最近のお知らせ


<最新情報>
・(H30-11-25)    天皇賜杯 第74回全日本軟式野球群馬県大会(Aクラス)の順延日程が終了し支部代表が決まりました
支部代表は下記2チームです
支部代表: しげる工業新田クラブ
おめでとうございます!!

・(H30-11-25)    天皇賜杯 第74回全日本軟式野球群馬県大会(Aクラス)の順延日程(第一節)が決まりました

・(H30-11-25)      第4回 ”東毛三支部親善” 軟式野球大会の決勝(11/25)の結果

優勝:しげる工業、 準優勝:坂本工業  

おめでとうございます!!

・(H30-11-25)    第7回太田支部親善軟式野球大会(B・Cクラス)の決勝(11/25)の結果
優勝:久保田野球クラブ、 準優勝:ジャンキース
おめでとうございます!!
・(H30-11-24)   第44回群馬県選抜学童軟式野球太田支部大会の決勝(11/24)の結果
優勝:木崎少年野球部、 準優勝:尾島ビガーズ、 第三位:沢野メッツ
おめでとうございます!!
    
・(H30-11-20)      第4回 ”東毛三支部親善” 軟式野球大会の準決勝(11/18)の結果
・(H30-11-18)    天皇賜杯 第74回全日本軟式野球群馬県大会(Aクラス)の第三節(11/18に順延された試合)の結果
・(H30-11-18)    第7回太田支部親善軟式野球大会(B・Cクラス)の準決勝(11/18)の結果
・(H30-11-18)   第44回群馬県選抜学童軟式野球太田支部大会の準決勝(11/18)の結果
・(H30-11-13)    第7回太田支部親善軟式野球大会(B・Cクラス)の準々決勝(11/11)の結果
・(H30-11-11)   第44回群馬県選抜学童軟式野球太田支部大会の準決勝以降の日程変更されました
・(H30-11-10)   第44回群馬県選抜学童軟式野球太田支部大会の準々決勝(11/10)の結果
・(H30-11-10)    第7回太田支部親善軟式野球大会(B・Cクラス)の4回戦(11/4)の結果を訂正いたしました
・(H30-11-5)      第4回 ”東毛三支部親善” 軟式野球大会の準々決勝(11/4)の結果
・(H30-11-4)    第7回太田支部親善軟式野球大会(B・Cクラス)の4回戦(11/4)の結果
・(H30-11-3)   第44回群馬県選抜学童軟式野球太田支部大会の2回戦(11/3)の結果
・(H30-10-30)  第16回スバル旗争奪群馬県学童軟式野球大会の決勝(10/28)の結果
優勝: みどり選抜、  準優勝:太田西選抜
おめでとうございます!
・(H30-10-29)    第7回太田支部親善軟式野球大会(B・Cクラス)の3回戦(10/28)の結果
・(H30-10-27)   第44回群馬県選抜学童軟式野球太田支部大会の1回戦(10/27)の結果
・(H30-10-23)  県ガールズトーナメント大会(大会結果はここから県連HPにリンク)で太田ガールズは優勝しました、おめでとうございます

・(H30-10-23)    第7回太田支部親善軟式野球大会(B・Cクラス)の2回戦(10/21)の結果
・(H30-10-22)  第16回スバル旗争奪群馬県学童軟式野球大会の準決勝(10/20)の結果
・(H30-10-21)      第4回 ”東毛三支部親善” 軟式野球大会の1回戦(10/21)の結果
・(H30-10-15)    第7回太田支部親善軟式野球大会(B・Cクラス)の2回戦(10/14)の結果
・(H30-10-12)    第7回太田支部親善軟式野球大会(B・Cクラス)の2回戦(10/7)の結果
・(H30-10-8)  第16回スバル旗争奪群馬県学童軟式野球大会の2回戦(10/8)の結果
・(H30-10-7)   第44回群馬県選抜学童軟式野球太田支部大会の組み合わせ決定しました
・(H30-9-27)   会長賞壮年大会の代表決定戦(9/23)の結果
会長賞壮年の部 支部代表 : ワイ・エレクトリック壮年
おめでとうございます!
・(H30-9-27)    第7回太田支部親善軟式野球大会(B・Cクラス)の1回戦(9/23)の結果
・(H30-9-24)    第4回 ”東毛三支部親善” 軟式野球大会の日程が一部変更されました
・(H30-9-20)   日ハム杯少年野球大会の準決勝, 決勝、3位決定戦が9/16.17に行われ下記の結果となりました
優勝:休泊ジュニア、 準優勝:宝泉リトルフェニックス、 第三位:尾島ビガーズ
おめでとうございます!!
(第一報が間違っていました、訂正してお詫びいたします)

