Récits de Course


JOURNEE SPORTIVE MONTADYNOISE

1er mai 2018















9 kilomètres






Cla Nom Prénom Temps Cat Club

1 MARTINEZ Olivier 0.32.50 1 V1M TAM 1 M
11 CORNEILLE Luc 0.37.22 2 V2M TAM 11 M
14 PEREZ LAPIERRE Barbara 0.38.12 1 SEF TAM 1 F
24 JIMENEZ Jean 0.39.51 3 V2M TAM 23 M
26 TORAL Olivier 0.40.00 8 V1M TAM 25 M
28 LAPIERRE Stephane 0.40.12 12 SEM TAM 27 M
33 RODRIGUES Thierry 0.40.52 6 V2M TAM 31 M
35 CROZATIER Fabrice 0.41.47 12 V1M TAM 33 M
38 PONTELLO Sophie 0.42.00 2 V1F TAM 3 F
39 DAGORN Thierry 0.42.02 8 V2M TAM 36 M
41 LAPEYNE Gregory 0.42.14 15 SEM TAM 38 M
43 TORTI Claude 0.42.27 14 V1M TAM 40 M
49 JUAN Jean Pierre 0.43.45 21 SEM TAM 46 M
51 VIVANCOS Jean Claude 0.43.53 2 V3M TAM 48 M
53 FERET Isabelle 0.44.14 3 V1F TAM 4 F
56 BERGA Lea 0.44.41 1 ESF TAM 5 F
60 REBIBANE Adele 0.45.03 2 SEF TAM 6 F
70 LEMALE Michael 0.45.57 23 V1M TAM 62 M
71 CORRALES Daniel 0.45.58 11 V2M TAM 63 M
72 JEMENEZ Jeremy 0.46.03 25 SEM TAM 64 M
77 BARTHE Francois 0.46.23 13 V2M TAM 68 M
87 MONFIL Nancy 0.48.26 2 V2F TAM 15 F
91 AGUSSOL Faustine 0.49.07 6 SEF TAM 17 F
92 MAS Christophe 0.49.07 14 V2M TAM 75 M
93 KLEUGE Julien 0.49.07 28 SEM TAM 76 M
97 TANGUY Jean Paul 0.49.40 5 V3M TAM 78 M
99 MARTINEZ Aurelia 0.49.54 6 V1F TAM 21 F
103 EWAN David 0.51.33 4 V4M TAM 81 M
117 MENDEZ Maria 0.53.15 6 V2F TAM 33 F
119 BOULARO Melaudi 0.53.15 7 V2F TAM 35 F
120 DELTOUR Veronique 0.53.23 8 V2F TAM 36 F
122 DEMANGEON Geraldine 0.53.25 10 V1F TAM 37 F
123 FONTIES Katia 0.53.28 11 V1F TAM 38 F
124 ANDREO Marine 0.53.48 14 SEF TAM 39 F
132 EWAN Anne 0.54.58 3 V3F TAM 45 F
133 BOULANGER Laura 0.55.06 16 SEF TAM 46 F
134 GUAGNO Manon 0.55.33 17 SEF TAM 47 F
135 RAYNIER Claire 0.55.50 18 SEF TAM 48 F
145 CORNEILLE Nathalie 0.59.09 10 V2F TAM 57 F
146 ASTRUC Marc 0.59.09 6 V3M TAM 89 M




