108年度

108年新屋區語文競賽
組別項目 語言 姓名 名次 
國小學生組朗讀客家語-海陸 曾佳韻 第一名
社會組朗讀國語 洪宜君 第一名
教師組朗讀國語 楊佳惠 第一名
國小學生組演說國語 楊景涵 第一名
社會組字音字形客家語-北四縣 謝春霞 第二名
教師組字音字形客家語-海陸 鄭亦修 第二名
教師組作文  曹亦蓉 第二名
國小學生組朗讀閩南語 姜妤瑄 第二名
社會組演說客家語-北四縣 劉昱岑 第二名
教師組字音字形閩南語 郭虹妙 第三名
社會組作文  林佩蓉 第三名
國小學生組 作文  葉以晴 第三名
國小學生組演說客家語-海陸 葉准亦 第三名
教師組演說國語 何若俞 第三名


中華民國108年桃園市運動會 得獎名單
 組別姓名 名次 
 國小女生組50公尺自由式楊景涵 第四名
 國小女生組50公尺蛙式楊景涵 第四名
 國小女生組200公尺自由式于大雅 第三名
 國小女生組200公尺混和式于大雅 第四名


108年桃園市運動會市長盃跆拳道錦標賽暨108年全國運動會代表隊選拔賽 
得獎名單
 組別姓名 名次 
 個人國小男子紅帶B組 姜泳成 第三名
 個人國小女子藍帶B組 姜品菁 第三名
 個人國小女子藍帶C組 劉子寧 第三名


新竹縣108年度舉辦教育部體育署輔導辦理基層運動選手訓練站區域性(跆拳道)對抗賽
得獎名單
 組別姓名  名次
 對打國小男子色帶組23~25公斤組 陳萬德 第一名
 品勢國小低年級女生級B組 黃珮蓉 第一名
 品勢國小高年級男生級B組 葉准亦 第一名
 品勢國小高年級男生級C組 姜泳成 第一名
 品勢國小高年級女生級B組 姜妤瑄 第一名
 對打國小女子色帶組25~27公斤 姜妤瑄 第一名
 對打國小男子色帶組29~31公斤 姜泳成 第二名
 品勢國小低年級女生級C組 姜品菁 第二名
 品勢國小低年級男生級C組 葉品邑 第二名
 品勢國小低年級女生級B組 黃珮慈 第二名
 品勢國小高年級男生級A組 陳萬德 第二名
 品勢國小低年級女生級A組 劉子寧 第三名
 品勢國小高年級女生級A組 楊景涵 第三名
 對打國小男子色帶組34~37公斤 葉宇倫 第三名


2019年冠武盃全國品勢暨競技跆拳道錦標賽
 組別姓名 名次 
 國小女子低紅帶組    太極五章 姜妤瑄 第一名
 國小女子色帶組27~29Kg級 姜妤瑄 第一名
 國小男子低年級色27~29Kg級 葉准亦 第一名
 國小男子低年級色34~37Kg級 葉宇倫 第一名
 國小男子低年級色25~27Kg級 陳萬德 第一名
 國小女子色帶組29~31Kg級 黃珮慈 第二名
 國小女子色帶組27~29Kg級 黃珮蓉 第二名
 國小男子低年級黃帶C組 太極一章 葉品邑 第二名
 國小男子低紅帶B組   太極五章 葉准亦 第二名
 國小男子低紅帶B組   太極五章 陳萬德 第三名
 國小女子低藍帶A組   太極三章 姜品菁 第三名
 國小女子低藍帶B組   太極三章 黃珮慈 第三名
 國小男子低年級色29~31Kg級 姜泳成 第三名


108年苗栗市跆拳道嘉年華 得獎名單
 組別姓名 名次 
 國小女子色帶組29公斤級 姜妤瑄 第一名
 國小女子色帶組27公斤級 黃珮慈 第二名
 國小女子色帶組23公斤級 姜品菁 第二名
 國小男子色帶組25公斤級 葉准亦 第二名
 國小女子色帶組29公斤級 黃珮蓉 第三名
 國小女子色帶組40公斤級 劉子寧 第三名
 國小男子色帶組37公斤級 葉宇倫 第三名
 國小男子色帶組31公斤級 姜泳成 第三名


108年輔英盃全國跆拳道錦標賽 得獎名單
 組別姓名 名次 
 國小女子一般低年級組27~29KG級 姜妤瑄 第一名
 國小男子一般低年級組34~37KG級 葉宇倫 第一名
 國小男子一般低年級組27~29KG級 莊弘旭第二名 
 團體3人國小低年級色帶組 陳萬德
姜泳成
莊弘旭
 第二名
 國小女子一般低年級組23~25KG級 姜品菁 第三名
 國小女子一般低年級組25~27KG級 黃珮慈 第三名
 國小女子一般高年級組34~37KG級葉以晴  第三名
 國小中年級女子紅帶組姜妤瑄  第三名
 國小低年級男子紅帶A組 莊弘旭 第三名
 混和雙人國小高年級色帶B組 陳萬德
姜泳成
第三名 
 國小低年級女子藍帶B組姜品菁 第三名 
 國小中年級男子紅黃帶B組 姜泳成 第三名


108年桃園市中小學校聯合運動大會 得獎名單
 組別 姓名項目 名次 
國小女生組  楊景涵50公尺自由式  第三名
國小女生組  楊景涵 100公尺自由式  第三名
國小女生組   于大雅200公尺混和式 第三名 
 國小女生組  于大雅 100公尺混和式 第四名
國小男生組  曾大銘 100公尺混和式 第四名
 國小男生組  曾大銘 200公尺混和式 第七名
 國小男生組  曾大銘 4X50混合式接力 第七名
國小男生組   于大軒 100公尺蝶式 第七名
 國小男生組 于大軒 4X50混合式接力  第七名
 國小男生組  李家雄 4X50混合式接力 第七名
 國小男生組  張仲寬 4X50混合式接力 第七名

Comments