Turniere & Erfolge

Link zu unseren nächsten Startterminen

 

 Datum    

 Ort

 Platzierung

 2017  
   
 30.09.-01.10. Norddeutsche Meisterschaften Neustadt (Dosse)
 
 08-10.09. Deutsche Juniorenmeisterschaften Aachen
 Marie
 25.-27.08. Deutsche Meisterschaften Verden
 Team
 08.-09.06.
 Redefin 1. Platz
 01.-02.07. CVI Krumke
 Marie 4. Platz
 17.-18.06. Hohenhameln (Landesmeisterschaft)
 Team & Marie 1. Platz
 26.-28.05. CVI Moorsele
 Team 5. Platz, Marie 1. Platz
 20.05. Preis der Besten Warendorf
 Marie 5. Platz
 07.05. Sichtung Hoya
 Team 1. Platz
 30.04. Cremlingen Team 1. Platz
   
 2016  
   
 23.-25.09. Norddeutsche Meisterschaften

 1. Platz
 03.09.2017 Luhmühlen (Bezirksmeisterschaft)
 1. Platz
 26.-28.08.
 Deutsche Meisterschaft
 in Verden (LV Hannover)
 5. Platz
 18.-19.06. Lilienthal (Landesmeisterschaft)
 1. Platz
 22.05. Sichtung Sudwalde
 1. Platz
 06.-08.05. CVI*** Moorsele
 11. Platz
 16.04. Filsum 3. Platz
   
 2015  
   
 19.09.
 Braunschweig 1. Platz (Aufstieg in S**)
 28.-30.08. Deutsche Meisterschaft
 in Alsfeld (Hessen)
 11. Platz
 05.07. Kirchwerder 2. Platz
 20.- 21.06. Wurster Reitclub
(Landesmeisterschaft)
 2. Platz
 07.06. Schimmelhof 1. Platz
 28.-31.05 CVI** Esbjerg (DK)
 1. Platz
 17.05. Barsinghausen 1. Platz
 03.05. 1. Sichtung RFV Hohenhameln
 2. Platz
   
 2014  
   
 23.-26.10.Deutsche Voltigierpokal
Zweibrücken
 1. Platz
 03.-05.10.Norddeutsche Meisterschaften
Redefin
 1. Platz
 28.09Lilienthal 1. Platz
 14.09.Krempermarsch 1. Platz
 27.07.Steyerberg 1. Platz
 5./6.07.
Sudweyhe (Landesmeisterschaft)
 2. Platz
(Bestes M**-Team)
 21. &22.06.
offene Landesmeisterschaft Berlin-Brandenburg
 zweimal 1. Platz
 01.06.Obernwöhrn 1. Platz
 18.05.               Celle/ Scheuen (Bezirksmeisterschaft)
 1. Platz
 26.04.Drochtersen
 1.Platz
 2013  
 17.-20.10.Deutscher Voltigierpokal 
(31 Mannschaften) in Donzdorf bei Göppingen (BW)

 2. Platz
 06.10.Sudweyhe 1. Platz
 27.-29.09.Norddeutsche Meisterschaft (mit neun Bundeländern) in Bremen
 2. Platz
 08.09 Lilienthal   ---
 31.08.
 Cremlingen 3. Platz
 26.05. Heideloh 2. Platz
 05.05. Otternhagen 1. Platz
 27.04. Sittensen     1. Platz
   
 2012  
 30.09. Sieversen 1. Platz
 15.09. Brietlingen 1. Platz
 23.06. Luhmühlen
 1. Platz
 16.06. Fredenbeck 1. Platz