Erfolge unseres Teams (seit August 2010)

   

                Gesamtsiege:        3

       
        Gruppensiege:       13

                Klassensiege:        18

                2.Plätze Klasse:     26

       
        3.Plätze Klasse:     16

                              ( keine Doppeltzählung )


Platzierungen in den Meisterschaften

  Lukas      Helmut Paul
ADAC Hessen/Thüringen  Meisterschaft 2013: 1. Platz
 2011: 3. Platz
 2010: Nicht teilgenommen
 2013: 7. Platz
 2011: 7. Platz
 2010: Nicht teilgenommen
 2013: Nicht teilgenommen
 2011: Nicht teilgenommen
 2010: Nicht teilgenommen
SüdWestPokal 2013: 9. Platz
 2013: 38. Platz 2013: Nicht teilgenommen
Meisterschaft des
HessischenFachverbandMotorsport
 2013: 2. Platz
 2011: 4. Platz
 2010: Nicht teilgenommen
 2013: 7. Platz
 2011: 10. Platz
 2010: Nicht teilgenommen
 2013: Nicht teilgenommen
 2011: Nicht teilgenommen
 2010: Nicht teilgenommen
Osthessenmeisterschaft OHM
 2013: 4. Platz
 2011: 8. Platz
 2010: 4. Platz
 2013: 8. Platz
 2011: 16. Platz
 2010: 19. Platz
 2013: Nicht teilgenommen
 2011: Nicht teilgenommen
 2010: 45. Platz
Nordhessenpokal 2013: 2. Platz
 2011: 2. Platz
 2010: 11. Platz
 2013: 11. Platz
 2011: 8. Platz
 2010: 26. Platz
 2013: Nicht teilgenommen
 2011: Nicht teilgenommen
 2010: 36. Platz
Mittelhessen Cup
 2013: 3. Platz
 2011: 3. Platz
 2010: Nicht teilgenommen
 2013: 16. Platz
 2011: 16. Platz
 2010: Nicht teilgenommen
 2013: Nicht teilgenommen
 2011: Nicht teilgenommen
 2010: Nicht teilgenommen
Main-Kinzig-Slalom-Pokal
 2013: 2. Platz
 2011: 13. Platz
 2010: Nicht teilgenommen
 2013: 5. Platz
 2011: 47. Platz
 2010: Nicht teilgenommen
 2013: Nicht teilgenommen
 2011: Nicht teilgenommen
 2010: Nicht teilgenommen
Main-Slalom-Pokal
 2013: 5. Platz
 2011: 16. Platz
 2010: Nicht teilgenommen
 2013: 13. Platz
 2011: 34. Platz
 2010: Nicht teilgenommen
 2013: Nicht teilgenommen
 2011: Nicht teilgenommen
 2010: Nicht teilgenommen



Erfolge bei Veranstaltungen

Lukas

2012

2.Platz Kl.18. Bergslalom Zotzenbach
 Klassensieg24.Slalom Festival Melsungen
Gruppensieg
30.Slalom Melsungen
GruppensiegASC Melsungen Clubslalom
2.Platz Kl.
70. DMV-Slalom Fulda
1.Platz Kl.
28. ADAC-Slalom Baunatal
2.Platz Kl.
53. Kurhessen Slalom Kassel
Gruppensieg
8. Herkules Slalom Kassel
2.Platz Kl.
52. DM-Lauf Mühlheim
3.Platz Kl.
53. Flugplatz-Slalom Mühlheim
Klassensieg
61. Slalom Offenbach
4.Platz Kl.Berg-Slalom Sulzthal
1.Platz Kl.
41. Slalom Salzbödetal
Gruppensieg
40. Slalom Salzbödetal
2.Platz Kl.Slalom Kaiserkuhle Warstein
1.Platz Kl.
48. Slalom Lahn (Gießen)
1.Platz Kl.
15. Slalom Lang-Göns
3.Platz Kl.
34. Slalom AMC Grünberg
Klassensieg
33. Slalom AMC Grünberg
1.Platz Kl.
65. Slalom Fuldaer AC VA2
Gruppensieg
ClubSlalom Fuldaer AC
1.Platz Kl.45. Slalom Homberg
2.Platz Kl.
44. Slalom Homberg
2.Platz Kl. 7. Club-Slalom Homberg
Gruppensieg31. Slalom MSC Stadtallendorf
Gruppensieg30. Slalom MSC Stadtallendorf

2011

 Klassensieg62. Slalom Fuldaer AC VA1
 Klassensieg63. Slalom Fuldaer AC VA2
 Klassensieg42. Slalom Homberg
  2.Platz Kl.
43. Slalom Homberg
  2.Platz Kl. 40. Slalom Hungen
  2.Platz Kl.Slalom Kaiserkuhle Warstein
  2.Platz Kl.14. Slalom Langgöns
  Klassensieg47. Slalom Lahn (Gießen)
  2.Platz Kl.
50. Flugplatz-Slalom Mühlheim
2.Platz Kl. 
52. ADAC Kurhessen-Slalom Kassel
 Gruppensieg
27. ADAC-Slalom Baunatal
 Gruppensieg
38. Slalom Salzbödetal
Klassensieg
68. DMV-Slalom Fulda
 KlassensiegASC Melsungen Clubslalom
 Gruppensieg28. Slalom MSC Stadtallendorf
 Gesamtsieg29. Slalom MSC Stadtallendorf

2010

 Gruppensieg22. Slalom Festival Melsungen
 KlassensiegClubslalom Höxter
 Gesamtsieg1. Slalom Nordhausen
 3.Platz Kl.
51.Kurhessen Slalom Kassel
 2.Platz Kl.
28.Slalom Melsungen
 2.Platz Kl.26. Slalom Baunatal
 2.Platz Kl.Clubslalom Melsungen
Helmut

2012

2.Platz Kl.24.Slalom Festival Melsungen
3.Platz Kl.
30.Slalom Melsungen
3.Platz Kl.
ASC Melsungen Clubslalom
3.Platz Kl.
70. DMV-Slalom Fulda
2.Platz Kl.
69. DMV-Slalom Fulda
2.Platz Kl.
28. ADAC-Slalom Baunatal
3.Platz Kl.
61. Slalom Offenbach
2.Platz Kl.
48. Slalom Lahn (Gießen)
2.Platz Kl.
15. Slalom Lang-Göns
3.Platz Kl. 65. Slalom Fuldaer AC VA2
2.Platz Kl. 45. Slalom Homberg

2011

 2.Platz Kl.62. Slalom AC Fulda VA1
 2.Platz Kl.42. Slalom Homberg
 Klassensieg
43. Slalom Homberg
 GesamtsiegSlalom Kaiserkuhle Warstein
 Gruppensieg
52. ADAC Kurhessen-Slalom Kassel
2.Platz Kl.  
38. Slalom Salzbödetal
 Klassensieg
8. DMV Club-Slalom Fulda
 3.Platz Kl.
67. DMV-Slalom Fulda
 3.Platz Kl.
68. DMV-Slalom Fulda
 3.Platz Kl.
AC Bielefeld Leinenweber Slalom

2010

 Gruppensieg28.Slalom Melsungen
 2.Platz Kl.Clubslalom Höxter
 3.Platz Kl.
1. Slalom Nordhausen
 3.Platz Kl.Clubslalom Melsungen

Paul
 
2012

  

2011


 3.Platz Kl.42. Slalom Homberg
 3.Platz Kl.43. Slalom Homberg

2010

 3.Platz Kl.
28.Slalom Melsungen

Blutiger Anfänger!
Aber Steigerung erkännbar!