10 Colli Bolognesi

Venerdí 1 Maggio 2009, Bologna

Terzo posto per Emanuele Negrini e per Melissa Merloni su lungo.

Nel Medio Giuseppe Corsello deve accontentarsi del secondo posto dopo una caduta a pochi chilometri dall'arrivo.

La squadra vince il premio per numero di partecipanti.

158 Km

Pos[%]NomeTeamCatPos.CatTempo

3[0%]negrini emanuele team garmin salieri ass 304:17:18+50
+50

6[0%]corradini antonio team garmin salieri a2 104:23:47+07:19

61[3%]patuelli andrea team garmin salieri a2 1804:47:47+31:19
+24:00

62[4%]merloni melissa team garmin salieri assf 304:47:47+31:19
+29

82[5%]gardini cristiano team garmin salieri a2 2504:50:30+34:02
+26:43

83[5%]antonioli mirko team garmin salieri a2 2604:50:30+34:02
+26:43

108[6%]bettini marco team garmin salieri a3 4204:57:38+41:10
+33:38

153[9%]dognini luca team garmin salieri a2 4305:04:20+47:52
+40:33

218[14%]malavolti gianni team garmin salieri a3 8905:09:39+53:11
+45:39

235[15%]collini roberto team garmin salieri a3 9805:12:56+56:28
+48:56

263[17%]spitoni francesco team garmin salieri a1 4105:14:34+58:06
+50:36

290[18%]chini fernando team garmin salieri a4 3605:16:33+01:00:05
+29:26

301[19%]fergnani luca team garmin salieri a3 12105:17:51+01:01:23
+53:51

310[20%]friso stefano team garmin salieri a4 4105:17:56+01:01:28
+30:49

315[20%]vegetti marco team garmin salieri a4 4205:18:06+01:01:38
+30:59

387[25%]galletti fabio team garmin salieri a3 15105:24:53+01:08:25
+01:00:53

422[27%]vignali simone team garmin salieri a3 16905:26:46+01:10:18
+01:02:46

509[32%]tirone vittorio team garmin salieri a4 8805:36:27+01:19:59
+49:20

523[33%]russo massimiliano team garmin salieri a1 6405:37:15+01:20:47
+01:13:17

556[35%]legnani gianluca team garmin salieri a3 22205:39:09+01:22:41
+01:15:09

569[36%]franci luciano team garmin salieri a3 22505:40:04+01:23:36
+01:16:04

634[41%]stefanini claudio team garmin salieri a2 14405:43:31+01:27:03
+01:19:44

716[46%]chou marco team garmin salieri a3 29105:49:53+01:33:25
+01:25:53

767[49%]diobelli paolo team garmin salieri a2 16605:55:04+01:38:36
+01:31:17

778[50%]sforza nicola marco team garmin salieri a3 31905:55:09+01:38:41
+01:31:09

793[51%]fallavena luca team garmin salieri a3 32405:55:42+01:39:14
+01:31:42

900[58%]frigo maurizio team garmin salieri a2 19506:05:32+01:49:04
+01:41:45

911[58%]cane' davide team garmin salieri a3 37306:06:50+01:50:22
+01:42:50

945[61%]munarini paolo team garmin salieri a5 3306:09:18+01:52:50
+01:11:19

946[61%]beghelli rinaldo team garmin salieri a4 18606:09:18+01:52:50
+01:22:11

1015[65%]melloni paolo team garmin salieri a4 20506:16:30+02:00:02
+01:29:23

1020[65%]marchetti marco team garmin salieri a3 41106:16:42+02:00:14
+01:52:42

1058[68%]mazzarolo gianfranco team garmin salieri a6 1806:19:34+02:03:06
+01:27:03

1145[74%]nassetti daniele team garmin salieri a3 45106:30:23+02:13:55
+02:06:23

1233[79%]muratori isabel team garmin salieri d2 2506:39:24+02:22:56
+01:32:40

1320[85%]selleri mauro team garmin salieri a4 29006:50:32+02:34:04
+02:03:25

1473[95%]franchini federico team garmin salieri a3 56807:30:19+03:13:51
+03:06:19

