Calendario de Examenes Completo (todos los años).

Volver a la Página Principal

03 DE DICIEMBRE


DERECHO CIVIL I        MARIO OPAZO GONZALEZ

Nº DE ALUMNOS 79      SUSANA  BONTA MEDINA

SALA 2                     RICARDO SAAVEDRA ALVARADO

 

DERECHO CIVIL I        PAMELA PRADO LÓPEZ

Nº DE ALUMNOS 62     RENE MORENO MONROY

SALA 9                     JUAN G. MATUS VALENCIA

 

 

05 DE DICIEMBRE


DERECHO CIVIL II       RICARDO SAAVEDRA ALVARADO

Nº DE ALUMNOS 45      SUSANA BONTA MEDINA

SALA 2                      MARIO OPAZO GONZALEZ

 

DERECHO CIVIL II       MARIO OPAZO GONZALEZ

Nº DE ALUMNOS 48      SUSANA BONTA MEDINA

SALA 2                      RICARDO SAAVEDRA ALVARADO

 

                                                                 

 06 DE DICIEMBRE


INTRODUCCIÓN AL DERECHO  AGUSTÍN SQUELLA NARDUCCI

Nº DE ALUMNOS: 93                ELIANA CERIANI BORQUEZ

SALA: 9                                M. SABIONCELLO SOTO

 

 

INTRODUCCIÓN AL  DERECHO      ALDO VALLE ACEVEDO

Nº DE ALUMNOS: 94                       CLAUDIO OLIVA EKELUND

SALA 2                                     NELSON ZAMBRANO VILLARROEL

 

 


DERECHO MARÍTIMO                       LESLIE TOMASELLO HART

Nº DE ALUMNOS 64                      LESLIE TOMASELLO WEITZ

SALA  6                                     LUIS F. PEURIOT CANTERINI

 

 

07 DE DICIEMBRE

 

DERECHO CIVIL III          RENE MORENO MONROY

Nº DE ALUMNOS 74          RICARDO SAAVEDRA ALVARADO

SALA 2                          PAMELA PRADO LÓPEZ



12 DE DICIEMBRE


DERECHO INTERNACIONAL PRIVADO      DONALD FOX RETTIG

Nº DE ALUMNOS 53                               CARMEN PÉREZ  VILLAR

SALA 6                                               JUAN G. MATUS VALENCIA

 

 

13 DE DICIEMBRE

 

INTRODUCCIÓN A LA FILOSOFÍA            AGUSTÍN SQUELLA NARDUCCI

Nº DE ALUMNOS 65                              HUGO HERRERA ARELLANO

SALA 9                                              RICARDO SALAS VENEGAS

 

DERECHO PROCESAL I              ALBERTO BALBONTIN RETAMALES

Nº DE ALUMNOS 63                 RAÚL TAVOLARI OLIVEROS

SALA 7                                  FERNANDO HOOD GIBBS


DERECHO PROCESAL I             CLAUDIO MENESES PACHECO

Nº DE ALUMNOS 90                 LIONEL GONZALEZ GONZALEZ

SALA 2                                 ABRAHAM ZETT URZUA

 

 

14 DE DICIEMBRE


INTRODUCCIÓN FILOSOFÍA    AGUSTIN SQUELLA NARDUCCI

Nº DE ALUMNOS 68                 JOSE L. GUZMAN DALBORA

SALA. 9                                CLAUDIO OLIVA EKELUND

 

DERECHO PROCESAL II            FERNANDO HOOD GIBBS

Nº DE ALUMNOS 25                 CLAUDIO MENESES PACHECO

SALA 2                                 ABRAHAM ZETT CRUZ

 

DERECHO PROCESAL II            CLAUDIO MENESES PACHECO

Nº DE ALUMNOS 63                 FERNANDO HOOD GIBBS

SALA 2                                 ABRAHAM ZETT URZUA

 

 

17 DE DICIEMBRE


DERECHO PROCESAL III        LIONEL GONZALEZ GONZALEZ

Nº DE ALUMNOS 70               ALBERTO BALBONTIN RETAMALES

SALA 7                               RAÚL TAVOLARI OLIVEROS

 

 

21 DE DICIEMBRE


SOCIOLOGÍA JURÍDICA       ALDO VALLE ACEVEDO

Nº DE ALUMNOS 82             FERNANDO LOBOS MORAGA

SALA. 2                            NELSON ZAMBRANO VILLARROEL

 

SOCIOLOGÍA JURÍDICA       FELIX AGUIRRE DIAZ

Nº ALUMNOS 74                 PABLO ANDUEZA GUZMAN

SALA 9                             ANTONIO PEDRALS GARCIA DE C.

