Palmares

PALMARES  "QUAND LOMME COURT" 

*-*-* MISE A JOUR EN COURS *-*-*


MASCULIN – 10 KM

Année

Nom

Prénom

Chrono

1998

BELOVOL

Vitaly

32’ 26’’

1999

ROUDIK

Micolaï

30’39’’

2000

AGHAD

Mohamed

30’31’’

2001

MUSYOKI

Peter

30’10’’

2002

MUSYOKY

Peter

30’17’’

2003

LAKAL

Irba

29’59’’

2004

LAKAL

Irba

29’20’’

2005

RUTO

Dominic

29’49’’

2006

BACHIRI

Djamel

30’11’’

2007

NDAYISENGA

J.Berchmansbidi

28’52’’

2008

BACHIRI

Djamel

30’19’’

2009

BACHIRI

Djamel

29’09’’

2010

KIPROTICH

Abraham

29’21’’

2011

BACHIRI

Djamel

29’31’’

2012

CHEROTWO

Patrick

 30'07" 

2013

NIZIGIYIMANA 

Ezechiel

30'07"

2014

KORIR

Charles

29’48"

2015

KORIR

Charles

29’36"

2016

KYENGO MUNYWOKI

Joseph

30’08’’

 

 

FEMININ – 10 KM

 

Année

Nom

Prénom

Chrono

1998

BELOVOL

Tatiana

37’30’’

1999

TIMKINA

Larissa

37’19’’

2000

PAUWELYN

Monique

38’42’’

2001

AFONJUSHKINA

Ludmilla

34’26’’

2002

KITARA DOREEN

Nduku

36’13’’

2003

ORLAVA

Elena

35’07’’

2004

TIJTGAT

Nathalie

35’30’’

2005

KIPROP

Helah

35’29’’

2006

AMGHOUNH

Latifia

35’33’’

2007

VERTHE

Sylvie

34’27’’

2008

ANDRE

Gaëlle

37’40’’

2009

PELLEN

Maryline

34’09’’

2010

BARDISIO

Agnès

32’24’’

2011

AMGHOUNH

Latifia

36’10’’

2012

PELLEN 

Maryline 

34'12"

2013

JAMSIN

Lucie

35'11"

2014

BIKILA

Tigist

34'06"

2015

LAGAT

Evelyn

34'13"

2016

NEGASA

Chalta

34’58’’

 

HANDISPORT MASCULIN – 10 KM

Année

Nom

Prénom

Chrono

2000

VANDESOMPELLE

Paul-Philippe

31’01’’

2003

MEHIAOUI

Ali

25’53’’

2004

VANDESOMPELLE

Paul-Philippe

36’57’’

2005

MEHIAOUI

Ali

29’02’’

2006

MEHIAOUI

Ali

26’46’’

2007

MEHIAOUI

Ali

25’33’’

2010

MEHIAOUI

Ali

27’04’’

2011

MEHIAOUI

Ali

24’55’’

2012

MEHIAOUI

Ali

28'30"

2013

MEHIAOUI

Ali

29'40"

2014

MEHIAOUI

Ali

28'18"

2015

MEHIAOUI

Ali

30'19"

2016

MEHIAOUI

Ali

34'22"

 

 

HANDISPORT FEMININ – 10 KM

 

Année

Nom

Prénom

Chrono

2000

SACI

Hafida

33’43’’

2015

TCHANA

Mazouza

46’22’’

2016

Neant

 

5 KM INDIVIDUEL         -    HOMME

Année

Nom

Prénom

Chrono

2016

VASSEUR

Anthony

15’27’’

 

   5 KM INDIVIDUEL

-                     FEMME

Année

Nom

Prénom

Chrono

2016

GOCHON

Marine

18’52’’

 5 KM INDIVIDUEL         -    HANDISPORT

Année

Nom

Prénom

Chrono

2016

LACAE

Jérome

31’19’’

 

   5 KM COUPLE     /

COUPLE MIXTE

Année

Nom

Prénom

Chrono

2016

DEJAEGHERE

 GHYS

Laurence

Yannick

20’15’’

2016

DUTILLY

DEVOS

Cyprien

Aurélien

22’32’’

2016

BONAT

BONA

Adeline

Nathalie

30’24’’

 




ą
Stephane SUET,
9 févr. 2018 à 05:08