• II stage international au sabre à Tenero (19-20 septembre 2015)
    https://drive.google.com/file/d/0B2OzIjBh3e7YQXBGOUhTVWg2RFE/view?usp=sharing
    Le Groupe de coordination pour le sabre en suisse,
    avec la collaboration du Circolo Scherma Locarno,

    invite tout les sabreuses et sabreurs suisses dès 12 ans à participer au 

    II stage international au sabre
    qui aura lieu à
    Tenero (Locarno)
    du 19 au 20 septembre 2015

    pendant le stage aura lieu le
    tounoi qualificatif juniors et cadets

    Publié à 18 août 2015 à 04:14 par Aureliano Martini
Affichage des messages 1 - 1 de 82 Afficher plus »
  • II stage international au sabre à Tenero (19-20 septembre 2015) Le Groupe de coordination pour le sabre en suisse, avec la collaboration du Circolo Scherma Locarno, invite tout les sabreuses et sabreurs suisses dès 12 ans à participer au  II ...
    Publié à 18 août 2015 à 04:14 par Aureliano Martini
  • Résultats CE Cadets Londre Cadets Cadettes  1. VERVOITTE Quentin (FRA)2. BIBI Eliott (FRA)3. SCISCIOLO, Fabrizio Maria (ITA)3. ARPINO, Alberto (ITA)---60. PERROUD Adrien (SUI)67. PORET Jules (SUI)75. TOMMASINA Redimson ...
    Publié à 1 févr. 2015 à 09:53 par Aureliano Martini
  • Résultats CE Cadets Moedling Cadets Cadettes  1. VERVOITTE Quentin, FRA 2. TRICARICO Flavio Maria, ITA 3. SOLER Hugo, FRA 3. TRYFONOV Yevgen, UKR --- 68. PERROUD Adrien, SUI 78. PORET Jules, SUI 128. PERROUD Remi ...
    Publié à 18 janv. 2015 à 07:29 par Aureliano Martini
  • Résultats CS Cadets 2014 (Founex) Cadets Cadettes  1. PORET Jules, CEF Founex 2. FRIEDHEIM Stefan, CHC Châtelaine 3. PERROUD Adrien, CEF Founex 3. MARTELLI Jerry, SEVM Vevey 5. URAN Yann, CEF Founex 6. KOHLMANN ...
    Publié à 22 nov. 2014 à 12:58 par Aureliano Martini
  • Résultats CE Cadets Sofia CadettesCadets1. LUCARINI Lucia, ITA2. DRAGAN Cerasela, ROU3. LEBEL Ariane, SUI3. PSOFAKI Athina Eleni, GRE---24. ARPINO Giulia, SUI---79. RUSHTON Georgia, SUI Sur 115 participants ...
    Publié à 9 nov. 2014 à 09:57 par Aureliano Martini
  • CNJ/CNS Châtelaine (1-2 nov. 2014): changement du lieu de compétition La compétition de sabre et de fleuret du 1 et 2 novembre 2014  a changé d’emplacement.Elle aura lieu dans la salle de sport de l’École de Commerce ...
    Publié à 27 oct. 2014 à 00:20 par Aureliano Martini
  • Résultats Coupe d'Europe de Meylan (18-19 octobre 2014) Cadettes Cadets Équipe cadets 1. QUEROLI, Caroline (FRA) 2. ALLOUCH, Sarah (FRA) 3. BOUNGAB, Abik (ALG) 3. NOUTCHA, Sarah-Camille (FRA) --- 11. LEBEL, Ariane (SUI)--- 31. REY, Naima (SUI)91 ...
    Publié à 25 oct. 2014 à 12:55 par Aureliano Martini
  • Résultats Coupe d'Europe de Gödöllö (04-05 octobre 2014) Cadettes Cadets Équipe cadets 1. NIKITINA, Olga (RUS)2. MAXWELL, Caitlin (GBR)3. VOLKMANN, Valentina (GER)3. KLIMOVA, Alexandra (RUS)---24. LEBEL, Ariane (SUI)31. ARPINO, Giulia (SUI)Sur 163 ...
    Publié à 6 oct. 2014 à 12:52 par Aureliano Martini
  • Stage d'entrainement à Tenero (20-21 septembre 2014) Le 20-21 septembre 2015, les sabreurs suisses se sont retrouvés au Centre National pour la Jeunesse à Tenero pour le premier stage d'entraînement organisé par le Groupe de ...
    Publié à 24 sept. 2014 à 14:25 par Aureliano Martini
  • CNJ Lausanne: les résultats Première compétition de la saison, premiers résultats! Cadettes Cadets 1. SALAMIN Gwenaëlle (CEF Founex) 2. REY Naïma (CEY Yverdon)3. RUSHTON Georgia (CHC Châtelaine) 1. PORET Jules (CEF Founex)2 ...
    Publié à 7 sept. 2014 à 03:02 par Aureliano Martini
Affichage des messages 1 - 10 de 82 Afficher plus »