Semi marathon de MARAUSSAN

Cla Nom Prénom Temps Club Cla cat
12 MOROZAN Robert 1.25.27 TAM 6 V1M
49 PIQUE Philippe 1.36.46 TAM 1 V3M
64 DAGORN Thierry 1.40.29 TAM 12 V2M
65 PONTELLO Sophie 1.40.57 TAM 2 V1F
66 ROMERO Didier 1.41.20 TAM 13 V2M
71 MURPHY Michael 1.41.56 TAM 19 V1M
77 TORAL Olivier 1.43.18 TAM 22 V1M
105 COMBES Christian 1.51.15 TAM 19 V2M
106 CROZATIER Fabrice 1.51.16 TAM 31 V1M
110 PICON Aline 1.51.49 TAM 2 V2F
125 LASSERRE Nathalie 1.53.53 TAM 8 V1F
134 ENJALBAL Philippe 1.55.12 TAM 28 V2M
151 MARTINEZ Aurelia 1.57.58 TAM 12 V1F
152 MARTINEZ Olivier 1.57.59 TAM 42 V1M
169 LEMALE Mickael 2.01.33 TAM 46 V1M
175 EWAN David 2.02.08 TAM 2 V4M
177 ENJALBAL Catherine 2.02.55 TAM 7 V2F
179 LAPEYRONNIE Segolene 2.03.17 TAM 10 SEF
180 TANGUY Jean Paul 2.03.18 TAM 9 V3M
189 EWAN Anne 2.05.10 TAM 2 V3F
190 DELTOUR Veronique 2.05.16 TAM 11 V2F
194 GERARD Charlotte 2.05.53 TAM 14 SEF
203 MURPHY Marie Laure 2.08.20 TAM 22 V1F
207 SOUQUE Chantal 2.12.02 TAM 3 V3F
210 REINA Didier 2.12.03 TAM 12 V3M

Relais
1 GANGLOFF Rosa VAILHE Victorien 1:26:17 BCAM 1 mixte
4 VIVANCOS J.Claude MAS Christophe 1:40:48 TAM 1 hommes
10 CAPT Yves MONTOYA GARCIA Violene 1:57:53 TAM 8 mixte
13 BOULARD M.Claude BLONS Patricia 2:06:36 TAM 3 femmes


Relais des cinq clochers
12 équipes du TAM engagées

Clt Nom  déquipe /cat Equipe TEMPS Km/h RELAIS 1 RELAIS 2 RELAIS 3 RELAIS 4 RELAIS 5
23 Les Kenyans Blancs du Tam 14 PHILIPPE BARTHEZ / TRISTAN COOL / NICOLAS IBANEZ / ISMAIL KAYA / OLIVIER TORAL 02:41:24 14,9 00:29:12 00:30:17 00:32:23 00:36:05 00:33:27
65 LES COUETTES DU TAM 2 SOPHIE PONTELLO / LINE CABAL / DELPHINE DELAMPLE /ISSABELLE FERRET / VÉRONIQUE PRADEL 02:56:38 13,6 00:34:16 00:34:40 00:33:38 00:37:28 00:36:36
69 Les folles des Pyrénées 4 AURORE BONNEL / MARIE-ANGÉLIQUE FIESCHI / VIRGINIE GOMBERT / ANNE HIQUILY / AUDREY PASCAL 02:57:05 13,6 00:36:33 00:35:22 00:32:34 00:36:17 00:36:19
73 Les Mordus du TAM 40 JEAN-PHILIPPE JUAN / MANUEL MINANA / ROBERT MOROZAN / THIERRY RODRIGUEZ / JEAN-CLAUDE VIVANCOS 02:58:04 13,5 00:36:02 00:29:25 00:33:17 00:37:04 00:42:16
119 TAM D'AUTOMNE 46 PATRICIA BLONS / YVES CAPT / CHRISTIAN COMBES / VIOLÈNE MONTOYA GARCIA / DIDIER ROMERO 03:12:37 12,5 00:39:17 00:33:34 00:37:09 00:41:52 00:40:46
124 OpenRunner 50 LUCILE BOUSQUET  / XAVIER DOUSTALY / JULIE HENNION / STÉPHANE LAPIERRE / DAMIEN SERVANTON 03:14:07 12,4 00:34:12 00:33:43 00:40:11 00:44:45 00:41:16
126 Les CHAMTAM 51 MARIE-PIERRE NUNEZ / PAULINE GAUFFRETEAU / CHARLOTTE GERARD / SÉBASTIEN MAS / NATHALIE PRIEUR 03:14:39 12,3 00:33:57 00:39:01 00:38:17 00:42:39 00:40:45
146 LE TAM en jambe 65 MARIECLAUDE BOULARD / ANNE EWAN / FRANCK GONDAL / NATHALIE LASSERRE / CHANTAL SOUQUE 03:20:21 12 00:39:04 00:43:42 00:35:44 00:39:47 00:42:04
187 Les Inconnus du T.A.M 92 BENOIT CORMARY / KATIA GARBAL  / JEAN-PIERRE RIVIECCIO / AURORE SCHORTZ / EMILE TREGET 03:28:08 11,5 00:37:38 00:39:02 00:42:01 00:46:47 00:42:40
194 La Bande à Filou 97 MARC ASTRUC / BRIGITTE FERNANDEZ / PHILIPPE PIQUE / CAROLE ZAMORA / NATHALIE CORNEILLE 03:29:35 11,5 00:34:13 00:39:26 00:41:53 00:46:40 00:47:23
195 Les 5 étoiles de T.A.M 98 MARIA MENDEZ / THIERRY DAGORN/ SAMANTHE VERHAGE / JULIEN ROCA / JEAN-PAUL TANGUY
03:30:09 11,4 00:43:07 00:33:21 00:43:52 00:48:52 00:40:57
220 The 5 hope fuls du Tam 115 DAVID EWAN / PAULINE QUINTON / LAURA BOULANGER / FABRICE CROZATIER / KRISTEL JACOUTOT 03:47:04 10,6 00:37:10 00:39:54 00:46:40 00:51:58 00:51:22




