Orari Sante Messe


San Benedetto
Sante Messe feriali
ore 7.30, ore 9.30, ore 18

Sante Messe prefestive
ore 18.30

Sante Messe festive
ore 7, ore 9, ore 10.30, ore 18
San Pietro
Sante Messe Feriali
ore 18

Sante Messe prefestive
ore 18

Sante Messe festive
ore 8, ore 10.30
Visualizzazione di 81 voci
DoveGiornoOra
Ordina 
 
Ordina 
 
Ordina 
 
DoveGiornoOra
S. Antonio Abate Prefestivo 17.00 
Ospedale Prefestivo 17.30 
SS. Triità Prefestivo 18.00 
S. Pietro Prefestivo 18.00 
S. Bernardino Prefestivo 18.00 
Castelnuovo Prefestivo 18.00 
Vergonzana Prefestivo 18.00 
Cattedrale Prefestivo 18.00 
Crema Nuova Prefestivo 18.00 
Sabbioni Prefestivo 18.00 
S. Giacomo Prefestivo 18.00 
Ombriano Prefestivo 18.00 
S. Carlo Prefestivo 18.00 
S. Stefano Prefestivo 18.00 
S. Maria della Croce Prefestivo 18.00 
Santuario delle Grazie Prefestivo 18.30 
S. Angela Merici (via Bramante) Prefestivo 18.30 
S. Benedetto Prefestivo 18.30 
S. Bartolomeo ai Morti Prefestivo 20.30 
S. Benedetto Festivo 07.00 
Cattedrale Festivo 07.30 
S. Giacomo Festivo 08.00 
SS. Trinità Festivo 08.00 
S. Bernardino Festivo 08.00 
Sabbioni Festivo 08.00 
S. Carlo Festivo 08.00 
S. Maria della Croce Festivo 08.00 
S. Pietro Festivo 08.00 
Ospedale Festivo 08.30 
S. Antonio Abate Festivo 08.30 
Crema Nuova Festivo 08.30 
Ombriano Festivo 08.30 
Santuario delle Grazie Festivo 09.00 
Castelnuovo Festivo 09.00 
Cattedrale Festivo 09.00 
S. Bartolomeo ai Morti Festivo 09.00 
S. Benedetto Festivo 09.00 
Villette Ferriera Festivo 09.30 
S. Giacomo Festivo 09.30 
Vergonzana Festivo 09.45 
Casalbergo Festivo 09.45 
Ombriano Festivo 10.00 
Cappella Cimitero Maggiore Festivo 10.00 
SS. Trinità Festivo 10.00 
Cattedrale Festivo 10.00 
Crema Nuova Festivo 10.00 
Santa Maria dei Mosi Festivo 10.00 
S. Benedetto Festivo 10.30 
Sabbioni Festivo 10.30 
S. Carlo Festivo 10.30 
S. Bartolomeo ai Morti Festivo 10.30 
S. Bernardino Festivo 10.30 
S. Pietro Festivo 10.30 
S. Stefano Festivo 10.30 
S. Maria della Croce Festivo 10.30 
S. Angela Merici (via Bramante) Festivo 10.45 
SS. Trinità Festivo 11.00 
Ospedale Festivo 11.00 
Castelnuovo Festivo 11.00 
Ombriano Festivo 11.00 
Santuario delle Grazie Festivo 11.00 
S. Giacomo Festivo 11.00 
Crema Nuova Festivo 11.00 
Cattedrale Festivo 11.00 
Cattedrale Festivo 12.00 
Santuario delle Grazie Festivo 12.00 
Santuario delle Grazie Festivo 17.30 
Marzale Festivo 18.00 
S. Bartolomeo ai Morti Festivo 18.00 
S. Benedetto Festivo 18.00 
S. Bernardino Festivo 18.00 
Cattedrale Festivo 18.00 
SS. Trinità Festivo 18.00 
S. Giacomo Festivo 18.00 
S. Stefano Festivo 18.00 
Crema Nuova Festivo 18.00 
S. Maria della Croce Festivo 18.00 
Ombriano Festivo 18.00 
Castelnuovo Festivo 18.30 
Cattedrale Festivo 19.00 
Sabbioni Festivo 20.30 
Visualizzazione di 81 voci