Ergebnisse 2014


45. Schachturnier Pokal des Handwerks 2014

04. bis 08. März 2014 in Seiffen

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde  (08.03.2014 / 08:30)
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Albert,Jörg CM 2003   SV Eiche Reiche GER 5 1 1 5.5 28.0 155.5
2. Kliebe,Harry   1929   SSG Lübbenau e. GER 5 1 1 5.5 27.0 160.5
3. Leib,Britta   1855 W SV Holstein Qui GER 4 2 1 5.0 28.5 153.0
4. Weidlich,Günter   2108   SV Dresden-Leub GER 3 4 0 5.0 25.0 148.5
5. Lehmann,Peter   1870   SV Aufbau Bernb GER 4 2 1 5.0 24.5 151.0
6. Dämering,Katrin WFM 1961 W SC Leipzig-Lind GER 3 4 0 5.0 23.0 143.5
7. Juhrs,Daniel   1948   SV Motor Hainic GER 3 3 1 4.5 27.5 154.5
8. Fiedler,Frank   1804   Mügeln   2 5 0 4.5 25.5 139.5
9. Gwosdz,Gert   1648   ESV Gera GER 3 3 1 4.5 25.0 146.5
10. Schmidt,Jörg,Prof   2009   SV Aufbau Bernb GER 2 5 0 4.5 25.0 143.5
11. Stahr,Ralf-Peter   1966   ESV Lok Raw Cot GER 2 5 0 4.5 24.0 146.0
12. Bodzyn,Karsten   1826   Berlin   2 5 0 4.5 24.0 143.5
13. Wagner,Bernd   1813   SV Aufbau Bernb GER 4 1 2 4.5 23.5 148.5
14. Heilmann,Uwe   1825   SF Bad Lausick GER 3 3 1 4.5 22.5 138.0
15. Osterroth,Reinhar   1877   SV Hermsdorf GER 3 3 1 4.5 22.0 138.5
16. Simons,Jörg   1836   SC Caissa Schwa GER 2 4 1 4.0 25.5 146.0
17. Zimmermann,Falk   1867   TV Freiberg 184 GER 3 2 2 4.0 25.5 143.5
18. Schäfer,Kay   1848   TV Freiberg 184 GER 2 4 1 4.0 24.5 141.0
19. Scholz,Andreas   1820   TV Freiberg 184 GER 2 4 1 4.0 22.5 144.5
20. Sicora,Carsten   1763   Spremberg   3 2 2 4.0 22.5 143.0
21. Nürnberger,Thomas   1833   TSG Markkleeber GER 2 3 2 3.5 26.0 143.0
22. Molzahn,Norbert   1948   SV Motor Hainic GER 2 3 2 3.5 24.5 143.5
23. Zalewski,Ulrich,D   1734   SK 1858 Gießen GER 2 3 2 3.5 24.5 139.0
24. Richter,Thomas   1708   SV Motor Zeitz GER 1 5 1 3.5 24.0 145.0
25. Schiwarth,Nino   1960   Seiffen   1 5 1 3.5 24.0 138.5
26. Ramm,Madlen   1529 W SC Caissa Schwa GER 1 5 1 3.5 23.0 134.0
27. Winnig,Bernd   1722   SV Aufbau Bernb GER 2 3 2 3.5 22.0 140.0
28. Werl,Ralf-Dieter   1682   SV Motor Hainic GER 2 3 2 3.5 22.0 137.0
29. Schöhl,Gerd   1754   SV Dresden-Leub GER 2 3 2 3.5 22.0 136.0
30. Keil,Nico   1622   SV Eiche Reiche GER 2 3 2 3.5 22.0 133.0
31. Korinek,Bohuslav   1750   HSV Eintracht S CZE 2 3 2 3.5 21.5 134.5
32. Wagner,Swenja   1401 W SV Gryps GER 2 3 2 3.5 21.0 136.5
33. Gottschall,Ina   1607 W USV TU Dresden GER 2 3 2 3.5 21.0 132.5
34. Heinig,Helge   1693   SF Bad Lausick GER 2 3 2 3.5 20.5 129.5
35. Noll,Sonja   1720 W SC Caissa Schwa GER 2 3 2 3.5 20.0 133.0
36. Schmidt,Konrad   1489   USV TU Dresden GER 3 1 3 3.5 20.0 128.5
37. Frübing,Simone   1547 W TuS Coswig 1920 GER 2 3 2 3.5 19.5 132.5
38. Hoffmann,Steffen   1890   SK Fortuna Leip GER 2 3 2 3.5 19.0 135.5
39. Beyer,Holger   1815   BSV 63 Chemie W GER 1 5 1 3.5 18.5 127.0
40. Lang,Andreas   1671   SV 1919 Grimma GER 2 2 3 3.0 24.0 139.5
41. Beuger,Ronald   1684   SSG Lübbenau e. GER 2 2 3 3.0 22.0 130.0
42. Blumenstock,Axel   1655   Sfr. Taunus Kön GER 2 2 3 3.0 21.5 130.0
43. Bertram,Joe   1586   SV Eiche Reiche GER 2 2 3 3.0 20.5 133.0
44. Kleist,Werner   1872   Berlin   1 4 2 3.0 20.0 133.0
45. Schiller,Hans   1561   SF Bad Lausick GER 1 4 2 3.0 20.0 127.5
46. Stahr,Thomas   1434   Bad liebenwerda   3 0 4 3.0 18.5 127.0
47. Drewes,Thomas   1750   SV Würzburg von GER 1 4 2 3.0 18.0 128.5
48. Röse,Klaus-Dieter   1486   SC Reichenbach GER 1 3 3 2.5 22.5 134.0
49. Kral,Jaroslav   1666   Litvinov   2 1 4 2.5 21.0 133.0
50. Holle,Verena   1354 W SC Caissa Schwa GER 2 1 4 2.5 21.0 131.5
51. Bertram,Thomas   1696   SF Bad Lausick GER 2 1 4 2.5 20.5 128.5
52. Werner,Detlef   1362   SV Dresden-Stri GER 2 0 5 2.0 23.0 136.5
53. Kasal,Jaroslav   1632   Litvinov   1 2 4 2.0 21.5 121.0
54. Haustein,Heike   1297 W BSV Ehrenfriede GER 2 0 5 2.0 21.0 135.5
55. Stockdreher,Diana   1504 W HSV Eintracht S GER 2 0 5 2.0 20.0 126.5
56. Bertram,Marina   1084 W SF Bad Lausick GER 2 0 5 2.0 18.0 121.5
57. Klarius,Brigitte   1027 W TSV Blau-Weiß 6 GER 1 0 6 1.0 17.5 129.5