РОССИЙСКИЙ АЗИМУТ 2018

19 мая 2018 года проводились Всероссийские массовые соревнования "Российский Азимут".
Место проведения  - "Олимпия".

Видео YouTube

19 мая 2018 г в лесном массиве м-на Новый г. Белгорода, центр соревнований лыжероллерная трасса «Олимпия», состоялся белгородский этап Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2017». В соревнованиях приняли участие 1800 человек.

Организаторами соревнований выступили областное управление физической культуры и спорта и БРОО «Федерация спортивного ориентирования».
Мероприятие проводилось в целях пропаганды здорового образа жизни среди населения, привлечения молодежи и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации спортивного ориентирования, как одного из самых массовых и доступных видов спорта.

На Соревнованиях присутствовали начальник управления физической культуры и спорта области Сердюков Олег Эдуардович и заместитель начальника Дубенцов Сергей Александрович.

В соревнованиях приняли участие как новички, юные ориентировщики, делающие первые шаги, так и профессионалы этого вида спорта. Главные призы соревнований разыгрывались в 16 группах в возрасте от 12 до 55 лет.

Победителями в своих возрастных группах стали: в возрастной категории до 12 лет победили Барышенская Анна и Шип Алексей, среди 14-летних спортсменов первенствовали Пересыпкин Тихон и Герун Александра, Михайлюкова Екатерина и Кулешов Данил заняли первые места в возрастной группе до 16 лет.

Среди 18-летних спортсменов победителями стали Усова Юлия и Мостовой Михаил, Григорьева Анастасия и Романенко Дмитрий стали лучшими в возрастной группе до 20 лет. Среди спортсменов группы МЖ 21 первое место заняли Малышев Владислав и Рыжанкова Юлия. Руденко Елена и Репин Игорь победили в возрастной категории «35 лет». В старшей возрастной группе МЖ 55 на первую ступень пьедестала почета поднялись Неминущий Владимир и Степанова Марина. Информация отсюдаhttp://sport31.ru/rossijskij-azimut-2018/