Ergebnisse 2009


40. Schachturnier Pokal des Handwerks 2009

03. bis 08. März 2009 in Seiffen

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde  (07.03.2009 / 08:30)
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Haugk,Franko   1961   SV Lengefeld   5 2 0 6.0 27.5 157.5
2. Kliebe,Harry   2030   SSG Lübbenau   5 1 1 5.5 24.5 154.5
3. Siegmund,Rainer   2005   SV Dresden-Stri   4 2 1 5.0 29.5 154.0
4. Osterroth,Reinhar   1838   ESV Gera   4 2 1 5.0 27.5 154.0
5. Schmidt,Jörg,Prof   2007   SV Aufbau Bernb   4 2 1 5.0 26.5 157.5
6. Fiedler,Frank   1830   SV Schwalbe   4 2 1 5.0 20.5 143.0
7. Nürnberger,Thomas   1778   TSG Markkleeber   3 3 1 4.5 26.0 143.5
8. Hochmuth,Frank   1712   SC Reichenbach   3 3 1 4.5 25.5 149.0
9. Werl,Ralf-Dieter   1724   Motor Hainichen   2 5 0 4.5 24.0 146.0
10. Altenbernd,Dirk   1818   SC Wittekinds K   2 5 0 4.5 23.0 148.0
11. Bertram,Thomas   1681   SF Bad Lausick   3 2 2 4.0 27.0 151.0
12. Scholz,Andreas   1890   TV Freiberg 184   3 2 2 4.0 25.5 155.0
13. Herold,Andreas,Dr   1765   Siebenlehner SV   2 4 1 4.0 24.5 145.0
14. Keil,Nico   1706   Eiche Reichenbr   3 2 2 4.0 24.5 135.0
15. Meth,Andreas   1729   SSG Lübbenau   3 2 2 4.0 24.0 143.0
16. Andresen,Sönke   1790   Tempo Göttingen   1 6 0 4.0 24.0 142.0
17. Beyer,Holger   1782   Chemie Weißense   3 2 2 4.0 23.5 146.0
18. Beuger,Ronald   1686   SSG Lübbenau   3 2 2 4.0 22.5 142.0
19. Assmann,Hans   1613   FHSG Stralsund   3 2 2 4.0 22.5 140.5
20. Gwosdz,Gert   1673   ESV Gera   4 0 3 4.0 21.0 132.5
21. Korinek,Bohuslav   1769   HSV Eintracht S   1 5 1 3.5 26.0 148.5
22. Frübing,Simone   1656 W Berlin   2 3 2 3.5 23.5 143.5
23. Meyer,Thomas   1862   HSV Eintracht S   3 1 3 3.5 23.0 143.0
24. Zimmermann,Falk   1823   TV Freiberg 184   1 5 1 3.5 22.5 142.0
25. Molzahn,Norbert   1962   Motor Hainichen   2 3 2 3.5 21.5 137.0
26. Drewes,Thomas   1722   SV Würzburg 186   3 1 3 3.5 21.5 136.0
27. Schiller,Hans   1655   SF Bad Lausick   1 5 1 3.5 21.0 136.0
28. Blaser,Frank   1604   Elektronik Gorn   2 3 2 3.5 20.5 132.5
28. Ramm,Madlen   1528 W Schwarzenbach   2 3 2 3.5 20.5 132.5
30. Kleist,Werner   1588   Berlin   1 4 2 3.0 25.0 140.0
31. Morgenstern,Frank   1603   HSV Eintracht S   2 2 3 3.0 24.0 136.5
32. Wilhelm,Ronald   1574   Annaberg-Buchho   2 2 3 3.0 23.0 132.5
33. Richter,Thomas   1727   SV Motor Zeitz   1 4 2 3.0 22.5 129.0
34. Tonn,Ralf   1637   Schw-Weiß Neukö   2 2 3 3.0 22.5 128.5
35. Hoffmann,Dirk   1482   Motor Hainichen   1 4 2 3.0 22.0 131.5
36. Stockdreher,Diana   1423 W HSV Eintracht S   1 4 2 3.0 21.5 131.5
37. Traeger,Falk   1328   HSV Eintracht S   2 2 3 3.0 21.0 126.0
38. Schütze,Daniela   1434 W SF Schwedt 2000   1 4 2 3.0 19.5 132.5
39. Werner,Detlef   1415   Dresden-Striese   2 2 3 3.0 19.5 132.0
40. Opitz,Michael   1385   Dresden-Leuben   2 2 3 3.0 19.5 130.0
41. Schürer,Hans   1527   VSC Plauen 1952   0 6 1 3.0 18.5 132.0
42. Röse,Klaus-Dieter   1430   SC Reichenbach   3 0 4 3.0 17.5 126.0
43. Gottschall,Ina   1436 W USV TU Dresden   2 1 3 2.5 22.0 123.0
44. Haack,Udo,Dr.   1480   ESV Waren   2 1 4 2.5 17.5 126.5
45. Haack,Elke,Dr.   1207 W ESV Waren   1 2 4 2.0 19.5 122.5
46. Bertram,Marina   1005 W SF Bad Lausick   1 2 4 2.0 19.0 130.0
47. Haustein,Heike   1219 W Ehrenfriedersdo   1 2 4 2.0 16.5 119.0
48. Klarius,Brigitte   1128 W Blau-Weiß Schwe   1 1 5 1.5 19.5 130.0
49. Gerbeth,Rainer   1183   SC Reichenbach   1 1 5 1.5 16.5 115.0