КАК СОЗДАТЬ ЗАГРУЗОЧНУЮ ФЛЕШКУ С ULTRAISO

Для того, чтобы установить операционную систему Windows, нужен загрузочный диск или загрузочная флешка. Флешка сейчас есть практически у каждого, поэтому проще и удобнее сделать именно загрузочную флешку.

Для создания загрузочной флешки существует много способов и программ, например Windows 7 USB DVD Download Tool. Одной из наиболее популярных программ является Ultraiso.

Предварительно, нужно скачать и установить Ultraiso, скачать на жесткий диск образ операционной системы, которую нужно установить и вставить флешку в разьем USB.

Когда все это выполнено, можно приступать:

Запускаем программу Ultraiso. Обратите внимание, что она должна быть запущена с правами администратора.

Теперь нужно открыть образ операционной системы Windows, которую будем записывать на флешку. Для этого в меню Файл выбираем пункт Открыть. Также, можно воспользоваться сочетанием клавиш Ctrl+O

Открываем папку с образом Windows, выделяем его и жмем на кнопку Открыть.

Когда файл образа открыт, в меню Самозагрузкавыбираем пункт Записать образ Жесткого диска.

Выбираем флешку, на которую будем записывать образ Windows (в моем случае (E:, 8GB) JetFlash Transcend 8GB), метод записи обычно подходит USB-HDD. Когда все выбрано, жмем на кнопку Записать.

Вся информация на флешке будет удалена. Подтверждаем это и жмем на кнопку Да.

Процесс записи образа на флешку занимает несколько минут.

В конце, появится сообщение о том, что запись завершена. Для того, чтобы закрыть окно, жмем на кнопку Назад, затем можно закрыть программу. Загрузочная флешка успешно создана.

Опробовано на LifeCD, Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10 - на всех дистрибутивах отличный результат

единственный минус - одна флешка -один дистрибутив