La Compétition‎ > ‎

Les Equipes

Equipes SENIORS FEMMES :


Équipe 1 FEMMES (Région ligue 1) : AUCAGNE Emma (4/6)       DUCRUET Molly (5/6)        CUQ Charlie (15/1)        BOUDOUR Florence (15/2)        BRAZET Nathalie (15/2)

1 mai à Rive de Gier (42)                                        Victoire 5/1
8 mai à Corbas contre ASUL Tennis                    Match Nul 3/3
22 mai à Bellegarde (01)                                        Match Nul 3/3
29 mai à Chassieu
05 juin à La Querillere (42)

Équipe 2 FEMMES  (Départementale 1) : POLAK Audrey (15/2)       COLIN Chrystelle (15/3)      BESSON Hélène (15/4)     PIROIRD Caroline (15/4)    FOURNAUX Claire (15/4)        LIOURE Marie (30/1)

10 avril : à TCM 5                                                        Victoire 5/1
24 avril : à Corbas contre Aqueducs                      Match Nul 3/3
1 mai à Ronzières                                                     Victoire 5/1
8 mai à Ecully                                                             Victoire 5/1
22 mai : à Corbas contre ASUL Tennis                Match Nul 3/3

Classement final : 2ème place

Équipe 3 FEMMES (Départementale 4) : AUGUSTE Fabienne (30/1)        BARGE Martine (30/2)        BIETRIX Brigitte (30/3)        PAUL Martine (30/3)       FERNANDES Nadège (30/3)       PASCAL Charlotte (30/3)       CHABOUD Caroline         DODE Mélanie

10 avril à Corbas contre le Cascol                         Victoire 5/1
24 avril à La Mulatière                                               Défaite 4/2
1 mai à Corbas contre Cailloux sur Fontaines    Victoire 5/1
22 mai à Montagny                                                     Victoire 5/1

MONTEE EN DIVISION 3 !!

Equipes SENIORS HOMMES :

Equipe 1 HOMMES (Départementale 1) : FAROUD Jean-François (15/1)        FAURE Alexandre (15/1)        BRAZET Jean-Louis (15/1)        
ROIRON Jérémy (15/1)        GUAY Sébastien (15/2)

10 avril : à Bois d'Oingt                                          Victoire 6/0
24 avril : à Corbas contre Ecully                          Victoire 6/0
1 mai au Chavril                                                     Match Nul 3/3
8 mai à Ronzières                                                  Victoire 6/0
22 mai : à Corbas contre Mions                          Victoire 4/2  

L'équipe 1 est promue en Régionale et disputera le tableau final de la division 1 du Rhône !!

Equipe 2 HOMMES (Départementale 2) : PERRIN Hugo (15/2)        BESSON Robin (15/2)        COUSIN Thomas (15/2)        MANEVAL Romain (15/3)        ANTUNES Fabien (15/3)        HACHICHI Rachid (15/3)

10 avril : à Corbas contre Lyon Sport Métropole    Victoire 6/0
24 avril : à Pusignan                                                   Victoire par forfait 4/0
1 mai à Corbas contre Bron                                      Victoire 6/0
8 mai à Corbas contre Vaulx en Velin                      Victoire 5/1
22 mai : à Chassieu                                                   Match Nul 3/3

L'équipe 2 est promue en Division 1 et disputera le tableau final de la division 2 du Rhône !!

Equipe 3 HOMMES (Départementale 2) : DUBOIS Eric (15/3)        COUSIN Cyrille (15/4)        BARGE Valentin (15/4)       GALAUP Benjamin (15/4)       CONJARD Géraud (15/5)        LE MEZO Matthieu (15/5)       JULLIEN Fréderic (15/4)       BELGITH Sabri (15/5)

10 avril : à Corbas contre l'ASPTT                          Match Nul 3/3
24 avril : à Saint Didier au Mt d'Or                           Victoire 5/1
1 mai à Corbas contre Murois                                 Victoire 5/1
8 mai à Corbas contre La Pape                              Victoire 4/2
22 mai : à Saint Priest                                               Victoire 4/2


Equipe 4 HOMMES (Départementale 3) : BERTRAND Hervé (30)        CHABOUD Eric (30)        DUBET Franck (30/1)       HUMBERT Jérome (30/1)       BRIDET Christophe (30/1)        REVERDY Fabien (30/1)        HEMICI Amar (30/1)       FERNANDES Eddy (30/2)       BERON Rémy (30/2)          PONTES Jérome (30/2)       CATALLO Stéphane (30/3)

10 avril : à ASPTT                                                     Défaite 4/2
24 avril : à Corbas contre Saint Genis Laval      Victoire 4/2
1 mai à Murois                                                         Victoire 6/0
8 mai à ESDPR                                                        Victoire 4/2
22 mai : à Corbas contre Rhone Sportif             Match Nul 3/3

Classement final : 2ème place

Equipes 13/14 ans Garçons :

Équipe 1 :    BRAZET Paul Antoine (15/2)        DUBET Célian (15/2)

                    1ère journée : défaite contre ASUL     0/3
                    2ème journée : victoire à Chassieu 2/1

Équipe 2 :     RABEAU Tom (15/5)        JACQUEMARD Romain (15/5)            NICOD Gabin (30/1)           

                    1ère journée : victoire à ASPTT 2/1
                    2ème journée : victoire à Chassieu 2/1
                    3ème journée : victoire contre La Pape 3/0
--> Qualification en tableau final : victoire 3/0 contre Moulin à Vent en demi finale.

