JapanOpen2015(FUKUI)



参加チーム


(2015.04.03仮登録チーム情報)

 コード チーム名 所属
 RR-1 吉田衣笠研究室 岡山理科大学
 RR-2 明星大学 山崎研究室 明星大学
 RR-3 電通大田中研+根 電気通信大学
 RR-4 NITRo 名古屋工業大学
 RR-5 Chukyo-Rescue 中京大学
 RR-6 RoDEP 九州工業大学
 RR-7 Nexis-R 長岡技術科学大学
 RR-8 DERA Pickers 愛知工業大学
 RR-9 Orange-Beetle 近畿大学
 RR-10 SHINOBI 京都大学
 RR-11 NIIT-BLUE 新潟工科大学
 RR-12 CMU Lab. 筑波大学
 RR-13 土井研究室 大阪府立大学工業高等専門学校
 RR-14 G-Tan 東北大学



競技結果

こちらよりダウンロードして下さい.


開催基本情報

基本情報

日程:2015年5月2日〜4日(1日:チーム受付,セットアップ)
場所:福井県生活学習館 (レスキュー実機会場:多目的スペース)
        〒918-8135 福井市下六条町14-1(地図)

競技関係資料

こちらのページをご覧下さい.


スケジュール

※公式の開催情報(http://www.robocup.or.jp/original/2015JP_OPEN_1/index.htm)より抜粋
※予定ですので変更の場合があります。

5月1日
14時~20時:チームセットアップ(13時より競技者受付)

5月2日
9時:参加者入館、チームセットアップ
10時:開会式(参加者の方々はご参加ください。)
10時30分:開館
18時:閉館
20時:参加者退館
※理事会を開催予定

◆予選第1試合
時間チームコード チーム名 学校名
 14:00 RR-1 岡理大吉田衣笠研 岡山理科大学工学部
 14:20 RR-2 メイセイ☆レスキュー 明星大学 山崎研究室
 14:40 RR-5 Chukyo-Rescue中京大学
 15:00 RR-9 Orange-Beetle 近畿大学
 15:20 RR-13 大阪府大高専
土井研究室
 大阪府立大学工業高等専門学校
 15:40 RR-3 電通大田中研+根 電気通信大学
 16:00 RR-6 RoDEP九州工業大学
 16:20 RR-10 SHINOBI 京都大学
 16:40 RR-14 G-Tan 東北大学
 17:00 RR-4 NITRo 名古屋工業大学
森田・佐藤研究室
 17:20 RR-7 Nexis-R 長岡技術科学大学
 17:40 RR-11 NIIT-BLUE 新潟工科大学
 18:00 RR-8 DERA-Packers 愛知工業大学
 18:20 RR-12 CMU Lab. 筑波大学


5月3日
9時:参加者入館、チームセットアップ
10時:開館
18時:閉館
20時:参加者退館
※総会・研究会を開催予定

◆予選第2試合
 時間   チームコード チーム名 学校名 主審提供
 10:40 RR-8 DERA-Pickers 愛知工業大学 岡理大
 10:55 RR-11 NIIT-BLUE 新潟工科大学 CMU
 11:10 RR-7 Nexis-R 長岡技術科学大学 DERA
 11:25 RR-4 NITRo 名古屋工業大学
森田・佐藤研究室
 NTIIT
 11:40 RR-14 G-Tan 東北大学 Nexis
 11:55 RR-10 SHINOBI 京都大学 NITRo
 12:10 RR-6 RoDEP 九州工業大学 G-Tan
 12:25 RR-3 電通大田中研+根 電気通信大学 SHINOBI
 12:40 RR-13 大阪府大高専
土井研究室
 大阪府立大学工業高等専門学校 RoDEP
 12:55 RR-9 Orange-Beetle 近畿大学 電通大
 13:05 RR-5 Chukyo-Rescue 中京大学 大阪府大
 13:20 RR-2 メイセイ☆レスキュー 明星大学
山崎研究室
 Orange
 13:35 RR-1 岡理大吉田衣笠研 岡山理科大学
工学部
 Chukyo
 13:50 RR-12 CMU Lab. 筑波大学
計算知能・マルチメディア研究室
 メイセイ

◆予選第3試合
 時間 チームコード チーム名 学校名 主審提供
 15:30 RR-7 Nexis-R 長岡技術科学大学
 DERA
 15:45 RR-11 NIIT BLUE新潟工科大学 CMU
 16:00 RR-13大阪府大高専
土井研究室
大阪府立大学工業高等専門学校Nexis
 16:15 RR-2メイセイ☆レスキュー明星大学NIIT
 16:30 RR-14G-Tan東北大学大阪府大
 16:45 RR-5Chukyo-Rescue中京大学メイセイ
 17:00 RR-9 Orange Beetle近畿大学G-Tan
 17:15 RR-3電通大田中研+根電気通信大学Chukyo
 17:30 RR-14RoDEP九州工業大学Orange
 17:45 RR-10SHINOBI京都大学電通大
 18:00 RR-1岡理大吉田衣笠研岡山理科大学工学部 RoDEP
 18:15 RR-4NITRo名古屋工業大学SHINOBI
 18:30 RR-8 DERA Pickers 愛知工業大学 岡理大
 18:45 RR-12 CMU Lab. 筑波大学
計算知能・マルチメディア研究室
NITRo


5月4日
9時:参加者入館、チームセットアップ
10時:開館
16時:閉会式(表彰式)
17時:閉館
19時:参加者退館

ポスター発表

詳細決まり次第、掲載予定


サブページ (1): 競技関係資料(2015)
Comments