S. C. A. - Natação


 

Notícias

Atletas e Treinadores

Galeria

Calendário

Contactos

 Resultados

» Os atletas e os treinadores estão quase de férias. Umas boas férias para todos os atletas, treinadores, fisioterapeuta, pais e funcionários. Este site também vai de férias. Até Setembro (ou Outubro).

 

» No dia 24, 25, 26 e 27 de Julho, decorreu em Lisboa o Campeonato Nacional de Juvenis e Absolutos de piscina longa.  (clique aqui Notícias)

 

» No dia 18, 19 e 20 de Julho, decorreu em Vila Nova de Famalicão o Campeonato Nacional de Infantis de piscina longa.  (clique aqui Notícias)

 

» No dia 3, 4, 5 e 6 de Julho, decorreu em Coimbra o Campeonato Regionais de Absolutos da ANA e ANC.  (clique aqui Notícias)

 

» No dia 27, 28 e 29 de Junho, decorreu em S. João da Madeira o Campeonato Regionais de Infantis da ANA e ANC.  (clique aqui Notícias)

 

» No dia 21 e 22 de Junho, decorreu em Mangualde o IVº Torneio de Promoção. (clique aqui Notícias)

 

» No dia 14 de Junho, decorreu em S. João da Madeira o 6º Torneio de S. João da Madeira. (clique aqui Notícias)

 

» Nos dias 31 de Maio e 1 de Junho, decorreu no Porto o 26º Meeting Internacinal do Porto. (clique aqui Notícias)

 

» No dia 24 de Maio, decorreu em Espinho o III Torneio Junta Freguesia Anta. (clique aqui Notícias)

 

» No dia 10 e 11 de Maio, decorreu em Aveiro a Taça Associação de Natação de Aveiro. (clique aqui Notícias)

 

» No dia 19 e 20 de Abril, decorreu em Viseu o Torneio Regional Clubes.  (clique aqui Notícias)

 

» No dia 5 de Abril, decorreu em Espinho o VI Torneio Cidade de Espinho.  (clique aqui Notícias)

 

» No dia 14, 15 e 16 de Março, decorreu em Rio Maior os Campeonatos Nacionais de Juvenis em piscina longa.  (clique aqui Notícias)

 

» No dia 7, 8 e 9 de Março, decorreu na Mealhada o Torneio Zonal de Infantis.  (clique aqui Notícias)

 

» No dia 29 de Fevereiro, 1 e 2 de Março, decorreu em Coimbra o Campeonato Regionais de Juvenis, Juniores e Seniores.  (clique aqui Notícias)

 

» No dia 23 e 24 de Fevereiro, decorreu em Viseu o Campeonato Regionais de Infantis.  (clique aqui Notícias)

 

» No dia 9 e 10 de Fevereiro, decorreu em Ilhavo o Torneio de Carnaval. (clique aqui Notícias)

 

» No dia 2 de Fevereiro, decorreu em Agueda o IIIº Torneio de Promoção. (clique aqui Notícias)

 

» No dia 26 e 27 de Janeiro, decorreu em Anadia o Dia Olimpico para Inf. e Juv. Tendo o S.C.A. conseguido dois terceiros lugares em Infantis B. (clique aqui Notícias)

 

» No dia 19 de Janeiro, decorreu em Albergaria-A-Velha o IIº Torneio de Promoção. (clique aqui Notícias)

 

» No dia 5 de Janeiro, decorreu em S. João da Madeira o Troféu Ano Novo. (clique aqui Notícias)

 

» As provas do dia 5 de Janeiro foram alteradas para o dia 12 de Janeiro. Estas provas são para os escalões Juvenis, Juniores e Seniores.

 

» Nos dias 8 e 9 de Dezembro, decorreu em Anadia o Torneio Regional de Fundo para Inf. e Juv.  (clique aqui Notícias)

 

» No dia 1 de Dezembro, decorreram em Águeda as 1º provas dos cadetes, 1ºTornio der Promoção. (clique aqui Notícias)

 

» Nos dias 24 e 25 de Novembro na Gafanha da Nazaré decorreram os Campeonatos Regionais de Absolutos e o Torneio Meio-Fundo. (clique aqui Notícias)

 

» As atletas Ana Luis Moreira e Maria Inês Cabral participaram no Torneio Inter-Associações em Felgueiras, no dia 17 de Novembro. (clique aqui Notícias)

 

» O S.C.A. participou no Apuramento para a 4ª Divisão (equipa masculina e feminina). Apesar de não conseguirem o apuramento fizeram novos recordes pessoais e boas prestações. (clique aqui Notícias)

 

» Realizou-se nos dias 27 e 28 de Outubro nas Piscinas Municipais de Castro DAire o Torneio de Abertura à época de 2007/2008 da ANA. A equipa foi apenas com cinco atletas por haver atletas com lesões e com falta de entregar os atestados médicos. (clique aqui Notícias)

 

» Começaram esta Segunda-Feira os treinos da secção de competicão e pré-competição na piscina do S.C.A.

Os horários dos treinos da equipa de competição serão os seguintes:

 - Se Segunda a Sexta das 18:30 às 20:15

 - Sábados das 9:30 às 11:00

Os horários da pré-competição serão os seguintes:

 - Segunda a Sexta das 18:45 às 20:15