Ski alpin‎ > ‎

Résultats

CLASSEMENT TROPHEE JULBO SKI ALPIN DU JURA 2018:
U8:
-MOREL BAZIN Simon 3ème.
U10:
-THEVENIN Corentin 2ème, MOREL BAZIN Thibaut 5ème, GUDEFIN Clément 8ème et BAUD Raphael 10ème.
U12:
-CRETIN Rosalie 10ème.
U14:
-CRETIN Léonie 5ème.
CLASSEMENT TROPHEE SPORT AVENTURE 2018:
U16:
-QUINIOU Martin 22ème et NICOLAS Gabin 33ème.
U18 Master:
-NICOLAS Julien 38ème.

Dimanche 7 janvier coupe d'argent U14-U16 en slalom à Métabief.                                                                                                         
Léonie10ème, Gabin Abd et Martin 16ème.
Dimanche 14 janvier GP du Haut Jura Ski U8-U10-U12 géant Combe du lac.                                                                                        
Simon 4ème, Clément 10ème et Corentin 1er. Bravo!
Dimanche 14 janvier GP du CDSA U16 Masters géant Lelex.
Gabin et Martin Abd, Julien 14ème.
Samedi 27 Coupe de Bronze des Rousses la Serra  8h30en géant U12-U14
U14: Léonie 4ème
Samedi 27 Micro coupe des Rousses la Serra 12h00en géant U8-U10
U8: Simon3ème.
U10: Clément 6ème, Corentin 1er, Raphael 8ème et Thibaud 4ème.
Dimanche 28 Grand prix des Rousses la Serra 8h30 en Slalom U16-Masters.
U16 Gabin Abd, Martin 11ème.
U18 Julien 6ème.
Samedi 03.02 Coupe de Bronze de Morbier Bellefontaine à Bellefontaine géant U12-U14.
Léonie 4ème.
Dimanche 04.02 Grand Prix de Lamoura La Serra géant U16 Masters.
U16 Martin 19ème.
U18 Julien 4ème.
Samedi 17.02 GP ATM Nocturne à Métabief U16 Masters.
U16 Martin 8ème.
U18 Julien Abd.
Dimanche 18.02 Coupe de Bronze SC du Lizon la Serra en géant U10-U14. 
U10 Clément 6ème, Raphael 8ème, Corentin Abd.
U14 Léonie 5ème.
Samedi 24 .02 Coupe d'Argent du CD25 Nocturne à Métabief en Slalom U12-U14.
U14 Léonie 16ème
Samedi 24.02 GP SMBM en Slalom à Bellefontaine U16-Masters.
U16Martin 15ème et U18 Julien Abd
Dimanche 25.02 Coupe de Bronze de Bois d'Amont en Géant U10 à U16.
U10 Thibaut 5ème, Raphael 11ème, Corentin 2ème et U12 Rosalie 11ème.
U14 Léonie 8ème et U16 Martin 4ème.
Dimanche 11.03 GP de Piquemiette en Géant U16 Master.
U16 Martin 15ème et U18 Julien 7ème.
Mercredi 14.03 Coupe de Bronze ESF des Rousses en Géant U12-U14.
U14 Léonie 3ème.
Samedi 17.03 Jojo cup en géant U8 U10.
U8 Simon 3ème , U10 Corentin 2ème et Thibaut 9ème
Dimanche 18.03 Coupe d'Argent du CDSA en géant U14.
Léonie 10ème
Samedi 24.03 P Technique U8 U10.
U8 Simon 3ème, Corentin 3ème