招待選手一覧

●プロクラス
2011年7月~2012年6月までの各大会最上位クラスより、3位まで入賞者の選手が予選免除の招待選手となります。
(チャンピオンシップはプロクラス6位までの入賞者およびエキスパートクラス優勝者対象)
 
招待選手21名 / ワイルドカード3名
 
●レディース
2011年7月~2012年6月までの各大会レディースクラス優勝者が予選免除の招待選手となります。
 
 
リザルト対象大会
 
Glare surf&south boader鳴門presents 7th SKIM cup

①前田潤一( EXILE Skimboards , Glare surf shop )
②岸田優人( SKIM ONE , US Victoria , FREAK Deck , Reg Wetsuits , SRH )
③三木建児
★古澤薫
 
 
SKIMBOARD CHAMPIONSHIP 6TH
 
①安田哲( Victoria Skimboards , Reg Wetsuits , SKIM ONE )
②松下智光( LandsEnd Skimboards , FREAK Deck , ZERO ONE Wetsuits , Bob's House )
③前田信介( EXILE Skimboards , FREAK Deck , skim supply )
④岸田優人(SKIM ONE , US Victoria , FREAK Deck , Reg Wetsuits , SRH )
⑤内山厚( BOB’SHOUSE , BRAX Wetsuits , FREAK Deck )
⑥牛尾大亮
★木全銀之丞( Rooster Tail )
★黒宮亜紀
 

BEACH CLEAN CUPビーチクリーンカップ

 
①岸田優人( SKIM ONE , US Victoria , FREAK Deck , Reg Wetsuits , SRH )
②内山厚( BOB’SHOUSE , BRAX Wetsuits , FREAK Deck )
③平野勝也( Victoria Skimboards , BOB’SHOUSE )
★山本未来
 

2011 BREAK OUT SKIMBOARD CONTEST

①甲斐隆介( Victoria Skimboards , 體整骨院 )
②平川征一郎( 有限会社STEP , FREAK Deck , 體整骨院 )
③中谷亮介
★因間久美子
 
 
SKIM ONE CHALLENGE CUP 2011
 
★澤田久見子
 
 
11TH SKIMBOARD MURASAKI CUP 2011
 
①松下修三( BOB'S HOUSE , SpearHead )
②丸山忠明( SKIM ONE , 100%fresh head gear , Lovett home grown apparel )
③稲田考俊( SRH , X-TRAK , Free Style , SKIM ONE )
★古澤薫
 

第11回 WEST JAPAN SKIMBOARD CONTEST
 
①一森雄二( Victoria Skimboards , Glare surf shop , skilless , 向海産 )
②図師信広( Exile Skimboards , KaKaPan SkimShop )
③出利葉大樹( EXILE Skimboards )
★篠原亜梨沙( Mazar )
 
 
SKIM ONE PRO2011
 
①竹中雄一(US grape , FREAK Deck )
②岸田優人(SKIM ONE , US Victoria , FREAK Deck , Reg Wetsuits , SRH )
③丸山忠明 ( SKIM ONE , 100%fresh head gear , Lovett home grown apparel )
 
 
湘南祭 MAZAR CUP 2012
 
①松下智光( LandsEnd Skimboards , FREAK Deck , ZERO ONE Wetsuits , Bob's House )
②稲田孝俊( SRH , X-TRAK , Free Style , SKIM ONE )
③壁下和宏( Mazar , ムラサキスポーツ )
★因間久美子
 

M-1スキムボードフェスティバル2012

①高野晃英( Exile Skimboards , a.o.s , TRANCE DRIVE )
②安河内武司( GOOD WAVE , Reg Wetsuits )
③甲斐隆介( Victoria Skimboards , 體整骨院 )
★因間久美子
 
 
AQUA SKIMBOARD FESTIVAL 2011

①林大貴( Mazar )
②安河内武司( GOOD WAVE , Reg Wetsuits )
③横山結司( KaKaPan SkimShop )
★平川道子( Mazar )
 
MAZAR寺沢スキムボードフェスティバル2012
 
①岸田優人( SKIM ONE , US Victoria , Freak Deck , Reg Wetsuits , SRH )
②壁下和宏( Mazar , ムラサキスポーツ )
★黒宮亜紀
 
 
 
招待選手には招待状が送られます。
8月26日(日)本選からの出場となります。

Comments