COURIR POUR UN REGARD :

Le TAM représenté dans 11 équipes





Classement Général ''COURIR POUR UN REGARD 2017''







OUVEILLAN 14 Octobre 2017

















Place

Nom Coureur

Catégorie

Temps Final

Dossard

Coureur 1

Coureur 2

Coureur 3

Relais 1

Relais 2

Relais 3

16

LES KEMIANS

Masculin

01:37:29

18

TORAL OLIVIER

IBANEZ NICOLAS

ORTUS JEAN-JACQUES

00:33:14

00:32:35

00:31:40

30

LA FIN DU TAM

Masculin

01:43:19

129

JUAN JEAN-PHILIPPE

FARNOS OLIVIER

COMBES CHRISTIAN

00:29:41

00:37:02

00:36:36

41

LES FOLLES DES PYRENEES

Handisport

01:47:39

81

PETREOLLE EMILIE

BONNEL AURORE

GOMBERT VIRGINIE

00:35:38

00:36:21

00:35:40

48

LES ESCAGASSEES

Masculin

01:49:29

14

GOUZY GABRIEL

VIVANCOS JEAN-CLAUDE

TORTI CLAUDE

00:38:20

00:37:15

00:33:54

57

LE TITI TRIO

Mixte

01:54:03

42

CORNEILLE NATHALIE

GALLOPIN VALERIE

RODRIGUES THIERRY

00:39:33

00:35:57

00:38:43

59

TAM D'AUTOMNE

Mixte

01:54:17

3

CAPT YVES

GARCIA VIOLENE

ROMERO DIDIER

00:38:56

00:39:42

00:35:39

67

LES CAGAROLS

Mixte

01:58:21

75

LAPIERRE STEPHANE

BOUSQUET LUCILE

PEREZ VINCENT

00:48:00

00:34:21

00:36:00

80

LES DAMES DU TAM

Féminin

02:00:43

8

MARTINEZ AURELIA

LASSERE NATHALIE

BOULARD MARIE-CLAUDE

00:40:16

00:37:38

00:42:49

90

LES GALINETTES DU TAM

Féminin

02:03:34

53

BERGA LEA

DEMANGEON GERALDINE

FONTIES KATIA

00:39:02

00:41:27

00:43:05

115

LES RESCAPES DU TAM

Mixte

02:10:54

34

MENDEZ ANNE

BLONS PATRICIA

TANGUY JEAN-PAUL

00:41:04

00:45:14

00:44:36

121

LES PINK FLOYD

Mixte

02:12:36

46

ZAMORA CAROLE

ASTRUC MARC

PIQUE PHILIPPE

00:50:00

00:44:47

00:37:49
























Nbre équipe : 139