1516[98%]pendoli marco team garmin salieri a3 58507:46:42+03:30:14
+03:22:42


Distacco dal primo assoluto
Distacco dal primo di categoria

98 Km

Pos[%]NomeTeamCatPos.CatTempo

2[0%]corsello giuseppe team garmin salieri ass 202:33:53+25
+25

9[1%]gamberini claudio team garmin salieri a4 102:39:42+06:14

15[1%]guizzaro angelo team garmin salieri a3 202:41:32+08:04
+00

29[3%]navedoro giuseppe team garmin salieri a2 802:45:26+11:58
+09:04

115[12%]ariatti sarah team garmin salieri assf 502:58:56+25:28
+05:01

157[17%]vacchi sebastiano team garmin salieri a3 4803:06:43+33:15
+25:11

181[20%]samogizio lino team garmin salieri dis 103:09:42+36:14

190[21%]bergami marco team garmin salieri a3 6203:10:57+37:29
+29:25

197[22%]coreggioli claudio team garmin salieri a4 1803:11:52+38:24
+32:10

210[23%]pirotti vittorio team garmin salieri a1 4103:12:32+39:04
+34:33

221[24%]giacomelli roberto team garmin salieri a3 7203:13:35+40:07
+32:03

224[25%]loreti bruno team garmin salieri a4 2303:13:38+40:10
+33:56

228[25%]zini daniele team garmin salieri a3 7403:13:43+40:15
+32:11

234[26%]dondi luca team garmin salieri a3 7703:14:15+40:47
+32:43

268[30%]ventura loris team garmin salieri a3 9103:18:05+44:37
+36:33

288[32%]franchino luca team garmin salieri a2 7403:20:46+47:18
+44:24

308[34%]fortuzzi stefano team garmin salieri a4 3803:22:40+49:12
+42:58

316[35%]musiani silvia team garmin salieri d1 603:22:45+49:17
+14:17

338[37%]ansaloni raul team garmin salieri a4 4403:24:47+51:19
+45:05

339[38%]giovannini flavio team garmin salieri a4 4503:24:56+51:28
+45:14

341[38%]bernardi claudio team garmin salieri a3 11503:25:15+51:47
+43:43

342[38%]bicchecchi riccardo team garmin salieri a4 4703:25:15+51:47
+45:33

357[40%]bazzani marco team garmin salieri a3 11803:29:14+55:46
+47:42

394[44%]rizzati fabrizio team garmin salieri a4 5903:32:07+58:39
+52:25

439[49%]ferri luca team garmin salieri a3 14103:36:11+01:02:43
+54:39

443[49%]pedretti franco team garmin salieri a4 6803:36:20+01:02:52
+56:38

481[53%]grassilli gianpaolo team garmin salieri a4 7503:42:04+01:08:36
+01:02:22

488[54%]lecca maria pasqualina team garmin salieri d2 1503:43:08+01:09:40
+43:54

489[54%]testa alberto team garmin salieri a4 7803:43:09+01:09:41
+01:03:27

499[56%]rizzoli andrea team garmin salieri a4 8003:44:31+01:11:03
+01:04:49

509[57%]cerdini walter team garmin salieri a4 8103:45:38+01:12:10
+01:05:56

523[58%]rizzoli paolo team garmin salieri a4 8503:47:50+01:14:22
+01:08:08

530[59%]zucchini luca team garmin salieri a4 8703:48:40+01:15:12
+01:08:58

542[60%]passerini ileana team garmin salieri d2 1703:49:32+01:16:04
+50:18

553[62%]fanti francesco team garmin salieri a3 17903:50:53+01:17:25
+01:09:21

557[62%]monari gianluca team garmin salieri a2 13003:51:30+01:18:02
+01:15:08

567[63%]santini piero team garmin salieri a3 18303:53:29+01:20:01
+01:11:57

575[64%]musiani cristina team garmin salieri d1 1303:54:25+01:20:57
+45:57

597[67%]bissoli federico team garmin salieri a2 13803:56:41+01:23:13
+01:20:19

619[69%]casimirri francesco team garmin salieri a4 10603:59:50+01:26:22
+01:20:08

633[71%]polacchini vanni team garmin salieri a5 2604:01:36+01:28:08
+01:03:20

636[71%]trastullo elisabetta team garmin salieri d1 1804:02:04+01:28:36
+53:36

646[72%]bergamini alessandro team garmin salieri a1 9204:03:21+01:29:53
+01:25:22

652[73%]di marco lorenzo team garmin salieri a3 20704:04:25+01:30:57
+01:22:53

672[75%]nerini alessandro team garmin salieri a1 9404:06:38+01:33:10
+01:28:39

674[75%]sartoni armando team garmin salieri a4 12004:06:47+01:33:19
+01:27:05

699[78%]roversi gianguido team garmin salieri a2 14904:10:41+01:37:13
+01:34:19

783[87%]conti stefano team garmin salieri a3 23804:25:13+01:51:45
+01:43:41

817[91%]nerini remo team garmin salieri a4 14204:31:17+01:57:49
+01:51:35

819[91%]stecchi giuseppe team garmin salieri a4 14404:33:10+01:59:42
+01:53:28


Distacco dal primo assoluto
Distacco dal primo di categoria
Pos[%]NomeTeamCatPos.CatTempo

849[95%]d'angelo carmine team garmin salieri a2 16904:43:58+02:10:30
+02:07:36

857[96%]pesino roberto team garmin salieri a4 15404:50:31+02:17:03
+02:10:49

866[97%]de cillia debora team garmin salieri d1 3304:57:38+02:24:10
+01:49:10


Distacco dal primo assoluto
Distacco dal primo di categoria