Home‎ > ‎

Erfolge

Ergebnisse 2014
Pfarrkirchen Platz 11

Altrip Platz 10
Herxheim WM Finale 1 Platz 16

Dingofling Platz 7

Werlte DM Platz 13


Ergebnisse 2013

Herxheim Platz 16

Pfarrkichen Platz 6
Zweibrücken Platz 11
Hertingen Platz 10
WM Qualifikation Marienbad Platz 9
Berghaupten Platz 10
WM Challenge Mühldorf Platz 16 (Losentscheid)
Deutsche Meisterschaft Haunstetten Platz 9


Ergebnisse 2012

Pfarrkirchen Platz 9

Berghaupten Platz 10

Scheeßel Platz 3

Hertingen Platz 8

Altrip Platz 10

Herxheim Platz 16

Mühldorf keine Qualifikation


Ergebnisse 2011

Mühldorf WM Qualifying Platz 10

Tschechische Meisterschaft 2011 Platz 6

Herxheim Platz 13

Bielefeld Platz 11

Altrip Platz 8

Melsungen Platz 9

Lauf zur Grasbahneuropameisterschaft
in Hertingen Platz 15

Hertingen Platz 11

Deutsche Meisterschaft Herxheim Platz 9


Ergebnisse 2010

5x Platz

2x Platz 2

1x Platz 3

Deutsche Meisterin

Süddeutsche Meisterin


2009 (Langbahn 500 ccm)

2 x Platz 1

4 x Platz 2

2 x Platz 3

Süddeutsche Bahnmeisterschaft Platz 2

Deutsche Meisterschaft Platz 2


2008 (Langbahn 500 ccm)

4 x Platz 1

2 x Platz 2

4 x Platz 3

3 x Platz 4

Süddeutsche Bahnmeisterschaft Platz 2

Deutsche Meisterschaft Platz 3


2007 (Langbahn 500 ccm)

1 x Platz 1

6 x Platz 2

2 x Platz 3

3 x Platz 4

Süddeutsche Bahnmeisterschaft Platz 3

Deutsche Meisterschaft Platz 4


2006 (Langbahn 500 ccm)

1 x Platz 2

2 x Platz 3

3 x Platz 4

2 x Platz 5

Süddeutsche Bahnmeisterschaft Platz 4

Deutsche Langbahnmeisterschaft Platz 8


2005 (Langbahn 500 ccm)

2 x Platz 3

2 x Platz 4

3 x Platz 5

Deutsche Langbahnmeisterschaft Platz 14


2004 (Speedway und Langbahn 500 ccm)

Deutsche Junionrenmeisterschaft Speedway Platz 14


B Lizenz Langbahn

1 x Platz 2

1 x Platz 3

3 x Platz 4

2 x Platz 5

Deutsche Langbahnmeisterschaft Platz 17


2003 (Speedway und Langbahn 500 ccm)

Deutsche Juniorenmeisterschaft Speedway Platz 14

2. Bundesliga für MSC Diedenbergen Platz 4


B Lizenz Langbahn

1 x Platz 4

1 x Platz 5


B Lizenz Speedway

2 x Platz 3

1 x Platz 4

Deutsche Langbahnmeisterschaft


2002 (Speedway und Langbahn 500 ccm)

Deutsche Juniorenmeisterschaft Speedway

2 Bundesliga für MSC Diedenbergen 4 x Platz 4


J Lizenz

1x Platz 4

2 x Platz 5

1 x Platz 6

Deutsche Langbahnmeisterschaft Platz 16


2001 (Schülerklasse C)

3 x Platz 1

11 x Platz 2

2 x Platz 3

5 x Platz 4


Süddeutsche Bahnmeisterschaft Platz 2

Deutsche Meisterschaft Platz 2

Deutscher Motorsportverband Platz 2

Deutscher Motorsportverband Sportabzeichen in Großgold


2000 (Schülerklasse C)

3 x Platz 1

5 x Platz 2

3 x Platz 3


Süddeutsche Meisterschaft Platz 3


Deutsche Meisterschaft Platz 8


1999 (Schülerklasse B)

1 x Platz 1

3 x Platz 2

2 x Platz 3

2 x Platz 4

1 x Platz 5


Süddeutsche Meisterschaft Platz 6


Deutscher Motorsportverband Platz 2


Deutsche Meisterschaft Platz 2