Ergebnisse 2012


43. Schachturnier Pokal des Handwerks 2012

06. bis 11. März 2012 in Seiffen

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde  (10.03.2012 / 08:30)
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Weidlich,Günter   2103   Dresden-Leuben   5 2 0 6.0 29.5 207.5
2. Stahr,Ralf-Peter   2047   Lok Raw Cottbus   4 2 1 5.0 33.0 196.5
3. Wagner,Bernd   1883   Aufbau Bernburg   5 0 2 5.0 32.0 195.5
4. Siegmund,Rainer   1994   Dresden-Striese   4 2 1 5.0 30.0 187.5
5. Werl,Ralf-Dieter   1688   Motor Hainichen   4 2 1 5.0 24.0 181.5
6. Smolik,Boris   1939   Eintracht Seiff   3 3 1 4.5 31.0 180.0
7. Molzahn,Norbert   1981   Motor Hainichen   2 5 0 4.5 29.0 183.5
8. Schmidt,Jörg,Prof   2015   Aufbau Bernburg   3 3 1 4.5 28.5 190.0
9. Hobusch,Werner   1981   Eintracht Quens   2 5 0 4.5 28.5 185.0
10. Herold,Andreas,Dr   1815   TV Freiberg 184   2 5 0 4.5 28.0 189.5
11. Materne,Holger   1974   Dresden-Striese   2 5 0 4.5 27.0 182.0
12. Sicora,Carsten   1809   Schwielowsee   3 3 1 4.5 26.5 195.0
13. Scholz,Andreas   1832   TV Freiberg 184   2 5 0 4.5 26.5 173.5
14. Fiedler,Frank   1847   Mügeln   3 3 1 4.5 26.0 190.0
15. Zimmermann,Falk   1834   TV Freiberg 184   2 5 0 4.5 25.0 180.5
16. Dämering,Katrin   1917 W SC Leipzig-Lind   2 4 1 4.0 28.0 182.5
17. Juhrs,Daniel   1954   Motor Hainichen   1 6 0 4.0 28.0 174.0
18. Saffova,Michaela   1812 W Litvinov   3 2 2 4.0 26.0 184.5
19. Richter,Thomas   1751   SV Motor Zeitz   2 4 1 4.0 26.0 179.5
20. Lämmel,Sebastian   1865   SV Cranzahl 196   2 4 1 4.0 26.0 175.5
21. Osterroth,Reinhar   1843   SV Hermsdorf   3 2 2 4.0 26.0 168.5
22. Schäfer,Kay   1765   TV Freiberg 184   2 4 1 4.0 25.5 185.0
23. Korinek,Bohuslav   1678   Eintracht Seiff   2 4 1 4.0 25.5 179.0
24. Nürnberger,Thomas   1813   TSG Markkleeber   3 2 2 4.0 24.0 179.5
25. Bertram,Thomas   1648   SF Bad Lausick   3 2 2 4.0 24.0 177.0
26. Bertram,Joe   1627   Eiche Reichenbr   4 0 3 4.0 22.0 170.0
27. Meth,Andreas   1740   SSG Lübbenau   2 4 1 4.0 20.5 171.5
28. Seifert,Ronny   1889   Callenberg   2 3 2 3.5 28.0 172.0
29. Kliebe,Harry   1909   SSG Lübbenau   2 3 2 3.5 27.5 177.0
30. Hochmuth,Frank   1682   SC Reichenbach   1 5 1 3.5 26.5 174.5
31. Blumenstock,Axel   1674   Taunus Königste   3 1 3 3.5 26.0 183.0
32. Beyer,Holger   1788   Chemie Weißense   1 5 1 3.5 26.0 176.0
33. Frübing,Simone   1600 W TuS Coswig 1920   1 5 1 3.5 24.5 180.5
34. Winnig,Bernd   1724   Aufbau Bernburg   2 3 2 3.5 24.5 170.5
35. Kasal,Jaroslav   1535   Litvinov   3 1 3 3.5 24.0 164.5
36. Keil,Nico   1628   Eiche Reichenbr   2 3 2 3.5 22.5 175.5
37. Heinig,Helge   1647   SF Bad Lausick   1 4 2 3.0 27.0 168.0
38. Haustein,Marti   1818   Ehrenfriedersdo   2 2 3 3.0 25.5 171.5
39. Blaser,Frank   1590   TSV Elektronik    2 2 3 3.0 25.0 171.0
40. Beuger,Ronald   1615   SSG Lübbenau   1 4 2 3.0 23.5 165.0
41. Göhler,Clemens   1544   TV Freiberg 184   1 4 2 3.0 22.5 161.0
42. Gottschall,Ina   1603 W USV TU Dresden   3 0 4 3.0 22.5 158.5
43. Kleist,Werner   1568   Berlin   2 2 3 3.0 22.0 170.0
44. Gwosdz,Gert   1655   ESV  Gera   3 0 4 3.0 22.0 161.5
45. Schürer,Hans   1372   VSC Plauen 1952   2 2 3 3.0 21.5 158.0
46. Zalewski,Ulrich   1659   SK 1858 Gießen   2 2 3 3.0 20.0 171.0
47. Röse,Klaus-Dieter   1418   SC Reichenbach   2 1 4 2.5 27.0 161.5
48. Ramm,Madlen   1565 W Schwarzenbach   1 3 3 2.5 25.5 159.0
49. Schiller,Hans   1574   SF Bad Lausick   2 1 4 2.5 23.5 148.5
50. Kötz,Michael   1580   Einheit Börnich   2 1 4 2.5 21.0 155.5
51. Müller,Antje   1386 W Chemie Weißense   1 3 3 2.5 19.0 150.5
52. Stockdreher,Diana   1563 W Eintracht Seiff   1 3 3 2.5 18.0 148.5
53. Polansky,Adam  Lu   1250   Most   2 1 4 2.5 16.0 142.0
54. Schmidt,Konrad   1458   USV TU Dresden   2 0 5 2.0 23.5 154.5
55. Opitz,Michael   1446   Dresden-Leuben   2 0 5 2.0 21.0 146.0
56. Köttnitz,Christin   1330 W Eiche Reichenbr   1 2 4 2.0 17.5 143.0
57. Haustein,Heike   1270 W Ehrenfriedersdo   1 1 5 1.5 16.5 128.5
58. Klarius,Brigitte   1078 W Blau-Weiß Schwe   1 1 5 1.5 15.0 141.5
59. Bertram,Marina   1122 W SF Bad Lausick   0 2 3 1.0 13.5 96.0