Calendario de Examenes Completo TEX.

Volver a la Página Principal

MARTES 04 DE MARZO


TEORIA POLITICA                                 RAUL CELIS CORNEJO

SALA 9                                                     HUGO HERRERA ARELLANO

                                                                  JORGE ASTUDILLO MUÑOZ

                                                                  FRANCISCA MORENO MAULEN

 

TEORIA POLITICA                                 HUGO HERRERA ARELLANO

SALA 9                                                     RAUL CELIS CORNEJO

                                                                  JORGE ASTUDILLO MUÑOZ

                                                                  FRANCISCA MORENO MAULEN

 

 

DERECHO CONST. CHILENO              LAUTARO  RIOS ALVAREZ

SALA 2                                                     FRANCISCO J. VIVES DIBARRART

                                                                  MARCO ANTONIO HUEBE LLANOS

 

DERECHO CONST. CHILENO              FRANCISCO J. VIVES DIBARRART

SALA 2                                                     LAUTARO RIOS ALVAREZ

                                                                  MARCO ANTONIO HUESBE LLANOS

 

DERECHO MARITIMO                           LESLIE TOMASELLO HART

SALA 5                                                     LESLIE TOMASELLO WEITZ

                                                                  LUIS FELIPE PEURIOT CANTERINI

 

MIÉRCOLES 05 DE MARZO

 

DERECHO COMERCIAL I                     JULIO REYES MADARIAGA

SALA 5                                                     LUIS FELIPE PEURIOT CANTERINI

                                                                  MAUREEN DARROUY PALACIOS

 

JUEVES 06 DE MARZO

 

DERECHO ECONOMICO                      PEDRO ARRAZTOA ANCIZAR

SALA 2                                                     CLAUDIO OLIVA EKELUND

                                                                  PEDRO NEIRA MOLINA

 

DERECHO ECONOMICO                      MARISOL ORTIZ PADILLA

SALA 9                                                     ENRIQUE AIMONE GIBSON

                                                                  ANTONIO PEDRALS GARCIA DE C.

 

DERECHO TRIBUTARIO                       RUBEN CARRASCO FUENTEALBA

SALA 2                                                     PEDRO MASSONE PARODI

                                                                  GONZALO PARDO SAINZ

 

VIERNES 07 DE MARZO

 

INTRODUCCION AL DERECHO           AGUSTIN SQUELLA NARDUCCI

SALA 2                                                     ELIANA CERIANI BORQUEZ

                                                                  MURIEL SABIONCELLO SOTO

 

INTRODUCCION AL DERECHO           ALDO VALLE ACEVEDO

SALA 9                                                     CLAUDIO OLIVA EKELUND

                                                                  NELSON ZAMBRANO VILLARROEL

 

DERECHO CIVIL I                                   PAMELA PRADO LOPEZ

SALA 4                                                     MARIO OPAZO GONZALEZ

                                                                  SUSANA BONTA MEDINA

 

DERECHO CIVIL I                                   MARIO OPAZO GONZALEZ

SALA 4                                                     SUSANA BONTA MEDINA

                                                                  PAMELA PRADO LOPEZ

 

DERECHO ADMINISTRATIVO             CARLOS DORN GARRIDO

SALA 6                                                     PEDRO PIERRE ARRAU

                                                                  CARLOS SALINAS BRUZZONE

 

LUNES 10 DE MARZO

 

HISTORIA DEL DERECHO                    ALDO TOPASIO FERRETTI

SALA 9                                                     HUGO MARZI RIVERA

                                                                  CLAUDIA COZZANI VACCAREZZA  

 

DERECHO CIVIL II                                  MARIO OPAZO GONZALEZ

SALA 2                                                     SUSANA BONTA MEDINA

                                                                  RICARDO SAAVEDRA ALVARADO

 

DERECHO CIVIL II                                  RICARDO SAAVEDRA ALVARADO

SALA                                                        SUSANA BONTA MEDINA

                                                                  MARIO OPAZO GONZALEZ

 

DERECHO CIVIL III                                 RENE MORENO MONROY

SALA 4                                                     PAMELA PRADO LOPEZ

                                                                  JUAN G. MATUS VALENCIA

 

DERECHO DE MENORES                     MURIEL SABIONCELLO SOTO

SALA 5                                                     SUSANA BONTA MEDINA

                                                                  RICARDO SAAVEDRA ALVARADO

 