Équipe 3 :     ZANET LAURENT Louka (30/2)        DODE Eliott (30/5)            ALPANES Anthony (30/5)

                    1ère journée : Victoire contre Andéolais 3/0
                    2ème journée : Vcitoire contre Grigny 2/1
                    3ème journée : Défaite à Communay 2/1          
    Date des rencontres : Les 6, 13 et 20 Mars 2016   


Equipes 15/16 ans Homme :

Equipe 1 :    MARCHAL Antoine 15/3         TEYSSIER Thimotée 30         FERNANDES Maxime 30    

                    1ère journée : défaite contre Décines 2/1
                    2ème journée : défaite contre Chaponnay 2/1
                    3ème journée : défaite à Chassieu 2/1
 
Equipe 2 :     BASCOL Marc 30/3            BEDEL Oscar 30/4            AGUS Bastien 30/5

                    1ère journée : défaite à Lyon 3 3/0
                    2ème journée : victoire à Anse 2/1
                    3ème journée : défaite contre Neuville 3/0

    Date des rencontres : Les 8, 15 et 22 Novembre 2015   

Equipe Sénior +35 ans Homme:

Equipe 1 : FAROUD Jean-Francois 15        BRAZET Jean Louis 15/1        ANTUNES Fabien 15/3       DUBOIS Eric 15/3        MANEVAL Romain 15/3     HACHICHI Rachid 15/3        COUSIN Cyrille 15/4       

            1ère journée : Victoire 4/1 contre Sathonay Camp
            2ème journée : Victoire 4/1 à Meyzieu
            3ème journée : Victoire 4/1 contre Chaponnay
            4eme journée : Victoire 3/2 contre Ronzières
            5ème journée : Défaite 3/2 à Montanay
       
                    CLASSEMENT FINAL : 2ème

    Date des rencontres : 18/25 Octobre, 8/15/22 Novembre à Corbas

Equipe 2 : BELGHITH Sabri 15/5        GOUY Philippe 15/5        BERTRAND Hervé 30        HEMICI Amar 30/1        DUBET Franck 30/1         FERNANDES Eddy 30/1        QUAGLIERI François 30/1

            1ère journée : Victoire 4/1 à Vénissieux
            2ème journée : Victoire 3/2 contre Charly
            3ème journée : Victoire 4/1 à Ternay
            4ème journée : Victoire 4/1 contre Saint Priest
            5ème journée : Victoire 4/1 contre Ozon
       
                    CLASSEMENT FINAL : 1er --> MONTEE EN DIVISION SUPERIEURE.
  
   
Date des rencontres : 18/25 Octobre, 8/15/22 Novembre à Corbas

Equipe 3 : BRIDET Christophe 30/1        HUMBERT Jérôme 30/1        BERON Rémy 30/2        CHABOUD Eric 30/2        PONTES Jérôme 30/3        CATTALO Stéphane 30/3        LAMBERT Jean 30/3       LE PAPE Yann 30/3        TERRISSE Patrice 30/3

            1ère journée : Victoire 5/0 contre Toussieu
            2ème journée : Défaite 3/2 à Vaulx en Velin
            3ème journée : Victoire 4/1 contre Ampuis
            4ème journée : Victoire 3/2 à Taravouerien

                    CLASSEMENT FINAL : 1er --> MONTEE EN DIVISION SUPERIEURE.

   
Date des rencontres : 18/25 Octobre, 8/15/22 Novembre à Corbas

Equipe Sénior Femme + 35 ans Femme :

Equipe 1 : BOUDOUR Florence 15/2        BRAZET Nathalie 15/2           COLIN Chrystèle 15/3         BESSON Hélène 15/4           PIROIRD Caroline 15/4      FOURNAUX Claire 15/5       

            1ère journée : Défaite 3/2 à Saint Chamond
            2ème journée : Défaite 4/1 contre Aqueducs
            3ème journée : Défaite 4/1 à Michon
            4ème journée : Victoire 3/2 à Jassans
            5ème journée : Victoire 4/1 contre Cascol

                    CLASSEMENT FINAL : 5ème

    Dates des rencontres: 18 Octobre , 1/08/15 et 22 Novembre à Corbas

Equipe 2 : AUGUSTE Fabienne 30/1        BARGE Martine 30/2        BIETRIX Brigitte 30/3       FERNANDES Nadège 30/3         DODE Mélanie 30/4        CHABOUD Caroline NC      

            1ère journée : Victoire 5/0 contre Montagny
            2ème journée : Défaite 3/2 à Saint Laurent d'Agny
            3ème journée : Victoire 4/1 contre Millery
            4ème journée : Défaite 5/0 à Communay

                    CLASSEMENT FINAL : 3ème

    Dates des rencontres: 18 Octobre , 1/08/15 et 22 Novembre à Corbas