・(H30-9-19)    第4回 ”東毛三支部親善” 軟式野球大会の組み合わせ決定しました
・(H30-9-18)   おおたガールズが進出した第6回EneOneカップ女子学童軟式野球選手権大会決勝は9/16(日)県営大宮球場で行われ、惜しくも逆転で優勝を逃しましたが大健闘の準優勝でした


・(H30-9-17)    天皇賜杯 第74回全日本軟式野球群馬県大会(Aクラス)の第三節(9/16)の結果と一部日程が変更
・(H30-9-16)   会長賞熟年大会の代表決定戦(9/16)の結果および会長賞壮年大会の準決勝(9/16)の結果
会長賞熟年の部 支部代表 : ワイ・エレクトリック熟年
おめでとうございます!
  
・(H30-9-12)    天皇賜杯 第74回全日本軟式野球群馬県大会(Aクラス)の第二節(9/9)の結果と一部日程が変更
・(H30-9-11)    第7回太田支部親善軟式野球大会(B・Cクラス)の組み合わせ決定しました
・(H30-9-8)   日ハム杯少年野球大会の準々決勝(9/8)の結果
・(H30-9-5)    天皇賜杯 第74回全日本軟式野球群馬県大会(Aクラス)の第一節(9/2)は雨の為延期となり、日程が変更されています
・(H30-9-2)   訂正) 第41回東日本1部(Bクラス)および東日本2部(Cクラス)の支部代表のクラス記述が間違っていました、訂正して詫びいたします
東日本1部(Bクラス)支部代表 :  ヤマト発動機、ビックベイビーズ、パッカーズ、久保田野球クラブ、
東日本2部(C クラス)支部代表 :  ハスハス、 ブラックシールズ 、エンデューロ
おめでとうございます!!
・(H30-9-2)   会長賞熟年大会の2回戦(9/2)の結果および会長賞壮年大会の1回戦(9/2)試合結果
・(H30-9-1)   日ハム杯少年野球大会の2回戦(9/1)の結果
・(H30-8-27)   会長賞熟年大会の1回戦(8/26)の結果および会長賞壮年大会の試合会場変更
・(H30-8-26)    太田市市民総体の準決勝、決勝(8/26)の結果
◆優勝 : 九合地区 (飯塚町)
優勝おめでとうございます。
・(H30-8-26)    第41回東日本1部(Bクラス)軟式野球大会と東日本2部(Cクラス)軟式野球大会の支部代表が8/26(日)決定しました
・(H30-8-25)   日ハム杯少年野球大会の1回戦(8/25)の結果
・(H30-8-21)    太田市市民総体の1.2回戦(8/19)の結果
・(H30-8-18)   スバルカップ争奪 第32回太田市学童大会の決勝8/18の結果
優勝:生品リトルチャンピオンズ、 準優勝:九合流星、 
おめでとうございます!!
・(H30-8-12)  (速報) 本日行われた JAグループ群馬杯第49回群馬県少年学童軟式野球大会の決勝で、宝泉リトルフェニックスが3-2で笠懸東小イースターズを下し優勝しました.  詳細は群馬県野球連盟ホームページ
 

県大会おめでとうございます!!:宝泉リトルフェニックス
・(H30-8-7)    第41回東日本1部(Bクラス)軟式野球大会東日本2部(Cクラス)軟式野球大会の8/5(日)の結果(なお一部の試合変更になりました)
・(H30-8-6)   おおたガールズが8/5第6回EneOneカップ女子学童軟式野球選手権大会決勝で勝利しました。決勝は9/16(日)県営大宮球場です