HISTORIA DE LAS IDEAS POLICAS   MARCO ANTONIO HUESBE LLANOS

SALA  3                                                    HORACIO NAVARRO MAYORGA

                                                                  CAMILO MORI CRUZ

 

 

MARTES 11 DE MARZO

 

SOCIOLOGIA JURIDICA                       ALDO VALLE ACEVEDO

SALA 9                                                     FERNANDO LOBOS MORAGA

                                                                  PABLO ANDUEZA GUZMAN

 

SOCIOLOGIA JURIDICA                       PABLO ANDUEZA GUZMAN

SALA 2                                                     FELIX AGUIRRE DIAZ

                                                                  ALDO VALLE ACEVEDO

 

DERECHO DEL TRABAJO                   CAMILO MORI CRUZ

SALA 1                                                     CARLOS FUENTES PUELMA

                                                                  GISSELA KLEINSTEUBER SAA

 

D.L. 3500                                                  GISSELA KLEINSTEUBER SAA

SALA 1                                                     CAMILO MORI CRUZ

                                                                  CARLOS FUENTES PUELMA

 

 

MIERCOLES 12 DE MARZO

 

ECONOMIA                                             ENRIQUE AIMONE GIBBSON

SALA 2                                                     PEDRO ARRAZTOA ANCIZAR

                                                                  MARISOL  ORTIZ PADILLA

 

DERECHO INTER. PUBLICO                EUGENIO GAETE GONZALEZ

SALA 9                                                     MARIO ROSSEL CONTRERAS

                                                                  RICARDO CONTRERAS HUERTA

 

JUEVES 13 DE MARZO

 

INTRODUCCION A LA FILOSOFIA      AGUSTIN SQUELLA NARDUCCI

SALA 9 - ESCRITO                                 HUGO HERRERA ARELLANO

                                                                  CLAUDIO OLIVA EKELUND

 

INTRODUCCION A LA FILOSOFIA      AGUSTIN SQUELLA NARDUCCI

SALA 2 - ESCRITO                                 JOSE LUIS GUZMAN DALBORA

                                                                  CLAUDIO OLIVA EKELUND

 

DERECHO PROCESAL I                       ALBERTO BALBONTIN RETAMALES

SALA 7                                                     RAUL TAVOLARI OLIVEROS

                                                                  LIONEL GONZALEZ GONZLAEZ

 

DERECHO PROCESAL I                       CLAUDIO MENESES PACHECO

SALA 6                                                     FERNANDO HOOD GIBBS

                                                                  ABRAHAM ZETT URZUA

 

DERECHO PROCESAL II                      CLAUDIO MENESES PACHECO

SALA 6                                                     FERNANDO HOOD GIBBS

                                                                  ABRAHAM ZETT URZUA

 

DERECHO PROCESAL II                      FERNANDO HOOD GIBBS

SALA 6                                                     CLAUDIO MENESES PACHECO

                                                                  ABRAHAM  ZETT URZUA

 

DERECHO PROCESAL III                     LIONEL GONZALEZ GONZALEZ 

SALA 7                                                      ALBERTO BALBONTIN RETAMALES

                                                                  RAUL TAVOLARI OLIVEROS

 

VIERNES 14 DE MARZO

 

ECONOMIA                                             MARISOL ORTIZ PADILLA

SALA 9                                                     ENRIQUE AIMONE GIBSON

                                                                  CARMEN G. PEREZ VILLAR

 

DERECHO PENAL I                                JORGE MERA FIGUEROA

SALA 2                                                     MARIA SOLEDAD MORENO LOPEZ

                                                                  JOSE LUIS GUZMAN DALBORA

 

DERECHO PENAL I                                JOSE LUIS GUZMAN DALBORA

SALAL 2                                                   MARIA SOLEDAD MORENO LOPEZ

                                                                  JORGE MERA FIGUEROA

 

DERECHO PENAL II                               WALDO DEL VILLAR MASCARDI

SALA 6                                                     WALDO DEL VILLAR BRITO

                                                                  JAVIER ROJAS MERY ARCOS

 

DERECHO PENAL II                               JOSE LUIS GUZMAN DALBORA

SALA 2                                                     MARIA SOLEDAD MORENO

                                                                  JORGE MERA FIGUEROA

 

FILOSOFIA DEL DERECHO                  AGUSTIN SQUELLA NARDUCCI

SALA 4                                                     CLAUDIO OLIVA EKELUND

                                                                  NELSON ZAMBRANO VILLARROEL