla Cantata n° 51

A. Scarlatti            Si suoni la tromba

G. F. Haendel        Eternal source of light devine 



16:30   STREICHINSTRUMENTE


Riccardo Pes  violoncello

G. Cassadò         Suite spagnola (Preludio, Intermezzo e Danza finale)

J. S. Bach            Preludio, Sarabanda


Germana Porcu  violino  (Andrea Trovato, pianoforte)

J. Brahms        Sonata FAE (Scherzo in do minore)

M. Ravel        Tzigane



17:00   GESANG 


Maria Loreta Di Micco  

programma non comunicato


Giulia Galasso  soprano

G. Rossini            Di piacer  mi balza il cor

G. Donizetti        Quel guardo il cavaliere


Maria Chiara Gallo  mezzosoprano

G. Rossini           Cruda sorte, Amor tiranno

J. S. Bach            Bereite Dich, Zion 



17:30   KLAVIER


Michelle Candotti

programma non comunicato


Simone Mossini

G. Allevi        Come sei veramente - Back to Life - Go with the flow


Nicola Tumicioli

A. Scriabin        Studio op. 8 n. 2

F. Chopin          Notturno op. 55 n. 1

J. Brahms        Rapsodia op. 79 n. 1


Claudio Vignali

F. Liszt            Mephisto Valzer



18:30   AKKORDEON


Luigi Budel

A. Nordheim        Flashing

I. Albeniz              Asturias

D. Scarlatti            Sonate K. 101 e 149 



18:45   GITARRE


Anthony Guerrini

C. Domeniconi        Koyonbaba