・(H30-8-5)   会長賞熟年大会 および会長賞壮年大会組み合わせ
・(H30-8-5)   日ハム杯少年野球大会の組み合わせ
・(H30-8-4)   (訂正)群馬県近郷選抜少年野球大会(7/28から沼田市)で宝南スピリットが3回戦(8/5)に進出しました
*チーム名を間違えましたのでお詫びして訂正してします。大変申し訳ございませんでした。
・(H30-7-30)    第41回東日本1部(Bクラス)軟式野球大会東日本2部(Cクラス)軟式野球大会の7/29(日)の結果(なお一部の試合は台風の影響で変更になりました)
・(H30-7-25)   スバルカップ争奪 第32回太田市学童大会の準々決勝7/21の結果
・(H30-7-25)   阿波踊りカップ2018大会(8/3から徳島県)に生品リトルジャイアンツが群馬県代表として出場します。また群馬県近郷選抜少年野球大会(7/28から沼田市)に宝南スピリット,韮川西小ウエストジャイアンツが出場します
・(H30-7-20)   おおたガールズは第6回EneOneカップカップ女子学童軟式野球選手権大会(埼玉県, 8/4~)に出場します、組み合わせはこちらから
・(H30-7-15)    第41回東日本2部(Cクラス)軟式野球大会の3回戦7/15の結果
・(H30-7-15)   スバルカップ争奪 第32回太田市学童大会の2回戦7/14の結果
・(H30-7-10)    第41回東日本2部(Cクラス)軟式野球大会の2回戦7/8の結果
・(H30-7-8)    第41回東日本1部(Bクラス)軟式野球大会の組み合わせ決定
・(H30-7-6)    第41回東日本2部(Cクラス)軟式野球大会の2回戦7/1の結果の一部に間違いがありました、お詫びして訂正いたします
・(H30-7-4)   県クラブ人大会の代表決定戦7/1(日)の結果
  ◆下記4チームが県大会に出場します。おめでとうございます!!!
       ワイ・エレクトリック,  新田クラブ、久保田野球クラブ、星組
・(H30-7-4)    第41回東日本2部(Cクラス)軟式野球大会の2回戦7/1の結果
・(H30-7-3)   スバルカップ争奪 第32回太田市学童大会の1回戦6/30の結果
・(H30-6-26)    東毛地区企業対抗大会の6/24(日)準決勝・決勝の結果
優勝:坂本工業、 準優勝:しげる工業
おめでとうございます!!
・(H30-6-25)   スバルカップ争奪 第32回太田市学童大会の1回戦一部会場変更のお知らせ
・(H30-6-24)   スバルカップ争奪 第32回太田市学童大会の組み合わせ
・(H30-6-24)   第49回学童夏季大会の決勝,3位決定戦(6/23)の結果
優勝:宝泉リトルフェニックス、 準優勝:九合流星、 第三位:リトル宝雄
おめでとうございます!!
・(H30-6-19)   第49回学童夏季大会の決勝,3位決定戦の場所変更
・(H30-6-17)    東毛地区企業対抗大会の6/17(日)準々決勝の結果
・(H30-6-16)   第49回学童夏季大会の準決勝(6/16)の結果
・(H30-6-12)   県クラブ人大会の2回戦 6/10(日)の結果
・(H30-6-12)   県熟年大会 および県熟年大会代表決定戦(6/10)の結果
    下記 チームが県大会に出場します。おめでとうございます!!!
       <熟年>  ワイ・エレクトリック熟年,  全休泊シニア
       <壮年>  太田市役所バーバンク、新田球友・壮年
・(H30-6-11)    東毛地区企業対抗大会の6/10(日)の結果
・(H30-6-11)    第41回東日本2部(Cクラス)軟式野球大会の組み合わせ
・(H30-6-11)   第49回学童夏季大会の試合会場変更
・(H30-6-9)     第49回学童夏季大会の3回戦(6/9)の結果
・(H30-6-6)      県壮年大会県クラブ人大会、東毛地区企業対抗大会の6/3(日)の結果
・(H30-6-5)     第49回学童夏季大会の2回戦(6/2)の結果
・(H30-5-29)    県熟年大会の1回戦(5/27)の結果
・(H30-5-28)   第49回学童夏季大会の1回戦(5/26)の結果
・(H30-5-15)   第49回学童夏季大会の組合せ決定
・(H30-5-08)   おおたガールズは群馬県女子学童軟式野球大会(5/5)で準優勝しました
  
(左:  準優勝賞状盾と共に)               (右: 賞状授与は根本会長)
/4.5第6回GasOneカップ女子学童軟式野球選手権大会(埼玉県)進出  !!!おめでとう!!! 

・(H30-4-24) おおたガールズの紹介と選手募集のお知らせ
<チーム構成> 6年生:7名, 5年生:8名の15(平成304月現在)
<おおたガールズチーム方針> 「友愛」
<おおたガールズ指導方針>声を出す/・下を向かない/・いつも笑顔で/・仲間を大切に/・女の子らしく
<今年の活動>/25 練習スタート(毎土曜日午後&毎水曜日ナイター)
    /21 練習試合(vs市内一般学童チーム 15-1 勝利!)
    /30 練習試合(vs市内一般学童チーム)
    /3~5 群馬県女子学童軟式野球大会(上毛新聞敷島球場)
    優勝すると・・・  8/8~13 NPBガールズトーナメント2018(愛媛県)
    準優勝すると・・ 8/4,5 第6回GasOneカップ女子学童軟式野球選手権大会(埼玉県)
    10/6,7,14,20 第3回群馬県ガールズトーナメント軟式野球大会(上毛新聞敷島球場)
<選手募集>元気な女子学童選手を募集しています。 連絡は、連盟鈴木理事長まで。


