POLITIK‎ > ‎

Nama-Nama Mendagri RI

Sebagai pengetahuan saja ,untuk mengingat jasa-jasa mereka selama di Panggung Politik.
MENTERI DALAM NEGERI REPUBLIK INDONESIA
 
► Mayjen TNI Purn H mardiyanto
Kabinet Indonesia Bersatu = 29 Agustus 2007-20 Oktober 2009
► Letjen TNI Moh. Ma’ruf AR
Kabinet Indonesia Bersatu = 21 Oktober 2004-29 Agustus 2007
► Jenderal TNI (Hor) Hari Sabarno
Kabinet Gotong-Royong = 10 Agustus 2001-20 Oktober 2004
► Letjen TNI Soerjadi Sudirdja
Kabinet Persatuan Nasional = 23 Oktober 1999 – 22 Juli 2001
► Letjen TNI Syarwan Hamid
Kabinet Reformasi Pembangunan = 23 Mei 1998-20 Oktober 1999
► Jenderal TNI R. Hartono
Kabinet Pembangunan VII = 16 Maret 1998-21 Mei 1998
► Letjen TNI Yogie Suardi Memet
Kabinet Pembangunan VI = 17 Maret 1993-16 Maret 1998
►Jenderal TNI Rudini
Kabinet Pembangunan V = 21 Maret 1988-17 Maret 1993
►Letjen Soepardjo Rustam
Kabinet Pembangunan IV = 19 Maret 1983-21 Maret 1988
►Letjen Amir Machmud
Kabinet Pembangunan III = 29 Maret 1978-17 Maret 1983
►Ketjen Amir Machmud
Kabinet Pembangunan II = 28 Maret 1973-29 Maret 1978
►Letjen Basuki Rachmat
Kabinet Pembangunan I = 6 Juni 1968-17 Maret 1973
►Letjen Basuki Rachmat
Kabinet Ampera II = 17 Oktober 1967-6 Juni 1968
►Letjen Basuki Rachmat
Kabinet Ampera I = 25 Juli 1966-17 Okt 1967
►Mayjen Basuki Rachmat
Kabinet Dwikora II = 28 Maret 1966-25 Juli 1966
►Mayjen Dr. Sumarno
Kabinet Dwikora I = 27 Agustus 1964-28 Maret 1966
►Ipik Gandamana
Kabinet Kerja IV = 13 November 1963-27 Agustus 1964
►Ipik Gandamana
Kabinet Kerja III = 6 Maret 1962-13 November 1963
►Ipik Gandamana
Kabinet Kerja II = 18 Februari 1960-6 Maret 1962
►Ipik Gandamana
Kabinet Kerja I = 10 Juli 1959-18 Februari 1960
►Sanusi Hardjadinata
Kabinet Karya = 9 April 1957-10 Juli 1959
►Mr. R. Sunarjo (NU)
Kabinet Ali Sastroamidjojo II = 24 Maret 1956-9 April 1957
►Prof. Dr. Mr. Hazairin (PIR)
Kabinet Ali Sastroamidojo I = 30 Juli 1953-12 Agustus 1955
►Mr. Moh. Roem (Masjumi)
Kabinet Wilopo = 3 April 1952-30 Juli 1953
►Mr. Iskak Tjokrodisurjo (PNI)
Kabinet Sukiman-Suwirjo = 27 April 1951-3 April 1952
►Mr. Assaat
Kabinet Natsir = 6 September-27 April 1951
►Mr. S. Tirtoprodjo (PNI)
Kabinet Halim = 21 Januari 1950-6 September 1950
►Mr. S. Tirtoprodjo (PNI)
Kabinet Susanto = 20 Desember 1949-21 Januari 1950
►Anak Agung Gde Agung
Kabinet RIS = 20 Desember 1949-6 September 1950
►Mr. Wongsonegoro (PI R)
Kabinet Hatta II = 4 Agustus 1949-20 Desember 1949
►Mr. T.M. Hasan
Kabinet Darurat = 19 Desember 1948-13 Juli 1949
►Dr. Sukiman (Masjumi)
Kabinet Hatta I = 29 Januari 1948-4 Agustus 1949
►Mr. Moh. Roem (Masjumi)
Kabinet Amir Syarifuddin II = 11 November 1947-29 Januari 1948
►Wondoamiseno (PSII)
Kabinet Amir Syarifuddin I = 3 Juli 1947-11 November 1947
►Mr. Moh. Roem (Masjumi)
Kabinet Syahrir III = 2 Oktober 1946-26 Juni 1947
►Dr. Sudarsono (Sosialis)
Kabinet Syahrir II = 12 Maret 1946-2 Oktober 1946
►Sutan Syahrir (Sosialis)
Kabinet Syahrir I = 14 November 1945-12 Maret 1946
►R.A.A. Wiranatakusumah
Kabinet Presidentil = 19 Agustus 1945-14 November 1945
Comments