Ergebnisse 2018

Gesamtturnier

49. Pokal des Handwerks 2018

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde  (10.03.2018 / 08:30)
Rang Teilnehmer NWZ Attr. Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Schliebener,Stephan 2044   BSV 63 Chemie Weißensee 5 2 0 6.0 27.5 164.0
2. Weidlich,Günter 2087   SV Dresden-Leuben 5 1 1 5.5 27.0 155.5
3. Burchardt,Brigitte 2137 W SC Rotation Pankow 5 1 1 5.5 25.0 156.5
4. Lehmann,Peter 1907   Aufbau Bernburg 4 2 1 5.0 29.0 159.0
5. Dämering,Katrin 1980 W TSG Markkleeberg 4 2 1 5.0 29.0 156.0
6. Hoffmann,Steffen 1929   SK Fortuna Leipzig 3 4 0 5.0 27.5 154.0
7. Schultheis,Heinz 2039   Motor Zeitz 4 2 1 5.0 27.0 153.0
8. Blumenstock,Axel 1730   SF Taunus 4 2 1 5.0 26.5 151.5
9. Altenbernd,Dirk 1814   SK Tönsberg Oerlinghausen 3 3 1 4.5 26.5 153.5
10. Hobusch,Werner 1901   Eintracht Quenstedt 4 1 2 4.5 25.0 150.5
11. Schmidt,Jörg,Prof. D 1922   Aufbau Bernburg 3 3 1 4.5 25.0 150.0
12. Sicora,Carsten 1804   Schwielowsee 4 1 2 4.5 24.5 149.5
13. Zimmer,Elke 1927 W SF Wadgassen 4 1 2 4.5 24.0 145.0
14. Jandke,Manfred 2017   SSG Lübbenau 3 2 2 4.0 25.5 155.5
15. Juhrs,Daniel 1868   TV Freiberg 2 4 1 4.0 25.5 141.5
16. Schäfer,Kay 1831   TV Freiberg 3 2 2 4.0 24.5 146.5
17. Schäfer,Bernd 1845   TV Freiberg 2 4 1 4.0 23.5 140.0
18. Zalewski,Ulrich,Dr. 1728   Biebertaler SF 2 4 1 4.0 23.0 143.0
19. Meth,Andreas 1674   SSG Lübbenau 2 4 1 4.0 21.0 140.0
20. Beuger,Ronald 1666   TSG Markkleeberg 3 2 2 4.0 20.5 132.5
21. Osterroth,Reinhard 1755   TV Germania Hermsdorf 2 4 1 4.0 20.0 135.0
22. Scholz,Andreas 1835   TV Freiberg 3 1 3 3.5 27.0 147.0
23. Kliebe,Harry 1908   SSG Lübbenau 2 3 2 3.5 25.5 143.0
24. Osterkamp,Wolfgang 1906   SV Springer Kranenburg 3 1 3 3.5 25.0 148.5
25. Heilmann,Uwe 1801   SF Bad Lausick 2 3 2 3.5 24.0 143.0
26. Molzahn,Norbert 1774   SV Motor Hainichen 2 3 2 3.5 24.0 141.5
27. Winnig,Bernd 1770   Aufbau Bernburg 2 3 2 3.5 23.5 138.5
28. Bertram,Thomas 1663   SF Bad Lausick 3 1 3 3.5 23.0 145.5
29. Heinig,Helge 1711   SV Grimma 3 1 3 3.5 23.0 137.0
30. Blaser,Frank 1675   TSV Elektronik Gornsdorf 2 3 2 3.5 22.5 140.5
30. Ramm,Madlen 1658 W SC Schwarzenbach 2 3 2 3.5 22.5 140.5
32. Göhler,Clemens 1716   TV Freiberg 2 3 2 3.5 22.0 143.5
33. Richter,Thomas 1758   Motor Zeitz 1 5 1 3.5 22.0 139.5
34. Zimmermann,Falk 1733   TV Freiberg 3 1 3 3.5 22.0 134.0
35. Fiedler,Frank 1741   Mügeln 1 5 1 3.5 21.0 143.5
36. Berthold,Heiko 1669   ESV Lok Döbeln 2 3 2 3.5 20.5 128.0
37. Keil,Nico 1697   SV Eiche Reichenbrand 1 5 1 3.5 19.0 128.0
38. Lang,Andreas 1698   SV Grimma 0 6 1 3.0 24.5 143.0
39. Schöhl,Gerd 1753   SV Dresden-Leuben 3 0 4 3.0 22.0 134.0
40. Spiegelhauer,Bernd 1523   SV Marienberg 1 4 2 3.0 21.0 136.5
41. Korinek,Bohuslav 1743   Eintracht Seiffen 1 4 2 3.0 21.0 136.0
42. Wenzel,Andreas 1598   SV Dresden-Leuben 1 4 2 3.0 21.0 127.0
43. Röse,Klaus-Dieter 1535   SC Reichenbach 1 4 2 3.0 20.0 129.5
44. Stockdreher,Diana 1447 W Eintracht Seiffen 2 2 3 3.0 20.0 126.0
45. Gottschall,Ina 1566 W USV TU Dresden 2 2 3 3.0 19.0 130.0
46. Weinmann,Helene 1482 W SV Riegelsberg 2 2 3 3.0 19.0 121.5
47. Bertram,Joe 1563   SF Bad Lausick 2 2 3 3.0 18.0 124.0
48. Fischer,André 1433   Burgstädter TSV 3 0 4 3.0 17.0 124.0
49. Kötz,Michael 1593   Einheit Börnichen 1 3 3 2.5 21.5 130.0
50. Frübing,Simone 1630 W TuS Coswig 1 3 3 2.5 20.0 130.0
51. Drewes,Thomas 1718   SV Würzburg 1 3 3 2.5 20.0 119.0
52. Haustein,Heike 1350 W BSV Ehrenfriedersdorf 1 3 3 2.5 17.5 119.0
53. Umlauf,Anke 1478 W Kropper SC 0 5 2 2.5 16.0 121.0
54. Hofmann,Andreas,Dr. 1355   TSV Lichtentanne 0 4 3 2.0 19.5 121.0
54. Grünert,Robert     SV Lengefeld 0 4 3 2.0 19.5 121.0
56. Bertram,Marina 1080 W SF Bad Lausick 2 0 5 2.0 17.0 114.0
57. Hillig,Jürgen 1293   SV Marienberg 2 0 5 2.0 14.5 114.5
58. Kasal,Jaroslav 1484   Sokol Litvinov 1 1 5 1.5 18.5 120.0
59. Klarius,Brigitte 1047 W TSV BW Schwedt 1 1 5 1.5 15.5 113.5
60. Urlaß,Jens 1031   SV Motor Hainichen 0 2 5 1.0 17.5 116.5