LUGARES DE ENSEÑANZA POR ZONA

PABLO PODESTA


  "CLUB A.M.U.P."
JUJUY 2070 (ESQ. P PERON)
Instructor: Vazquez Mariana IV DAN

MARTES  Y  JUEVES 
18:45 a 19:30hs KIDS
19:30 a 20:30 Infantiles y Adultos

 

MARTIN CORONADO


"CENTRO FAMILIAR SAN JOSE"
SAN RAMON   2010
(A la vuelta de Carrefour)

Instructor: Beluzo Christian   V Dan
 
MARTES
1
9:00 a 20:00Hs  Infantiles 
20:00 a 21:30Hs  Adultos  
JUEVES
19:00 a 20:30 hs  
Infantiles
20:30 a 21:30 hs
  Adultos


VILLA TESEI


GIMNASIO ST. MICHAEL
Villarroel 419, Buenos Aires
Teléfono: 4459-1740
Instructor: Beluzo Christian/Platoni Herve

MIERCOLES 19 Hs Chicos // 20 Hs Adultos.

SABADOS 10:30 Hs Chicos // 11:30 Hs Adultos.
---------------------------------------------------------------------------

PARROQUIA CRISTO DE LA PAZ
Granada, esquina Acoyte
Instructor: Peralta Pablo

Lunes y Viernes

18:30 a 20 hs Chicos
20 a 21:30 hs Adultos

--------------------------------------------------------------------
SOCIEDAD DE FOMENTO "BUEN CAMINO"
Malaspina esquina Bizet
VIDAL MELANIE   I  DAN

LUNES 18 A 19:30HS
MIERCOLES DE 19 A 20:30 HS


------------------------------------------------------------------------
MFT (Malaredo Fight Team)
Malaredo N° 32 (Esq. E. Plass)
Instructor: Platoni Herve II Dan

LUNES 18hs INFANILES
MARTES 18hs ADULTOS
VIERNES 18 hs NIÑOS Y ADULTOS



CASEROS


GYM NEW LIFE 
Av. Libertador Gral. San Martín 1221
(Caseros)

Instructor: Villafañe Gaston II Dan
MARTES Y JUEVES
17:00 hs

"BELLA VISTA"

X-TREME GYM
Senador Morón 1250 - plana alta
Instructor: Sisterna Martin

Martes y Jueves:  20:30 a 22 hs

Miércoles: 16 a 17:30 hs

Sábados: 11 a 12:30 hs



WILLIAM C. MORRIS

GYM FITT-DANCE
Potosi 3249 

Havlis Francisco - 1er DAN

MIERCOLES Y VIERNES
17:30 a 18:30 Hs

VILLA BOSCH

 "ASOCIACION ITALIANA ARMISA"
BLAS PARERA   713
(A 3 cuadras de Av. Stos Vega)
Instructor: Beluzo Christian 

LUNES Y MIERCOLES
 
 19:00 Hs Niños
20:00 Hs Adultos


"INSTITUTO PIO XII - MURIALDO"
(JOSE HERNANDEZ nº 945)
Instructor: Vazquez Mariana

LUNES Y MIERCOLES
18:00 hs Chicos 
19:00 hs Adultos


"GYM NEW LOFT"
(Stos. Vega Esq. Bequer )
Instructor: Villafañe Gaston

MARTES Y JUEVES
10:00 hs Adultos
18:30hs   niños



 


"Asociacion Italiana Sardegna"

direc: Agustín de la vega 636. entre La cautiva y Triunvirato
Instructor: Villafañe Gaston

MIERCOLES Y VIERNES

18.30hs Chicos
19.30hs Adultos


HURLINGHAM


GIMNASIO ST. MICHAEL
Villarroel 419, Hurlingham, Buenos Aires
Teléfono: 4459-1740
Instructor: Beluzo Christian/Platoni Herve

MIERCOLES 19 Hs Chicos // 20 Hs Adultos.

SABADOS 10:30 Hs Chicos // 11:30 Hs Adultos.
   
Gimnasio LATIDOS
Esq. Palacios y Achala
Instructor: Romero Luciano

LUNES Y VIERNES
18:00 hs.


 

VILLA BALLESTER


    GYM SPORT LIFE
 9 de julio 5253
 Instructor : Ibasca Sebastian
 

martes y jueves 19:00 
sábados 14:00 hs



CLUB SOCIAL Y DEPORTIVO EL FORTIN
Lafayette 448 - Ballester
Instructor: Ibasca Sebastián


MIERCOLES   19 hs infantiles // 20 hs adultos
SABADOS    11 hs infantiles // 12 hs adultos






LOURDES

Centro Cultural Leopoldo Marechal

direccion: Alpatacal n° 3325


                                      Instructor : Ibasca Sebastian 

                                                 Viernes 19:00hs 

 

LOMA HERMOSA

Escuela de Danza "Pasion por la Danza"
Florida 1205 Esq. Santa Rita 

LUCIANO ROMERO  - II DAN

JUEVES 18:00 hs
SABADOS 12:30 hs