・(H30-4-22)     第73回 群馬県実軟大会 成年の部Cの代表決定戦4/22(日)の結果
成年の部Cクラスの部太田支部代表 : アリマーズエンデューロ, リラックスの3チームが県大会に出場します
おめでとうございます!!
・(H30-4-22)     第73回 群馬県実軟大会壮年の部の第三代表決定戦があり下記チームが県大会に出場します
壮年の部太田支部代表 : 第三代表はサンバーンズシニアに決定しました
・(H30-4-21)     第40回太田市スポーツ少年団軟式野球大会の決勝戦(4/21)の結果
優勝:宝泉リトルフェニックス、 準優勝:九合流星、 第三位:鳥小リトルバード
おめでとうございます!!
・(H30-4-18)     第73回 群馬県実軟大会 成年の部Aの代表決定戦(4/15)があり下記2チームが県大会に出場します
成年の部Aクラスの部太田支部代表 : 坂本工業、しげる工業、
おめでとうございます!!
・(H30-4-15)     第73回 群馬県実軟大会壮年の部の代表決定戦があり下記2チームが県大会に出場します
壮年の部太田支部代表 : 太田市役所バーバンク、新田球友・壮年 (第三代表は4/22に決定)
・(H30-4-15)     第40回太田市スポーツ少年団軟式野球大会の2.3回戦(4/14,15)の結果
・(H30-4-08)     第73回 群馬県実軟大会 成年の部Aのリーグ戦(4/8終了)の結果
・(H30-4-08)     第73回 群馬県実軟大会 成年の部Bの代表決定戦4/8(日)の結果
ヤマト発動機、久保田野球クラブ、日野自動車の3チームが県大会に出場します、おめでとうございます。
・(H30-4-08)     第73回 群馬県実軟大会 成年の部Cの4/8(日)の結果
・(H30-4-07)     第40回太田市スポーツ少年団軟式野球大会の1回戦(4/7)の結果
・(H30-4-03)     第73回 群馬県実軟大会壮年の部間違いがあり訂正いたしました
・(H30-4-01)     第73回 群馬県実軟大会 成年の部B・Cおよび壮年の部の4/1(日)の結果
・(H30-3-31)    高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会の決勝(3/31) の結果
優勝:リトル宝雄、 準優勝:生品リトルチャンピオンズ、 第三位:沢野メッツ
おめでとうございます!!
  
・(H30-3-28)     第40回太田市スポーツ少年団軟式野球大会の組合せ決定
・(H30-3-28)     第73回 群馬県実軟大会 成年の部Cクラスの3/25の結果
・(H30-3-20)     第73回 群馬県実軟大会 成年の部Aクラスの3/25の結果
・(H30-3-25)    高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会の準決勝(3/24) の結果
・(H30-3-20)     第73回 群馬県実軟大会 成年の部Cクラスの2回戦(3/18)の結果
・(H30-3-18)     第73回 群馬県実軟大会 成年の部Bクラスの1回戦(3/18)の結果
・(H30-3-17)    高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会の3回戦(3/17) の結果
・(H30-3-14)     第73回 群馬県実軟大会 成年の部Cクラスの2回戦(3/11)の結果
・(H30-3-12)   平成30年定時総会にて配布された資料の内、年間日程、支部登録チーム一覧を反映しました
・(H30-3-11)    高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会の2回戦(3/10) の結果
・(H30-3-8)     第73回 群馬県実軟大会 成年の部Cクラスの1回戦(3/4)の結果
・(H30-3-4)    高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会の1回戦(3/3) の結果
・(H30-2-24)    高円宮賜杯第38回全日本学童軟式野球大会の組み合わせが決まりました
・(H30-2-21)     第73回 群馬県実軟大会 成年の部A・B・Cおよび壮年の部の組み合わせが決まりました
・(H30-2-19)     平成30年定時総会は2月18日(日)宝泉行政センターにて開催され、平成29年度事業・収支報告および平成30年度の事業計画、予算案等の議案が承認されました
・(H30-1-31)   平成30年定時総会は2月18日(日)宝泉行政センターにて下記日程で開催します
   ●13:00-13:50  受付と大会抽選会,     14:00 - 16:00  総会