Муниципальный уровень



В рамках приоритетного национального проекта образования 

«Поощрение и поддержка одаренных детей» стали победителями:

  • Болдук Долумаа Юрьевна – ученица 11а класса обладательница гранта Мэрии г.Кызыла по номинации «Социально-значимая общественная деятельность»


2012г.

  • Ондар Ренат Витальевич – ученик 10 «а» класса обладатель  гранта Мэрии г.Кызыла по номинации «Любительский спорт»                                                
  • Кочаа Болат Буянович – ученик 10 «а» класса обладатель гранта Мэрии г.Кызыла по номинации « Любительский спорт»


2013г

  • Намзырай Сангына Аржаановна – ученица 9 а класса обладательница гранта Мэрии г.Кызыла по номинации «Социально-значимая общественная деятельность»

Победители и призеры муниципального этапа Всероссийской предметной олимпиады школьников в 2012-2013 учебном году


Наименование предмета

Место

Ф.И.О. учащихся

Ф.И.О. учителей

1

Русский язык

победитель

Ооржак Хенчээна Орлановна, 9б класс

Солагай Елена Монгуновна

2

Русский язык

призер

Сат Сай-Суу Айдысовна, 9б класс

Солагай Елена Монгуновна

3

Русский язык

призер

Иргит Чайзат Шолбан-ооловна, 10б класс

Кужугет Роза Дугур-ооловна

4

Родной язык

призер

Иргит Анастасия Эзир-ооловна, 9б класс

Оюн Татьяна Сувановна

5

Родной язык

призер

Монгуш Долкар Омаковна, 9а класс

Чадамба Караннаар Монгушовна

6

Родной язык

призер

Хертек Тарина Руслановна, 10а класс

Кужугет Зоя Дажы-Сереновна

7

Родной язык

призер

Бандан Байыр-Монге Уран-оолович, 11в класс

Наксыл Мира Делгеровна

8

Родной язык

призер

Дапыян Сергек Адар-оолович, 11а класс

Наксыл Мира Делгеровна

9

Родной язык

призер

Монгуш Виктория Максимовна, 11б класс

Наксыл Мира Делгеровна

10

Родная литература

призер

Монгуш Долкар Омаковна, 9а класс

Чадамба Караннаар Монгушовна

11

Родная литература

призер

Сендажи Милана Деспижековна, 9а класс

Чадамба Караннаар Монгушовна

12

Родная литература

призер

Иргит Анастасия Эзир-ооловна, 9б класс

Оюн Татьяна Сувановна

13

Родная литература

призер

Дапыян Сергек Адар-оолович, 11а класс

Наксыл Мира Делгеровна

14

Родная литература

призер

Бандан Байыр-Монге Уран-оолович, 11в класс

Наксыл Мира Делгеровна

15

История

призер

Мага Чайзаана Павловна

Кунгаа Шончалай Биче-ооловна

16

Право

призер

Монгуш Санчай Сергеевич, 11б класс

Ооржак Шончалай Дадар-ооловна

17

Обществознание

призер

Бамба Ая Орлановна, 9а класс

Кунгаа Шончалай Биче-ооловна

18

Обществознание

призер

Монгуш Санчай Сергеевич, 11б класс

Ооржак Шончалай Дадар-ооловна

19

Биология

призер

Кара-Сал Чочагай Артемиевна, 9а класс

Ондар  Тамара Григорьевна

20

Английский язык

призер

Бамба Ая  Орлановна, 9а класс

Сарыг-Хаа Чодураа Дадар-ооловна

21

Физкультура

победитель

Иргит Анастасия Эзир-ооловна, 9б класс

Ооржак Жанна Алексеевна

22

Физкультура

призер

Кош-Кулак Кудерек Камоевич, 9б класс

Ооржак Жанна Алексеевна

23

Физкультура

призер

Даваа Манзуширии Альбертович, 9б класс

Ооржак Жанна Алексеевна

24

Физкультура

призер

Лопсан Чодураа Анатольевна, 9б класс

Ондар Саян Маратович

25

Физкультура

победитель

Салчак Анай-Хаак Дмитриевна, 11а класс

Куулар Долаана Сергеевна

 


 

ФИО

ФИО педагога

Направлен-ность

Награда

Название конкурса, соревнования; номинация;

Уро-вень

1

Ооржак Орлан

Олегович

Монгуш Вера Данзыевна

Художествен-но - эстетический

Номинация «Образность»

Городской конкурс

Городской

2

Ондар Сырга Эресовна

Монгуш Вера Данзыевна

Художествен-но - эстетический

Номинация «Образность»

Городской конкурс

Городской

3

Куулар Чаяна Эдуардовна

Оюн Саида Караооловна

Художествен-но - эстетический

1 место

Конкурс детских творческих рисунков «Найырал»

Городской

4

Куулар Чаяна Эдуардовна

Оюн Саида Караооловна

Художествен-но - эстетический

3 место

Конкурс рисунков «Мы без Экстремизма»

Республиканский

5

Тосумаа Снежана Викторовна

Салчак Анаймаа Чигжитовна

Художествен-но - эстетический

2 место

Конкурс рисунков «Мы без экстремизма»

Городской

6

Хаваа Айдыс Александрович

Салчак Анаймаа Чигжитовна

Художествен-но - эстетический

3 место

Республик. Конкурс «Малая Родина»

Республ

7.