 

DERECHO CONSTITUCIONAL CHILENO    RICARDO SALAS VENEGAS

Nº DE ALUMNOS 61                               RAUL CELIS CORNEJO

SALA  4                                              JORGE ASTUDILLO MUÑOZ

 

DERECHO CONSTITUCIONAL CHILENO   FRANCISCO J. VIVES DIBARRART

Nº DE ALUMNOS 45                               RAUL CELIS CORNEJO

SALA 6                                               MARCO A. HUESBE LLANOS

 

 

21 DE DICIEMBRE


FILOSOFÍA DEL DERECHO      AGUSTÍN SQUELLA NARDUCCI

Nº DE ALUMNOS 58                CLAUDIO OLIVA EKELUND

SALA 7                                ALDO VALLE ACEVEDO

 

 

28 DE DICIEMBRE


DERECHO PENAL II       WALDO DEL VILLAR MASCARDI

Nº DE ALUMNOS 63       WALDO DEL VILLAR BRITO

SALA 2                       JAVIER ROJAS – MERY ARCOS

 

DERECHO PENAL II      JOSE LUIS GUZMAN DALBORA

Nº DE ALUMNOS 12       ARMANDO GUZMAN CARVAJAL

SALA 4                       M° SOLEDAD MORENO LOPEZ

 

 

DERECHO COMERCIAL I     JULIO REYES MADARIAGA

Nº DE ALUMNOS 87            LUIS F. PEURIOT CANTERINI

SALA 6                            MAUREEN DARROUY PALACIOS



03 DE ENERO


TEORÍA POLÍTICA               RAÚL CELIS CORNEJO

Nº DE ALUMNOS 92           JORGE ASTUDILLO MUÑOZ

SALA  9                          FRANCISCA MORENO MAULEN

 

DERECHO PENAL I           JORGE MERA FIGUEROA

Nº DE ALUMNOS  77         MA. SOLEDAD MORENO LOPEZ

SALA 2                            ARMANDO GUZMAN CARVAJAL

 

 

METODOLOGÍAS DE LA INVESTIGACIÓN    CLAUDIO MENESES PACHECO

Nº DE ALUMNOS 19                                  RICARDO SAAVEDRA ALVARADO

SALA 6                                                  CLAUDIO OLIVA EKELUND

   

 

DECRETO LEY 3500                   GISSELA KLEINSTEUBER SAA

Nº DE ALUMNOS 9                   CAMILO MORI CRUZ

SALA 4                                 HUGO SILVA FIGUEROA

 

                                                                      

04 DE ENERO


TEORÍA POLÍTICA               HUGO HERRERA ARELLANO

Nº DE ALUMNOS 89            JORGE ASTUDILLO MUÑOZ

SALA 9                            RENE MORENO MAULEN

 

 

DERECHO PENAL I              JOSE L. GUZMAN DALBORA

Nº DE ALUMNOS 56           ARMANDO GUZMAN CARVAJAL

SALA 2                           MA. SOLEDAD MORENO LOPEZ

 

 

LITIGACIÓN ORAL              PABLO AVENDAÑO BARRERA

Nº DE ALUMNOS 16           ALBERTO BALBONTIN RETAMALES

SALA 6                           LIONEL GONZALEZ GONZALEZ

 

 

04 DE ENERO


DERECHO DE MENORES       MURIEL SABIONCELLO SOTO

Nº DE ALUMNOS 28             SUSANA BONTA MEDINA

SALA 4                             MARIO OPAZO GONZALEZ

 


07 DE ENERO


DERECHO ADMINISTRATIVO    CARLOS DORN GARRIDO

Nº DE ALUMNOS 134                PEDRO PIERRY ARRAU

SALA 2                                  CARLOS SALINAS BRUZZONE



DERECHO DEL TRABAJO       CAMILO MORI CRUZ

Nº DE ALUMNOS 77              CARLOS FUENTES PUELMA

SALA 1                              GISSELA KLEINSTEUBER SAA



HISTORIA  DE LAS IDEAS POLÍTICAS      MARCO ANTONIO HUESBE LLANOS

Nº DE ALUMNOS 15                               HORACIO NAVARRO MAYORGA

SALA. 6                                              CAMILO MORI CRUZ

 

 

DESAFÍOS PARA JURISTA ACTUAL       ANTONIO PEDRALS GARCÍA DE C.

Nº DE ALUMNOS 7                             CARMEN G. PÉREZ VILLAR

SALA 4                                            NELSON ZAMBRANO VILLARROEL

 

 

09 DE ENERO                                                 

 

HISTORIA DEL DERECHO      ALDO TOPASIO FERRETTI

Nº DE ALUMNOS 106             HUGO MARZI RIVERA

SALA. 2                              HORACIO NAVARRO MAYORGA

 

 

14 DE ENERO


ECONOMÍA                       ENRIQUE AIMONE GIBSON

Nº DE ALUMNOS 68         MARISOL ORTIZ PADILLA

SALA 9                         PEDRO ARRAZTOA ANCIZAR

 

 

15 DE ENERO


ECONOMÍA                        MARISOL ORTIZ PADILLA

Nº DE ALUMNOS 81          ENRIQUE AIMONE GIBSON

SALA 2                          HORACIO NAVARRO MAYORGA

 

 

17 DE ENERO


DERECHO ECONÓMICO         MARISOL ORTIZ PADILLA

Nº DE ALUMNOS 57              ENRIQUE AIMONE GIBSON

SALA 9                              ANTONIO PEDRALS GARCIA DE C.

 

DERECHO INTER. PUBLICO           EUGENIO GAETE GONZALEZ

Nº DE ALUMNOS 131                    MARIO ROSSEL CONTRERAS

SALA  2                                    RODRIGO CONTRERAS HUERTA

 

   

18 DE ENERO


DERECHO ECONÓMICO         PEDRO ARRAZTOA ANCIZAR

Nº DE ALUMNOS 66              CLAUDIO OLIVA EKELUND

SALA 2                              PEDRO NEIRA MOLINA

 

DERECHO TRIBUTARIO         RUBÉN CARRASCO FUENTEALBA

Nº DE ALUMNOS 63              PEDRO MASSONE PARODI

SALA 6                              GONZALO PARDO SAINZ