Acceso Registro‎ > ‎

Servicios Profesionales

Asesoría y Consultoría Empresas
Canal IP (Consultora de Marketing online), http://twitter.com/canalip
C.M. ¬ Consulting, http://twitter.com/cmandc
Cymbella (consultoria ambiental), http://twitter.com/_Cymbella_
eMascaró (Consultoría Interactiva), http://twitter.com/emascaro
egnulinux, http://twitter.com/egnulinux
Estudio Técnico y Legal de Alimenots, http://twitter.com/estudiotla
Grupo Avanzo, http://twitter.com/Grupoavanzo
HotelJuice http://twitter.com/hoteljuice
Imedes, http://twitter.com/imedes (medioambiente)
Instituto Tecnológico Hotelero (Centro tecnológico e innovación turística): http://twitter.com/ithotelero
King e-Client: http://twitter.com/king_eclient
Luxetalent, http://twitter.com/luxetalent
Marketing Positivo Consultores, http://twitter.com/mkpositivo
Microsoft Innovation Center | Productivity Center, http://twitter.com/MICProductivity
mv consultoria (analítica web), http://twitter.com/mvconsultoria
Novagestion Marina Baixa SL (Asesoría para empresas): http://twitter.com/novagestion
PricewaterhouseCoopers España, http://twitter.com/PwC_Spain
Rafa Ocaña (Consultor Ambiental): http://twitter.com/rafaocana
Sowre Consulting España, http://twitter.com/sowre
TeCHmi (consultoría Nuevas Tencologías): http://www.twitter.com/TeCHmi
Beridyrconsult: http://twitter.com/beridyrconsult

Comunicación y Branding
Antoni Gutiérrez-Rubí (Consultor de Comunicación): http://twitter.com/antonigr
Javier Celaya: http://twitter.com/javiercelaya
Joan Jimenez (branding): http://twitter.com/joanjimenez
Jordi Pérez (Branding y comunicación): http://twitter.com/jordicremark
Maria Ripoll (comunciación digital): http://twitter.com/idelfonsa 
PinceladasPR, http://twitter.com/PinceladasPR
Sergio Albillo (Consultor de marca en Internet) :  http://twitter.com/sergioalbillo
 
Creatividad y Desarrollo web
BitEstudio, http://twitter.com/bitestudio
Enixe (diseño web y marketing on-line): http://twitter.com/enixe 
Moluanda  Factoria digital, http://twitter.com/moluandafd
Pancho Pérez, http://twitter.com/lonchbox
Primate, http://twitter.com/primate_es
Se ha ido ya mamá (diseño gráfico y web), http://twitter.com/sehaidoyamama
Diseño y Arquitectura
MobilM Retail Design, http://twitter.com/mobilm

Empleo
AzafatasyPromotoras.com: http://twitter.com/azafatas
 
Montofort y Bonell, http://twitter.com/MonfortyBonell

Marketing
Abad Marketing (Marketing Online), http://twitter.com/abadmarketing
Javier Varela (marketing): http://twitter.com/javiervarela
Nico Castro (SEO/SEM): http://twitter.com/nicocastro
Rafael Jiménez (SEO): www.twitter.com/desmarkt
Varios
AdLinguas, MariaJoseAlbaya
Acambiode.com, http://twitter.com/acambiode, (plataforma de inetrcambio de B2B)
Bridged World, http://twitter.com/bridgedworld (desarrollo de negocio)
BAUDpro, http://twitter.com/BAUDpro (productos audivisual de nuevos formatos)
Carlitos y Patricia, http://twitter.com/oink_oink (Thinkers)
BitZen, http://twitter.com/bitzennet (Compartir archivos)
Contenidos Web, http://twitter.com/ContenidosWeb (Productora Contenidos)
Davprocom, http://twitter.com/Davprocom, (equipamiento audiovisual profesional)
Filmina, http://twitter.com/filmina (productora de vídeo)
Filmina Play, http://twitter.com/filminaplay (Productora de Vídeo para eventos deportivos outdoor)
MyNews, http://twitter.com/MyNews_es (gestión de la infromación)
Motorito, http://twitter.com/motorito (gestor de contenidos)
Talentic, http://twitter.com/ignacionacho (Recursos Humanos)
tictech, http://twitter.com/tictech (gold partner de Open Bravo)
Tradspot, http://twitter.com/tradspot , (Traducciones)
Secreyproto, http://twitter.com/secreyproto (secretariado profesional)
Scriveo, http://twitter.com/scriveo, (Escribimos por usted)
SoloStocks, http://twitter.com/SoloStocks2B(Marketplaces B2B)
Subbabel, http://twitter.com/subbabel (traducción y subtitulado)
Escrowspain, http://twitter.com/escrowspain (Propiedad intelectual)
registrasoft, http://twitter.com/registrasoft, (Propiedad intelectual)
Traduit, https://twitter.com/traduit (traducciones)
Comments