Куулар Чаяна Эдуардовна

Оюн Саида Караооловна

Худож-эстетический

2 место

Конкурс рисунков

«Здравствуйте, пернатые».

Республик.

8.

Кара-Донгак Адыяа Николаевна

Оюн Саида Караооловна

технический

3 место в номинации «построение чертежа»

Олимпиада по черчению

Городской

9

Чооду Владимир Виннетуевич

Кл. рук. Солагай Е. М., тренер Монгуш Рудольф Альбертович

спортивный

3 место

1 место

Турнир по боксу Ширинского района «Красная гвоздика»,

Республиканские соревнования по боксу в с. Самагалтай, посвященное ветеранам бокса

Зональное, респуликанские

10

Шыырап Орлан Кызыл-оолович

Кл. рук. Солагай Е. М., тренер Монгуш Рудольф Альбертович

спортивный

2 место,

1 место

Первенство по боксу города Кызыла,

Региональный турнир по боксу пгт Усть-Абакан

Городское,

региональное

11

Ховалыг Анчы-кара Германович

Кл. рук. Солагай Е. М., тренер Монгуш Рудольф Альбертович

спортивный

2 место,

1 место

Открытое первенство по боксу города Кызыла,

Региональный турнир по боксу пгт Усть-Абакан

Городское, региональное

12

Солагай Монгун-Херел Анатольевич

Кл. рук. Солагай Е. М., тренер Монгуш Рудольф Альбертович

спортивный

3 место,

 2 место

Республиканские соревнования по боксу «Надежды ринга»,

Республиканский турнир по боксу в селе Самагалтай

республиканские



Спортивные достижения учащихся
  • Дамдын-оол Айлана 6д класс - 3 место по лыжной гонке среди учащихся школ г.Кызыла 1997-1998 г.р. (2011-12 уч.год)
  • 3 место I городской Спартакиаде по национальным подвижным играм среди учащихся школ г.Кызыла в рамках празднования Шагаа и Масленицы:
- Агарбаа Антон, 8 "в" класс;
- Доктугу Монгуш-оол, 8 "а" класс;
- Монгуш Рустам, 7 "а" класс;
- Ховалыг Альберт, 8 "в" класс;
- Серен-Доржу Белекмаа, 8 "в" класс;
- Куулар Айрана, 8 "в" класс;
- Сарыглар Азияна, 8 "в" класс;
- Ооржак Хенчээна, 8 "б" класс.
  • 2 место Буянды Виолета - 7 "б" класс в соревновании по плаванию среди учащихся школ г.Кызыла 1998-99 г.р. (50м);
  • 3 место - сборная команда девочек 6-7 классов в отборочном соревновании по баскетболу среди девушек (1999 г.р.) ОУ г.Кызыла  для участия в международных детских играх.
  • 3 место - в отборочных соревнованиях по легкой атлетике в рамках VI -ой летней Спартакиады учащихся РТ: Серенмаа Айыраа 9 "в" класс 400 м., Кошкулак Кудерек 9 "б" класс 3000м, Монгуш Менги 10 "а" класс 3000 м., 2013г.
  • 2 место - Бурунмаа Найыр 5 "в" класс в весеннем легкоатлетическом кроссе, 2013г.
  • 1 место - Кара-Сал Айгуля 5 "в" класс в весеннем легкоатлетическом кроссе, 2013г.
  • 1 место - Чадамба Санчай 4 "а" класс в соревновании "Дедушка, папа, внук", 2012г.
  • 2 место - Сборная команда девочек 2001-02 г.р. в отборочном турнире по футболу "Кожаный мяч", 2012г.
  • 1 место - Оюн Чейнеш 8 "а" класс, в соревновании по плаванию среди учащихся г.Кызыла, 2012г.
  • 3 место - Ондар Долм 8 "б" класс,  в соревновании по плаванию среди учащихся г.Кызыла, 2013г.
  • 2 место - Кызыл Айгерим 8 кл. в шахматно-шашечном турнире "Ход конем", 2013г.
  • 3 место - Монгуш Ролан, 9 кл. в городских отборочных соревнованиях по настольному теннису, 2013г.
  • 3 место - Оолет Сонам-Байыр в городских отборочных соревнованиях по настольному теннису, 2013г.
  • 3 место - Куулар Чаяна - в городских отборочных соревнованиях по настольному теннису, 2013г.
  • 2 место - Донгак Руслан 11 кл. в городском отборочном соревновании по легкой атлетике в беге 400м., 2013г.
  • 3 место - Салчак Сайзанак 8 кл. в городском отборочном соревновании по легкой атлетике в беге 400м., 2013г.

                  














 

 

 



Comments